Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ড্রোন নিয়ে ইজরায়েলে প্রত্যাঘাত ইরানের। ইরানের পরমাণু ঘাঁটিতে আগেই আঘাত হানে ইজরায়েল।
  • ‘বাকরুদ্ধ’, দুর্ঘটনাস্থল ঘুরে দেখে বললেন প্রধানমন্ত্রী। দেখা করেন প্রয়াত বিজয় রূপানির স্ত্রী অঞ্জলি রূপানির সঙ্গেও। 
  • উদ্ধার হলো দুর্ঘটনাগ্রস্ত বিমানের ডিজিটাল ভিডিয়ো ডেকর্ডার।
  • মহেশতলায় যেতে চেয়ে হাইকোর্টের দৃষ্টি আকর্ষণ শুভেন্দু অধিকারীর।
  • বিজে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ৪১ জন। ৩২ জন MBBS পড়ুয়া। ৫ জন ICU-তে, ১ জন HDU-তে চিকিৎসাধীন।
  • বোয়িং কোম্পানির CEO-কে তলব DGCA-এর। ব্ল্যাকবক্স খোলার জন্য তলব।
  • তারেক রহমানের সঙ্গে বৈঠক করলেন মহম্মদ ইউনুস।
  • আসানসোলে প্রকাশ্যে অবৈধভাবে বালি পাচার।
  • বাসন্তীতে বেআইনি অটোর দৌরাত্ম্য। ক্ষতির মুখে বৈধ অটো চালকরা।
  • আমেদাবাদ বিমান দুর্ঘটনায় শোকপ্রকাশ ডোনাল্ড ট্রাম্পের। ‘এই ধাক্কা কাটিয়ে উঠবে ভারত’। বার্তা ট্রাম্পের।
  • বাদুড়িয়ায় আটক ২২ জন রোহিঙ্গা। আটকদের মধ্যে ১২ জন শিশু।
  • ইরানে অপারেশন ‘রাইজিং লায়ন’ ইজরায়েলের। মৃত রেভোলিউশনরি গার্ড ফোর্সের কমান্ডার।
  • দুর্ঘটনাস্থল থেকে নমুনা সংগ্রহ ফরেন্সিক দলের।
  • দুর্ঘটনাস্থল খতিয়ে দেখলেন প্রধানমন্ত্রী। সিভিল হাসপাতালে দেখা করলেন আহতদের সঙ্গে। কথা বলেন একমাত্র জীবিত রমেশ বিশ্বাস কুমারের সঙ্গে।
  • দুর্ঘটনাস্থলে এখনও কাজ করছে জাতীয় বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনীর ৬টি দল।
  • প্রয়াত বিজয় রূপানির স্ত্রীর দেখা করেন গুজরাটের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হর্ষ সাংভি। 
  • বিমান দুর্ঘটনায় প্রয়াত গুজরাটের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী বিজয় রূপানি। যাত্রীদের তালিকায় ১২ নম্বরে নাম ছিল তাঁর।
  • এয়ার ইন্ডিয়া বিমান দুর্ঘটনায় দুঃখপ্রকাশ পাকিস্তানের। শোকপ্রকাশ করেছেন পাক প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফ।
  • ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনায় মৃত্যুমিছিল। শোকপ্রকাশে ওয়েবসাইটের রং বদল। টাটা ও এয়ার ইন্ডিয়ার ওয়েবসাইটের রং বদলে হয়েছে কালো।
  • বিমানের ২৪১ জনেরই মৃত্যু, জানাল এয়ার ইন্ডিয়া।
  • AI 171-এর একজন যাত্রীই জীবিত। 11A আসনে থাকা ওই যাত্রীর নাম বিশ্বাসকুমার রমেশ।
  • ১ কোটি টাকা করে দেবে টাটা গোষ্ঠী। বিমান দুর্ঘটনায় নিহত ব্যক্তির পরিবারকে ১ কোটি টাকা করে দেওয়ার ঘোষণা।
  • বিমানে মোট ২৪২ জন ছিলেন। তাঁদের মধ্যে ২৩০ জন যাত্রী, ২ জন পাইলট এবং ১০ জন ক্রু ছিলেন।
  • দুপুর ১টা ৩৮ মিনিটে আহমেদাবাদ থেকে লন্ডনের উদ্দেশ্যে যাত্রা শুরু বিমানটি। ওড়ার কিছুক্ষণের মধ্যেই মর্মান্তিক দুর্ঘটনা। 
  • বিমানটি চালাচ্ছিলেন ক্যাপ্টেন সুমিত সাভরওয়াল।৮,২০০ ঘণ্টা বিমান চালানোর অভিজ্ঞতা ছিল তাঁর। ফার্স্ট ক্যাপ্টেন ছিলেন ক্লাইভ কুন্দর। তিনিও ১,১০০ ঘণ্টা বিমান চালনায় দক্ষ।   
  • এয়ার ইন্ডিয়ার ফ্লাইট ক্র্যাশের মর্মাহত মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
  • বিমানে ভারতীয়-১৬৯, ব্রিটিশ-৫৩, পর্তুগিজ-৭, কানাডিয়ান-১ যাত্রী ছিলেন। যাত্রীতালিকায় চার শিশুও ছিল।
  • New Date  
  • New Time  
নির্মাণ

