Date : 2022-11-27

বায়ার্ন ছাড়ছেন লেওনডোস্কি, বেঞ্জিমায় মজে মেসি

বায়ার্নের সঙ্গে তিক্ততা আরও বেড়ে গেল পোলিশ সুপারস্টার রবার্ট লেওনডোস্কির। বায়ার্ন মিউনিখে যে তিনি আগামি মরসুমে আর খেলবেন না তা স্পষ্ট করলেন দিলেন রবার্ট লেওনডোস্কি। নিজেই জানালেন, বায়ার্নের তার অধ্যায় শেষ হয়েছে। বার্সেলোনায় যাওয়ার ইচ্ছা রয়েছে পোল্যান্ডের 33 বছর বয়সি এই স্ট্রাইকারের। যদিও আরও এক বছর বায়ার্নের সঙ্গেই চুক্তি রয়েছে রবার্টের। যদিও তিনি আর জার্মান জায়ান্টদের হয়ে খেলতে চান না। রবার্টের এহেন বিদায়ে বায়ার্ন ম্যানেজমেন্ট ক্ষুদ্ধ। ফলে তাঁর বায়ার্ন থেকে বিদায় যে মোটেই সুখকর হচ্ছে না তা বলাই যায়। বায়ার্নের তরফে তাঁকে দলে রাখতে মরিয়া চেষ্টা করা হলেও স্পেনের ক্লাব। বার্সেলোনাতেই যেতে আগ্রহী পোল্যান্ডের এই তারকা স্ট্রাইকার। বায়ার্নের তরফে অলিভার কান বলেছেন, পোল্যান্ডের স্ট্রাইকার রবার্ট লেওনডোস্কির মনে রাখা উচিত যে বায়ার্নে খেলেই দুইবার বিশ্বের সেরা খেলোয়াড় নির্বাচিত হয়েছেন রবার্ট। তাই ছাড়ার আগে দলের সঙ্গে এমন ব্যবহার মোটেই কাম্য নয়, বলছেন বায়ার্নের সিইও।

অন্যদিকে রিয়াল মাদ্রিদের চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জেতার পর মুখ খুললেন আর্জেন্তাইন তারকা লিওনেল মেসি। তার মতে, এবারের ব্যালন ডি অর পাওয়া উচিত রিয়াল মাদ্রিদের ফরাসি তারকা করিম বেঞ্জিমার। ফাইনালে বেঞ্জি গোল না করলেও রিয়ালের চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পিছনে মুখ্য অবদানই রয়েছে তাঁর। নকআউটে দুটি ম্যাচে পরপর হ্যাটট্রিক করেছিলেন করিম বেঞ্জিমা। রোনাল্ডোর অনুপস্থিতিতে রিয়ালকে ফাইনালে তোলার পিছনে মুখ্য ভুমিকাই ছিল বেঞ্জিমার। তাই মেসি বলছেন, চলতি মরসুমে বেঞ্জিমা ছাড়া ব্যালন ডি অর পুরস্কার আর কারোরই প্রাপ্য নয়। উল্লেখ্য সবচেয়ে বেশিবার এই পুরস্কার জিতেছেন লিওনেল মেসিই।