Date : 2022-12-09

মঙ্গলবার এএফসি কাপে মোহনবাগানের মাস্ট উইন ম্যাচ

মঙ্গলবার এএফসি কাপে মোহনবাগানের মাস্ট উইন ম্যাচ

মঙ্গলবার এএফসি কাপের মাস্ট উইন ম্যাচ মোহনবাগানের। প্রতিপক্ষ মাজিয়া স্পোর্টস অ্যান্ড রিক্রিয়েশন ক্লাব। প্রতিপক্ষ বিশাল শক্তিধর না হলেও পরের রাউন্ডে যাওয়ার কাজটা খুব সহজ নয় সবুজ মেরুনের কাছে। কারণ গোকুলমের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচে হারের পর মঙ্গলবার শুধু নিজেরা জিতলেই হবে না। সেই সঙ্গে গোকুলম ম্যাচের দিকেও তাকিয়ে থাকতে হবে বাগানকে। বসুন্ধরা কিংসের কাছে গোকুলম দল পয়েন্ট নষ্ট করলে, তবেই মোহনবাগান পরের রাউন্ডের যোগ্যতা অর্জন করবে। অবশ্য মঙ্গলবারের ম্যাচ জিততেও হবে সবুজ মেরুনকে। কেরলের গোকুলম যদি বসুন্ধরা কিংসকে হারিয়ে দেয় সেক্ষেত্রে এটিকে মোহনবাগান জিতলেও তাঁরা কোয়ালিফাই করতে পারবেনা। যদিও এত অঙ্ক নিয়ে পড়াশোনা না করে, ঵রং বাধ্য ছাত্রের মতো আপাতত মঙ্গলবারের পরীক্ষাতেই পাশ করতে চাইছেন জুয়ান। সেই মতো বাগান ফুটবলারদের বোঝাচ্ছেন মাজিয়া বধের ছক। বসুন্ধরাকে চার গোল দেওয়ার পর আত্মবিশ্বাসে টগবগ করে ফুটছে বাগান। ফলে সেদিক থেকে এগিয়েই রয়েছে এটিকে মোহনবাগান। মোহনবাগান কোচ জুয়ান, ফুটবলার হুগো বোমাসরা মাজিয়ার খেলা দেখেছেন। ভিডিও ক্লাসে প্রতিপক্ষের দুর্বলতা দেখে নিজেদের ঘুঁটি সাজিয়েছেন জুয়ান। উইং প্লে গত ম্যাচে ভালো হয়েছে। টাক ইজ দ্য বেস্ট ডিফেন্সের ছক গত ম্যাচে কাজে লেগেছে, সেই ছকই মালদ্বিপের দলের বিপক্ষে কাজে লাগাতে চাইছেন বাগানের স্প্যানিশ ম্যায়েস্ট্রো। একই ডিফেন্সের ছক তৈরি রাখছেন বাগান কোচ। এখন দেখার এএফসিতে বাগানের ভাগ্যের উদয় হয় কিনা।