Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ‘এক্স’-এর সিইও পদে ইস্তফা দিলেন ইয়াক্কারিনো
  • এখনই ফেরা হচ্ছে শুভাংশুদের। ১০ জুলাই পৃথিবীতে ফেরার কথা ছিল তাঁদের।
  • ইয়েমেনে ভারতীয় নার্সের মৃত্যুদণ্ড রুখতে আবেদন ভারতের সুপ্রিম কোর্টে। আবেদন শুনতে রাজি শীর্ষ আদালত।
  • বেটিং অ্যাপ কেলেঙ্কারিতে অভিনেতা বিজয় দেবেরাকোণ্ডার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের ED-র।
  • ক্যালিফোর্নিয়ায় টানেল ভেঙে দুর্ঘটনা।
  • হাসপাতালে চিকিৎসক-নার্সকে হুমকি। কৌস্তভ বাগচীকে ফের তলব মোহনপুর থানার।
  •  বিপ্লবীদের ‘সন্ত্রাসবাদী’ আখ্যা। বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিহাসের প্রশ্নপত্র ঘিরে বিতর্ক।
  • মহেশতলায় নার্সের খুনের ঘটনায় গ্রেফতার স্বামী। পারিপার্শ্বিক তথ্যপ্রমাণের ভিত্তিতে গ্রেফতার শিল্পী বিবির স্বামী শেখ নাসির আলি।
  • বৃহস্পতিবার দিল্লি যাচ্ছেন শমীক ভট্টাচার্য। যোগ দেবেন ১১ ও ১২ জুলাই-এর বিশেষ বৈঠকে।
  • শ্রাবণী মেলা উপলক্ষে শুভেচ্ছা বার্তা মুখ্য়মন্ত্রীর।
  • গুরুপূর্ণিমায় দেশবাসীকে শুভেচ্ছা প্রধানমন্ত্রীর।
  • নোয়াপাড়া কার্শেডের থার্ড লাইনে সমস্যা। আংশিক ব্যাহত হয় দক্ষিণেশ্বর-কবি সুভাষের মধ্যে মেট্রো পরিষেবা।
  • ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল দিল্লি ও সংলগ্ন এলাকা। রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ৪.১।
  • মানবতাবিরোধী অপরাধ মামলায় আজ হাসিনার বিরুদ্ধে চার্জ গঠন।
  • ৪২ দিন পর বাড়ি ফিরল ইসলামপুরের নাবালক।
  • আত্মীয়ের চিকিৎসা করাতে এসে সস্ত্রীক দাদাগিরির অভিযোগ কাঞ্চন মল্লিকের বিরুদ্ধে।
  • নীতি আয়োগের বার্ষিক রিপোর্টে বিভ্রান্তি। পশ্চিমবঙ্গ সংক্রান্ত রিপোর্টে বিহারের মানচিত্র ব্যবহার।
  • বাংলার পরিচয় ও মর্যদার অপমান করা হয়েছে মানচিত্রের মাধ্যমে। ক্ষমা চেয়ে ভুল সংশোধন করুক নীতি আয়োগ। চিঠিতে লিখলেন মুখ্যমন্ত্রী।
  • নবান্নে মমতা-ওমর আব্দুলা বৈঠকের সম্ভাবনা।
  • নিম্নচাপ সরলেও কাটছে না দুর্যোগ।
  • New Date  
  • New Time  
অশনি’ মুক্ত বাংলা – স্বস্তির ঘোষণা আলিপুর আবহাওয়া দফতরের

11
May 2022

অশনি’ মুক্ত বাংলা – স্বস্তির ঘোষণা আলিপুর আবহাওয়া দফতরের

সায়ন্তিকা ব্যানার্জি, সাংবাদিকঃ গত কয়েক দিন ধরেই চোখ রাঙাচ্ছিল ঘূর্ণিঝড় অশনি। ভয়ে চিন্তায় দিন কাটাচ্ছিলেন উপকূলবর্তী এলাকার মানুষ। প্রশ্ন উঠছিল কোথায় হতে চলেছে এই ঘূর্ণিঝড়ের ল্যান্ডফল। তবে অবশেষে আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়ে দিল যে ঘূর্ণিঝড় অশনির কোনও প্রভাব পড়বে না রাজ্যে। দুর্যোগের আশঙ্কা নেই উপকূলবর্তী এলাকাগুলোতেও।

বুধবার সকালেই জানা গিয়েছিল অন্ধ্রপ্রদেশের আরও কাছাকাছি পৌঁছে গেছে অশনি। জারি হয়েছে লাল সতর্কতা। আবহাওয়া দফতর জানিয়েছিল এদিন অশনি সন্ধে নাগাদ পৌঁছতে পারে অন্ধ্রের উত্তর উপকূলে। বঙ্গোপসাগরের উত্তর-পশ্চিম অভিমুখে অগ্রসর হতে হতেই শক্তিক্ষয় করে ক্রমশ দুর্বল হবে ঘূর্ণিঝড় অশনি। আগামীকাল সকালে নিম্নচাপে পরিণত হওয়ার সম্ভাবনা।

দুপুরে আলিপুর জানাল আরও খানিকটা শক্তিক্ষয় হয়েছে অশনির। এবং পরিণত হয়েছে সাধারণ ঘূর্ণিঝড়ে। আগামীকাল সকালে তা নিম্নচাপে পরিণত হতে পারে। তার জেরে চলবে বৃষ্টিপাত।

তবে আগামিকাল দক্ষিণবঙ্গের সব জেলাতেই হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে। দুই ২৪ পরগনা, পূর্ব মেদিনীপুর ,নদিয়াতে বিক্ষিপ্ত অথবা ভারী বৃষ্টি হতে পারে। যার জেরে মৎস্যজীবীদের ১৩ তারিখ পর্যন্ত সমুদ্রে মাছ ধরতে যেতে নিষেধ করা হয়েছে।

অন্যদিকে বেশি বৃষ্টি হবে উত্তরবঙ্গের রাজ্যগুলিতে। এর মূলত কারণ দক্ষিণ-পশ্চিম দিক থেকে জলীয় বাষ্পপূর্ণ প্রচুর বাতাস প্রবেশ করছে। যার জেরে উত্তরবঙ্গের সব জেলাতে ১১ থেকে ১৫ মিলিমিটার মাঝারি বৃষ্টি হবে। এর মধ্যে রয়েছে পাঁচটি জেলা যেমন দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, কালিম্পং ,আলিপুরদুয়ার, ও কোচবিহার।

কলকাতার আকাশও দিনভর মেঘলাই ছিল। দফায় দফায় চলেছে বৃষ্টিপাত। তবে সার্বিকভাবে বিচার করলে একথা বলাই যায় যে অশনি দৃষ্টি কাটল বাংলার ওপর থেকে।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital