Date : 2022-11-27

একই পরিবারের ৯ দেহ উদ্ধার

পৌষালী সেনগুপ্ত, নিউজ ডেস্ক ঃ দিল্লির বুরারি কাণ্ডের ছায়া এবার মহারাষ্ট্রে।বাড়ি থেকে উদ্ধার করা হল একই পরিবারের ৯ জন সদস্যের মৃতদেহ।মহারাষ্ট্রের সাংলি জেলার মিরাজের এক গ্রামের এই ঘটনায় ছড়িয়েছে তীব্র চাঞ্চল্য।মিরাজের এক গ্রামে একই পরিবারের ন’জনের মৃত্যুর খবর পুলিশকে দেন প্রতিবেশীরাই। দ্রুত ঘটনাস্থলে এসে মৃতদেহগুলি উদ্ধার করে পুলিশ।তিনটি দেহ মেলে ঘরের এক জায়গায় বাকি ৬টি দেহ মেলে অন্য জায়গাগুলিতে। যদি এখনও পর্যন্ত কোনো সুইসাইড নোট মেলেনি। তবে আত্মহত্যার বিষয়টি প্রাথমিক তদন্তে উঠে আসছে।দেহগুলি উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। তারপরই মৃত্যুর কারণ অনেকখানি স্পষ্ট হবে বলে মনে করা হচ্ছে।মৃতদের কেউ কেউ পেশায় চিকিৎসক ছিলেন বলে জানা গিয়েছে। সাংলির পুলিশ সুপার দীক্ষিত গেদাম জানিয়েছেন একটি বাড়ি থেকে নটি দেহ উদ্ধার হয়। তবে সবকটি দেহ একই জায়গায় মেলেনি বলেও জানান তিনি। প্রাথমিক ভাবে কোনো সুইসাইড নোট না মিললেও আত্মহত্যার বিষয়টি উড়িয়ে দিচ্ছে না প্রশাসন। তবে আত্মহত্যা নাকি এর পিছনে রয়েছে অন্য কোনও রহস্য তাই খুঁজে দেখার চেষ্টা করছে পুলিশ।জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে প্রতিবেশীদেরও।আরেক পুলিশ আধিকারিক জানান, তাঁদের প্রাথমিক অনুমান, সকলে আত্মঘাতীই হয়েছেন। বিষাক্ত কোনও খাবার খেয়েই হয়তো নিজেদের শেষ করে ফেলেছেন তাঁরা। তবে ময়নাতদন্তের রিপোর্ট হাতে পাওয়ার অপেক্ষায় রয়েছেন তাঁরা।এই ঘটনা আরও একবার মনে করিয়ে দেয় দিল্লির সেই বুরারি কাণ্ড। যেখানে একই পরিবারের ১১ জন আত্মঘাতী হয়েছিলেন শুধুমাত্র কুসংস্কারের জন্য। এমনই কোনো ঘটনা এখানেও ঘটেছে কিনা তাও খতিয়ে দেখছে পুলিশ।