Date : 2023-11-30

বিকেলেই নামল অন্ধকার – মুষলধারায় বৃষ্টি কলকাতায়

সায়ন্তিকা ব্যানার্জি, সাংবাদিক:-শনিবার শহরে দিনভর ছিল আংশিক মেঘলা আকাশ একই সাথে পাল্লা দিয়ে বাড়ছিল গরম ও আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি দুটোই। বিকেলের পরে কালবৈশাখীর সম্ভাবনা রয়েছে কলকাতায়। সেই মতই ৪টে থেকে মুষলধারায় ভিজল কলকাতা। সঙ্গে বইল প্রবল ঝোড়ো হাওয়া।

৪টে বাজতেই কালো করে আসে আকাশ। আর তখন থেকেই শুরু হল প্রবল বৃষ্টি। সবচেয়ে বেশি হাওয়ার বেগ ছিল আলিপুরে। সেখানে ঘন্টায় ৯০ কিমি বেগে বইল হাওয়া।

আগামীকাল আরও বাড়বে বৃষ্টি। জানা গিয়েছে, ঝড়বৃষ্টিতে এএফসি কাপে মোহনবাগান বনাম বসুন্ধরা কিংসের ম্যাচ বন্ধ হয়ে গেল। খেলা শুরুর ১১ মিনিটের মধ্যেই ঝড়ের তাণ্ডবে তা বন্ধ রাখা হয়।  অন্যদিকে, বর্ধমানের হরেরডাঙা এলাকায় একজনের মৃত্যু হয়েছে। 

উত্তরবঙ্গ জুড়ে বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। ভারী বৃষ্টির সর্তকতা রয়েছে আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার এবং জলপাইগুড়িতে। বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টির সঙ্গে কোথাও কোথাও দমকা ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে। সোমবার থেকে উত্তরবঙ্গে বৃষ্টির পরিমাণ কমার সম্ভাবনা রয়েছে।