Date : 2023-09-29

শাহের পর এবার বাংলায় নাড্ডার আগমন, কার্যকারিণী বৈঠকে যোগ দেবেন নাড্ডা।

সুচারু মিত্র সাংবাদিক:-মে মাসের শুরুতেই বঙ্গ সফরে এসে রাজ্য বিজেপির সংগঠনের হিসেব-নিকেশ বুঝে নিয়েছেন অমিত শাহ, এবার চলতি মাসের শেষ সপ্তাহে রাজ্যে আসছেন বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নাড্ডা। দুদিনের সফরে রাজ্যে আসবেন বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি। দুদিনের সফরে এসে বিজেপির কার্যকারিণী বৈঠকে যোগ দেবেন তিনি। ওই বৈঠকে সাংগঠনিক রিপোর্ট জমা দেবেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। অমিত শাহ বলেছেন মাঠে নেমেই আন্দোলনে থাকতে, আবার শূন্য থেকে শুরু করে বুথ লেভেল কমিটি গঠন করতে। গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব কোনভাবেই বরদাস্ত নয়, শাহের এই বার্তার পর কতটা উঠে পড়ে লেগেছে বিজেপি? তা খতিয়ে দেখবেন জেপি নাড্ডা।2024 সালের লোকসভা নির্বাচনের প্রস্তুতির বার্তা দেবেন বিজেপি সভাপতি। তবে এই সফরে অমিত শাহের মতো তিনি কি কোন সমাবেশ করবেন তা নিয়ে এখনো ধোঁয়াশা রয়েছে।

অমিত শাহ উত্তরবঙ্গে রাজনৈতিক সমাবেশ করেছিলেন, তাই বঙ্গ বিজেপি কলকাতায় নাড্ডার সভার জন্য প্রস্তাব দিয়েছে। যদিও সেই প্রস্তাবে এখনও সাড়া মেলেনি।

আর কয়েক দিনের মধ্যেই সফরসূচির বিস্তারিত তালিকা বঙ্গ বিজেপির কাছে পাঠিয়ে দেবে কেন্দ্রীয় বিজেপি নেতৃত্ব।