Date : 2022-11-27

বিদেশীর খোঁজে এটিকে মোহনবাগান, দল ছাড়ছেন তিরি

মৈনাক মিত্র, সাংবাদিক : মোহনবাগানের সঙ্গে কথাবার্তা শুরু হয়ে গেল জাপানের জে লিগের স্ট্রাইকার য়ুমা সুজুকির। 26 বছর বয়সি এই স্ট্রাইকারকে দলে পেতে আগ্রহ দেখাচ্ছে এটিকে মোহনবাগান শিবির। চলতি মরসুমের পর আর এটিকে মোহনবাগানের হয়ে খেলবেন না অজি স্ট্রাইকার ডেভিড উইলিয়ামস। মুম্বই সিটি এফসিতে চলে যাচ্ছেন তিনি। তাই এশিয় কোটায় ভালো মানের স্ট্রাইকার নিয়ে মুখিয়ে সবুজ মেরুন শিবির। সেই লক্ষ্যেই জাপানের জে লিগের দল কাশিমা অ্যান্টলার্সে খেলা এই স্ট্রাইকারকে দলে নিয়ে চাইছে সবুজ মেরুন কর্তারা। 2018 সালে জাতীয় দলেও ডাক পান য়ুমা। বর্তমান দলের হয়ে অবশ্য খুব বেশি ম্যাচ খেলার সুযোগ পাননি জাপানের এই স্ট্রাইকার। তাই নতুন দলে নাম লিখিয়ে নিজেকে চেনাতে মরিয়া 26 বছর বয়সি এই ফুটবলার।

শুধু য়ুমা সুজুকিই নয়, আরও বেশ কয়েকজন ফুটবলারকে প্রস্তাব দিচ্ছে বাগান টিম ম্যানেজমেন্ট। অধিকাংশ বিদেশি ফুটবলার বদল হচ্ছে এটিকে মোহনবাগান দলে। আগেই মোহনবাগান ক্লাব থেকে ডেভিড উইলিয়ামসের বিদায় নিশ্চিত হয়ে গেছিলব এরপর স্প্যানিশ ডিফেন্ডার তিরিকেও ছেড়ে দিতে চলেছে এটিকে মোহনবাগান ম্যানেজমেন্ট। গোকুলম ম্যাচে পায়ে গুরুতর চোট পেয়েছিলেন আইএসএলে সব থেকে বেশি ম্যাচ খেলা এই বিদেশী ডিফেন্ডার। তার দৌলতেই বিগত কয়েকবছরে এটিকে মোহনবাগানের ডিফেন্স আটোসাটো থেকেছে। তবে তার চোটের যা অবস্থা, তাতে 6 মাসের আগে ফিরে আসা কঠিন তিরির। সামনের তিন চার মাসের মধ্যে এএফসি কাপের ম্যাচ ছাড়াও ডুরান্ড কাপ, আইএসএল রয়েছে। ফলে তার পরিবর্তন হিসেবে একজন বিদেশি ডিফেন্ডারের খোঁজে এটিকে মোহনবাগানের কর্তারা।