Date : 2023-12-11

বঙ্গ সফরের প্রথম দিনেই পথে হোম ওয়ার্ক অমিতের ,সফরসঙ্গী সুকান্ত শুভেন্দু।

সুচারু মিত্র, সাংবাদিক : 2021 সালের বিধানসভা নির্বাচনের পর, এই প্রথম বঙ্গ সফরে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী তথা বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতা অমিত শাহ। দুদিনের সফরে বাংলায় এসেছেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। কলকাতা বিমানবন্দর থেকে রওনা হিঙ্গলগঞ্জ বিএসএফ ক্যাম্পে। আমার যেখান থেকে রওনা শিলিগুড়িতে রাজনৈতিক সমাবেশের জন্য, আগামীকাল অমিত শাহের বঙ্গ সফরের দ্বিতীয় দিনে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ সাংগঠনিক বৈঠক করবেন অমিত শাহ। তার আগে অমিত শাহের সঙ্গে আজ সারাদিনের সঙ্গী সুকান্ত মজুমদার এবং শুভেন্দু অধিকারী, প্রথম দিনের সফরের মাঝেই হোমওয়ার্ক করে নিলেন অমিত শাহ। সুকান্ত এবং শুভেন্দুর কাছ থেকে পশ্চিমবঙ্গের সাম্প্রতিক পরিস্থিতি এবং সংগঠনের কি অবস্থা রয়েছে তা সফরের মাঝেই বারেবারে বুঝে নিলেন বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতা। আগামীকাল বিজেপি বিধায়ক এবং সাংসদদের সঙ্গে বৈঠকে সাংগঠনিক বিষয়ে আলোচনা করবেন অমিত শাহ। তার আগেই শুভেন্দু সুকান্তর কাছ থেকে নিয়ে নিলেন সাংগঠনিক রিপোর্ট।

বিধানসভা নির্বাচনের পর থেকে বিজেপির সাংগঠনিক অবস্থা বাংলায় ভীষণ খারাপ, তা মেরামত করতে সাংগঠনিক বৈঠকে অমিত শাহ কি ভোক্যাল টনিক দেয় তার দিকে তাকিয়ে রাজনৈতিক মহল।

দলের মধ্যেই গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব মেটাতে কি দিক নির্দেশ করেন অমিত শাহ সেদিকে ও তাকিয়ে রাজনৈতিক মহল।