Date : 2023-03-28

আম জনতার কাছে এবার “দুয়ারে আম”। দুয়ারে আম পৌঁছে দিচ্ছেন ৭ নম্বর ওয়ার্ডের বাপি ঘোষ।

শাহিনা ইয়াসমিন, সাংবাদিক: আমরা দেখেছি এবং পেয়েছি রাজ্য সরকারের বিভিন্ন প্রকল্প। যেমন দুয়ারে সরকার, দুয়ারে রেশন এবং পাড়ায় সমাধান। এর পর এবার দুয়ারে আম। আম জনতার বাড়ি বাড়ি আম পাঠিয়ে জনসংযোগ গড়ে তুলছেন কলকাতা কর্পোরেশনের ৭ নম্বর ওয়ার্ডের পৌর পিতা বাপি ঘোষ।

সবাই জানে বৃষ্টি হলে মুকুলে বোল ধরে। এবং বৃষ্টি হলেই আম খেতে বলে। কিন্তু বৃষ্টির দেখা নেই। উত্তরপ্রদেশ থেকে উত্তরবঙ্গ। আমের ফলনে আকাল দেশজুড়ে। বাজারে অন্যান্য নিত্য প্রয়োজনীয় জিনিসের পাশাপাশি অগ্নিমূল্য আম। আম সাধারণ মানুষ হাত দিতে পারছেন না।

শুধুমাত্র খাস ক্রেতারাই কিনতে পারছেন। তাহলে কি বঞ্চিত থাকবে আম বাঙালি? একেবারেই না। “দুয়ারে আম” প্রকল্প তাই সবাইকে আম চেখে দেখার এক সুবর্ণ সুযোগ করে দিয়েছেন পৌর পিতা বাপি ঘোষ।

আম জনতা কে আম তুলে দেওয়ার অনুষ্ঠান হয় বাগবাজার সর্বজনীন মাঠে। যেখানে দুর্গাপুজো হয়ে থাকে। এই দুয়ারে আম অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বিশিষ্ট সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়, মালা রায়, অতীন ঘোষ, মদন মিত্র সহ তৃণমূলের বিভিন্ন নেতা-বিধায়করা।