Date : 2023-03-25

করোনায় আক্রান্ত হয়েছিলেন বিরাট কোহলি, এখন সুস্থ তিনি

মৈনাক মিত্র, সাংবাদিক : ইংল্যান্ডে প্রস্তুতি ম্যাচে অনিশ্চিত বিরাট কোহলি। করোনা আক্রান্ত হয়ে সব মাত্র সুস্থ হয়েছে বিরাট। মালদ্বিপে ছুটি কাটিয়ে ফেরার পরই তাঁর নমুনায় করোনার হদিশ মেলে। এরপর কোয়ারেন্টিনে চলে গেছিলেন কোহলি। এখন সম্পূর্ণ সুস্থ রয়েছে ভারতীয় ক্রিকেটের পোস্টার বয়। ইতিমধ্যে মাঠেও নেমে পড়েছেন তিনি। তবে এখনই তাঁকে ম্যাচে নামানোর পক্ষপাতি নয় ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্ট। থিঙ্ক ট্যাঙ্কের ভাবনা অনুযায়ি করোনা পরবর্তি ক্লান্তি কাটাতে তাঁকে আরও কিছুটা সময় দেওয়া হবে। যাতে 1লা জুলাই থেকে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে তিনি সম্পূর্ণ ফিট হয়ে মাঠে নামতে পারেন। এর আগে আরেক ভারতীয় ক্রিকেটার রবিচন্দ্রন অশ্বিনও করোনা আক্রান্ত হয়েছিলেন। ফলে ১লা জুলাই থেকে শুরু হতে চলা ইংল্যান্ডের বিপক্ষে টেস্টে তিনি অনিশ্চিত রয়েছে। এরই মধ্য়ে বিরাট কোহলির করোনা আক্রান্ত হওয়ার কথা ছড়িয়ে পড়তেই চিন্তায় পড়ে গেছিলেন ভারতীয় ক্রিকেটভক্তরা। কারণ ইংল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজ ২-১ ফলে এগিয়ে রয়েছে ভারত।

কিন্তু এই ম্যাচ হেরে গেলেই ঐতিহাসিক সিরিজ জয়ের হাতছানি খুইয়ে ফেলবে ভারত। তাই বিরাটের অনিশ্চয়তায় চিন্তা থাকলেও, বোর্ডে বিশ্বস্ত এক সুত্র অবশ্য ভারতীয় ক্রিকেটপ্রেমীদের আশ্বস্ত করছেন। তিনি জানিয়েছেন, বিরাট এখন সম্পূর্ণ ফিট। ফলে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে টেস্ট ম্যাচে তাঁর খেলতে কোনও অসুবিধা হবে না। স্রেফ লেস্টারশায়ারের বিপক্ষে প্রস্তুতি ম্যাচ তিনি হয়ত খেলতে পারবেন না। লেস্টারশায়ারের বিপক্ষে প্রস্তুতি ম্যাচের আগে গোটা ভারতীয় দলকে পেপ টক দিলেন বিরাট কোহলি। এই ম্যাচে অনিশ্চিত রয়েছেন কোহলি। তিনি খেলতে না পারলেও দলের সেরা মোটিভেটর যে এখন তিনি, সেটাই সকলেরই জানা। রোহিত, পূজারাদের অনুশীলনের মাঝেই ক্রিকেটারদের ভোকাল টনিক দিতে দেখা গেল বিরাটকে। সেই ছবি ইনস্টাগ্রামে শেয়ার করে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। সেখানে দেখা যায়, সব ক্রিকেটাররা বিরাটকে ঘিরে তাঁর কথা শুনছেন। করোনা আক্রান্ত হয়ে ফেরায় বিরাট এখন সকলের কাছেই আলাদাভাবে গুরুত্ব পাচ্ছেন। ফলে মাঠে ফিরেই ক্রিকেটারদের উদ্বুদ্ধ করার দায়িত্বটা নিজের কাঁধেই তুলে নিলেন প্রাক্তন ভারতীয় অধিনায়ক।