30
May 2022

বাঁকুড়া মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের জনসভা মামলা কোন অন্তর্বর্তীকালীন স্থগিতাদেশ দিল না কলকাতা হাইকোর্ট

ষষ্ঠী চট্টোপাধ্যায়, সাংবাদিক ঃ সোমবার মামলা চলাকালীন বিজেপির আইনজীবী লোকনাথ চট্টোপাধ্যায় বিচারপতি সব্যসাচী ভট্টাচার্য ডিভিশন বেঞ্চে জানিয়েছেন গন্ধেশ্বরী নদীর ধারে যে মাঠে জনসভা হবে। সেখানে নদীর পারের মাটি কেটে জায়গা করছে। এতে নদীর পারের মাটি নষ্ট হচ্ছে। ওখানে বাঁশের স্রকচার করা হচ্ছে। প্রত্যুত্তরে বিচারপতি ভট্টাচার্য বলেন ড্রেজিং হতেই পারে। বাঁশের স্ট্রাকচার তো স্থায়ী নয়। স্থায়ী স্ট্রাকচার হচ্ছে না।

মামলাকারীর আইনজীবী লোকনাথ চট্টোপাধ্যায় বলেন শব্দ দূষণের পারমিশন নেওয়া হয়নি। উপযুক্ত দফতরে আবেদন জানান।ফের আইনজীবী লোকনাথ হাতে সময় নেই ১ তারিকেই সভা।

সরকারি আইনজীবী অনির্বাণ রায় আদালতে জানান যেখানে সভা হচ্ছে সেই জায়গাটা ব্যক্তিগত মালিকানা। আর নদীর পারের সংস্কারের জন্য ইতিমধ্যে টেন্ডার করা হয়েছে। বিজেপির আইনজীবী সুবীর সান্যাল বলেন বাঁশ দিয়ে কাচা মাটিতে স্ট্রাকচার করলে আল্টেমেটলি নদীর ক্ষতি হবে।

বিচারপতি সব্যসাচী ভট্টাচার্য এটা শুকনো নদী। নদীতে যদি জল হয়তো সে একটা কথা ছিল। সেখানে কোনও স্থায়ী স্ট্রাকচার হচ্ছে না। স্থায়ী স্ট্রাকচার হলে নিশ্চই ব্যবস্থা নেওয়া উচিত। বিজেপি আইনজীবী সুবীর সান্যাল যে বলেন এখানে জল দূষণ হচ্ছে। বিচারপতি সব্যসাচী ভট্টাচার্য্য ছবিতে জল কোথায়। নদীতে জলই নেই। সরকার পক্ষের আইনজীবী অনির্বাণ রায় জানান ওখানে স্থায়ী স্ট্রাকচার করা হচ্ছে না। প্রশাসন থেকে অনুমতি দেওয়া হয়েছে। নদী শুকনো।

মামলার আবেদনের বিষয়বস্তু নিয়ে সব পক্ষকে হলফনামা জমা দেওয়ার নির্দেশ পরবর্তী শুনানি জুন মাসে নিয়মিত বেঞ্চে।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital