Date : 2022-10-01

লাদাকের তুরতুক সেক্টরে দুর্ঘটনা, নিহত ৭ জওয়ান

সোমদত্তা বসু, নিউজ ডেস্ক ঃ লাদাকের তুরতুক সেক্টরে দুর্ঘটনার কবলে সেনাবাহিনীর বাস। নিহত ৭ জওয়ান। গুরুতর আহত কমপক্ষে ১৯জন জওয়ান। আহতদের আঘাত গুরুতর হওয়ায় বায়ুসেনার বিমানে তাদের ওয়েস্টার্ন কমান্ড হাসপাতালে আনা হয়েছে। আহতদের দ্রুত নিয়ে যাওয়া হয়েছে হাসপাতালে। সেনাবাহিনী সূত্রের খবর, শুক্রবার সকাল ৯টা নাগাদ নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে লাদাকের শিয়ক নদীতে পড়ে বাসটি। ৫০ – ৬০ ফুট নিচে পড়ে যায় সেনাবাহিনীর বাসটি। বাসে উপস্থিত ২৬ জন জওয়ান ছিলেন। তাদের নিয়ে যাওয়া হয় ওয়েস্টার্ন কমান্ড হাসপাতালে। উদ্ধারকাজের জন্য ব্যবহার করা হয় বায়ুসেনার কপ্টার। জানা গেছে, সেনা জওয়ান নিয়ে পারতাপুর ট্রানসিট ক্যাম্প থেকে সাব সেক্টর হানিফের একটি ফরয়ার্ড সেন্টারে যাচ্ছিল। থোইসা থেকে ২৫ কিমি দূরে চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলে।গতিবেগ বেশী থাকায় শিয়ক নদীতে ছিটকে পড়ে বাসটি। উল্লেখ্য, সম্প্রতি কাশ্মীরের সোপিয়ানে দুর্ঘটনার কবলে পড়ে সেনাবাহিনীর একটি গাড়ি। ৩ জন সেনার মৃত্যু হয়েছিল। ৫ জন গুরুতর জখম হন। দুর্ঘটনার খবর জেনে শোক প্রকাশ করেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।