Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • পশ্চিমবঙ্গে রাজ্য বিজেপি সভাপতি নির্বাচনে রবিশঙ্কর প্রসাদকে নির্বাচনী অফিসার নিয়োগ করল বিজেপি।
  • কালীগঞ্জের মোলান্দি গ্রামে তামান্না খাতুনের মায়ের সঙ্গে দেখা করলেন সুকান্ত মজুমদার।
  • ধর্ষণকাণ্ডে কসবা থানার সামনে বিক্ষোভ কংগ্রেস-বিজেপির। বিক্ষোভ দেখায় SFI-DYFI
  • কসবাকাণ্ডে ধৃতদের এম, জে, পি নামে চিহ্নিত করল পুলিশ। মূল অভিযুক্ত TMCP নেতা বলে বিতর্ক। অস্বীকার সংগঠনের সভাপতি তৃণাঙ্কুর ভট্টাচার্যের।
  • কসবাকাণ্ডে ধৃতদের ৪ দিনের পুলিশ হেফাজত।
  • রথের রশিতে টান পড়ল দিঘায়। দুপুর আড়াইটেয় রথের রশিতে টান দেন মুখ্যমন্ত্রী।
  • কসবার ঘটনায় কলকাতা পুলিশ কমিশনারকে চিঠি জাতীয় মহিলা কমিশনের।
  • DA-এর টাকা এখনই নয়। সুপ্রিম কোর্টে আরও ৬ মাস সময় চাইল রাজ্য।
  • সর্বসাধারণের জন্য খুলে দেওয়া হয়েছে দিঘার জগন্নাথ মন্দিরের দরজা।
  • আয়াতোল্লা আলি খামেনেইকে খুনের পরিকল্পনা ছিল ইজরায়েলের। তাঁকে খুঁজে না পাওয়ায় পরিকল্পনা ভেস্তে যায়। যুদ্ধবিরতির মাঝে জানালেন ইজরায়েলের প্রতিরক্ষামন্ত্রী।
  • কসবায় ল-কলেজে ছাত্রীকে গণধর্ষণের অভিযোগ। গ্রেফতার ৩। ধৃত মূল অভিযুক্ত কলেজেরই প্রাক্তনী। বাকি দু’জন ওই কলেজেরই পড়ুয়া।
  • আমেদাবাদে রথের শোভাযাত্রায় বেসামাল হাতি। প্রাণ ভয়ে হুড়োহুড়ি মানুষের।
  • দিঘায় রথে চড়লেন জগন্নাথ, বলরাম ও সুভদ্রা। মন্দিরের সামনে ভক্তদের ভিড়।
  • মুর্শিদাবেদের ফরাক্কা থেকে উদ্ধার বিপুল পরিমাণ অস্ত্র ও কার্তুজ। বাজেয়াপ্ত একটি গাড়ি,গ্রেফতার ৪।
  • রথযাত্রা উপলক্ষে দেশবাসীকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী।
  • এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানে বোমা-হুমকি। টিস্যু পেপারের লিখে বার্তা পাঠানো হয় বিমানে। দিল্লি বিমানবন্দরের ঘটনা।
  • নয়ডার বেসরকারি সংস্থায় ভয়াবহ আগুন। দমকলের ২৫টি ইঞ্জিনের চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে।
  • ফের নিম্নচাপের ভ্রুকুটি রাজ্যে। সব জেলাতেই বিক্ষিপ্ত হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা।
  • New Date  
  • New Time  
বাড়ছে আচ্ছন্নতা, তরুণ মজুমদারকে নিয়ে চিন্তায় চিকিৎসকরা

22
June 2022

বাড়ছে আচ্ছন্নতা, তরুণ মজুমদারকে নিয়ে চিন্তায় চিকিৎসকরা

সায়ন্তিকা ব্যানার্জি, সাংবাদিকঃ পরিচালক তরুণ মজুমদারের শারীরিক অবস্থা বেশ উদ্বেগজনক। তার চেতনার মাত্রা ক্রমশ কমছে। বাড়ছে ড্রাউজিনেস। ধরা পড়েছে সেপ্টিসেমিয়া। এই সমস্ত কারণেই চিন্তায় রয়েছেন চিকিৎসকরা। আজ তার অক্সিজেন নল খোলার পরিকল্পনা থাকলেও, সেই নল না খোলার সিদ্ধান্ত নিলেন চিকিৎসকেরা। মেডিক্যাল বোর্ডের সিদ্ধান্ত, আপাতত অক্সিজেন একইভাবে দেওয়া হবে। ৪-৬লিটার অক্সিজেন তাকে দিতে হচ্ছে। আচ্ছন্নভাব নিয়ে চিন্তায় চিকিৎসকরা।

এই মুহুর্তে যথেষ্ট সংকটজনক অবস্থায় রয়েছেন তরুণ মজুমদার। বয়স জনিত কারণে তার বেশ কিছু সমস্যা রয়েছে। রাইলস টিউব দিয়ে খাওয়ানো হচ্ছে তাকে। বুধবার ফের মেডিক্যাল বোর্ড বসেছিল। চিকিৎসকদের মূল চিন্তা তার বয়স এবং সংক্রমণের সম্ভাবনা। এই কারনে বুধবার ইএনটি বিশেষজ্ঞের পরামর্শ নেওযা হল যাতে কোনও ভাবে গলার অক্সিজেন সরবরাহকারী নল খুলে মুখ দিয়েই অক্সিজেন দেওয়া যায়। এর ফলে সংক্রমণের সম্ভাবনা কিছুটা কমবে বলে মত বিশেষজ্ঞদের।

হাসপাতাল সূত্রে খবর তার কিডনি এবং হার্টের অবস্থা খুবই খারাপ।তার হাইপো থাইরয়েডিজম রয়েছে। যার রিপোর্ট ভাল নয়। স্বাভাবিকের তুলনায় যার মাত্রা ১০০- র বেশি। এটা বিপজ্জনক মাত্রা। যা কার্ডিয়াক অ্যারেস্ট ও প মাল্টি অর্গান ফেলিওরের প্রবণতা বাড়ায় ক্ষতি করতে পারে। শ্বাস কষ্ট থাকায় শরীরে অক্সিজেনের মাত্রা ঠিক রাখতে প্রতি ঘন্টায় ৪ থেকে ৬ লিটার অক্সিজেন দেওয়া হচ্ছে। তরুণ মজুমদার মূলত এসপিরেশন নিউমোনিয়াতে আক্রান্ত।

জানা গিয়েছে, ২০০০ সাল থেকে তরুণ মজুমদারের কিডনির সমস্যা ছিল। এছাড়াও ৯২ বছরের পরিচালক ফুসফুসের সমস্যায় ভুগছেন। ডায়াবেটিসও রয়েছে তাঁর। অভিজ্ঞ চিকিৎসকদের একটি টিম বর্ষীয়ান পরিচালককে পর্যবেক্ষণে রেখেছেন। এর মধ্যে রয়েছেন চেস্ট মেডিসিনের চিকিৎসক সোমনাথ কুণ্ডু, মেডিসিনের চিকিৎসক সৌমিত্র ঘোষ, নেফ্রলজিস্ট অর্পিতা রায়চৌধুরী, কার্ডিওলজিস্ট সরোজ মণ্ডল, নিউরো মেডিসিনের চিকিৎসক বিমান রায়।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital