Date : 2022-10-01

বসুন্ধরা ম্যাচের আগে দুঃসংবাদ, বাগান ছাড়ছেন ডেভিড উইলিয়ামস

মৈনাক মিত্র, সাংবাদিক : শনিবার এএফসি কাপের মাস্ট উইন ম্যাচে মোহনবাগানের প্রতিপক্ষ বসুন্ধরা কিংস। কিন্তু তার আগেই বাগানে চলে এল দুঃসংবাদ। মোহনবাগান ছাড়ছেন অস্ট্রেলিয়ান স্ট্রাইকার ডেভিড উইলিয়াম্স। মোহনবাগান ছেড়ে মুম্বই সিটি এফসিতে যাচ্ছেন বাগানের নির্ভরযোগ্য এই অ্যাটাকিং ফুটবলার। আগামি মরসুমের জন্য ডেভিডকে ইতিমধ্যেই পাকা করে ফেলেছে মুম্বই। বসুন্ধরা ম্যাচের আগেই এই খবর প্রকাশ্যে আসায় প্রশ্ন উঠছে ডেভিড উইলিয়ামস কতটা মনোসংযোগ করতে পারবেন ম্যাচে। যদিও বাগান কোচের আশা, প্রফেশনাল ফুট঵লার হিসেবেই বসুন্ধরার বিপক্ষে নামবেন শেষ কয়েক মরসুমে এটিকে মোহনবাগানের এই তারকা বিদেশি। মোহনবাগান

শুধু ডেভিড নয়, বাগান ছেড়ে অন্যত্র যেতে পারেন প্রবির দাসও। তাকে বেঙ্গালুরু এফসিতে পাঠিয়ে লেফট উইং শক্তিশালি করতে আশিক কুরুনিয়ানকে দলে নিতে চলেছে সবুজ মেরুন। সেক্ষেত্রে লিস্টন কোলাসোকে আরও বিভিন্ন পজিশনে ব্যবহার করতে পারবেন বাগান কোচ। যদিও মোহনবাগানের এখন প্রাথমিক লক্ষ্যই শনিবারের ম্যাচে বসুন্ধরা কিংসকে হারানো। এই ম্যাচে বসুন্ধরা হারাতে পারলে, পরের রাউন্ডের আশা জিইয়ে থাকবে কৃষ্ণা, প্রীতমদের। আগেই ছিটকে গেছেন তিরি। এই ম্যাচে অনিশ্চিত বোমাস। যদিও বসুন্ধরার ম্যাচ দেখে তাঁদের সমস্ত দুর্বলতা এবং শক্তি সম্পর্কে কোচ ফুটবলারকে জানিয়েছেন বোমাস। বসুন্ধরার বিপক্ষে বাগানের প্রধান চিন্তার কারণ রক্ষণ। সেইবিভাগেই বাড়তি জোর দিচ্ছেন কোচ জুয়ান। বাংলাদেশের ক্লাবের বিপক্ষে অবশ্য অ্যাটাক ইজ দ্য বেস্ট ডিফেন্স পলিসি নিতে চলেছেন বাগানের স্প্যানিশ ম্যায়েস্ট্রো। ফিগুয়েরা এবং রোবিনহোকে চোখে চোখে রাখতে ফুটবলারদের পরামর্শ দিচ্ছে সবুজ মেরুন কোচ। এখন দেখার জয় দিয়ে বসুন্ধরা ম্যাচ শেষ করতে পারেকিনা বাগান।