Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • হাওড়ার বেলগাছিয়ায় বিরোধী দলনেতা। পুরমন্ত্রীর পরে বেলগাছিয়ায় যান তিনি। এলাকাবাসীর সঙ্গে কথা বলেন শুভেন্দু অধিকারী।
  • বাতিল হল ইমপিচমেন্ট। দক্ষিণ কোরিয়ার ভারপ্রাপ্ত প্রেসিডেন্ট পদে ফিরছেন হান ডাক-সু। দক্ষিণ কোরিয়ার আদালতের আট বিচারপতির ভোটাভুটিতে ৭-১ ভোট পড়ে হানের পক্ষে।
  • শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে পড়ুয়াদের আত্মহত্যার ঘটনায় উদ্বিগ্ন সুপ্রিম কোর্ট। শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে টাস্ক ফোর্স গঠন শীর্ষ আদালতের। সুপ্রিম কোর্টের প্রাক্তন বিচারপতি এস রবীন্দ্র ভট্টের নেতৃত্বে গঠিত হয়েছে টাস্ক ফোর্স। আগামী চার মাসের মধ্যে রিপোর্ট জমা দেবে টাস্ক ফোর্স।
  • বাজেট অধিবেশনে অনুপস্থিত প্রায় ৫০ জন তৃণমূল বিধায়ক। কড়া পদক্ষেপের পথে তৃণমূলের পরিষদীয় দল। জানালেন পরিষদীয় মন্ত্রী শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়।
  • ফাঁকা কামরায় যুবতীকে ধর্ষণের চেষ্টা। বাঁচতে চলন্ত ট্রেন থেকে ঝাঁপ যুবতীর। হায়দরাবাদের ঘটনায় চাঞ্চল্য। গুরুতর জখম যুবতী হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। অভিযোগ দায়ের রেল পুলিশে।
  • মাঠেই হৃদরোগে আক্রান্ত বাংলাদেশের ক্রিকেটার তামিম ইকবাল। ভর্তি হাসপাতালে। বর্তমানে ঢাকা প্রিমিয়ার লিগ খেলছেন তামিম। তাঁর শারীরিক অবস্থা নিয়ে বাড়ছে উদ্বেগ।
  • পুরসভা এলাকাগুলিতেও বস্তিবাসীদের জন্য পাকা বাড়ি নির্মাণের পরিকল্পনা। পরিকল্পনা করছে রাজ্য সরকার। বাংলার বাড়ি প্রকল্পের আওতায় শহরের আর্থিক ভাবে পিছিয়ে পড়া মানুষদের বাড়ি দেওয়া হবে। পুর ও নগরোন্নয়ন দফতরের মাধ্যমে প্রকল্পটি রূপায়ণের কাজ হবে।
  • আরজি কর মামলায় হাইকোর্টে প্রশ্নের মুখে সিবিআই। গণধর্ষণ নাকি একজনই অপরাধ করেছে, শুনানির শুরুতেই জানতে চান বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষ। রিপোর্ট দরকার নেই। কেস ডায়েরি দরকার,পর্যবেক্ষণ বিচারপতি ঘোষের। ২৮ মার্চ পরবর্তী শুনানি।
  • অন্তর্বর্তী জামিনের মেয়াদ বৃদ্ধি হল সুজয়কৃষ্ণ ভদ্রের। চিকিৎসার জন্য অন্তর্বর্তী জামিনের মেয়াদ বৃদ্ধি করল আদালত। ২২ এপ্রিল পর্যন্ত জামিনের মেয়াদ বৃদ্ধি করল হাইকোর্ট।
  • ডিএলএড কলেজগুলিতে বসছে বায়োমেট্রিক। প্রথমে ৭০টি সরকারি ডিএলএড কলেজে বায়োমেট্রিক পদ্ধতিতে হাজিরা-ব্যবস্থা চালু হবে। ধাপে ধাপে বেসরকারি কলেজগুলিতেও এই ব্যবস্থা চালু হবে।
  • কলকাতা-সহ গাঙ্গেয় বঙ্গের জেলাগুলিতে তাপমাত্রা বৃদ্ধির পূর্বাভাস। আপাতত বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। উত্তরবঙ্গেও শুকনো থাকবে আবহাওয়া।
  • জেলায় জেলায় অ্যান্টি র‍্যাবিস ভ্যাকসিনের সংকট। ভ্যাকসিন পেতে জেলা থেকে শহরে বহু মানুষ। নতুন করে ভ্যাকসিন সরবরাহ না হলে বাড়বে সংকট।
  • কামারহাটির উত্তর বাসুদেবপুরে ডায়ারিয়ার মতো উপসর্গে ভুগছেন বহু মানুষ। পুরসভার সরবরাহ করা পানীয় জল থেকেই রোগ ছড়াচ্ছে। অভিযোগ বাসিন্দাদের একাংশের। জল ফুটিয়ে খাওয়ার পরামর্শ চিকিৎসকদের। এলাকায় চলছে সচেতনতামূলক প্রচার।
  • ছ’দিনের সফরে লন্ডনে মুখ্যমন্ত্রী। সোমবার ভারতীয় হাইকমিশনের অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন তিনি। মঙ্গলবার বাণিজ্য সম্মেলন। বুধবার সরকারি স্তরে বাণিজ্য-বৈঠকে অংশ নেবেন তিনি। বৃহস্পতিবার অক্সফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ে ভাষণ দেবেন মুখ্যমন্ত্রী। 
  • New Date  
  • New Time  
পাওনা আদায়ে দিল্লি যাবো। বর্ধমানের সভায় বললেন মুখ্যমন্ত্রী।

27
June 2022

পাওনা আদায়ে দিল্লি যাবো। বর্ধমানের সভায় বললেন মুখ্যমন্ত্রী।

সঞ্জু সুর, সাংবাদিক ঃ বাংলা সড়ক প্রকল্পের টাকা আটকে রেখেছে কেন্দ্র সরকার। টাকা আদায়ে তৃণমূল সাংসদদের একটি প্রতিনিধিদল কে দিল্লিতে পাঠাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তাতে কাজ না হলে নিজেই দিল্লিতে যাওয়ার হুঁশিয়ারি দিলেন তিনি।

একশো দিনের কাজের টাকা আটকে রেখেছে কেন্দ্র। সাম্প্রতিক সময়ে প্রায় নিয়ম করে এই বিষয়ে নিজের ক্ষোভ উগরে দেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। শুধু একশো দিনের কাজের টাকা নয়, অন্যান্য যে সব প্রকল্পে কেন্দ্রীয় বরাদ্দ থাকে সেখানেও ঠিক সময়ে টাকা পাওয়া যাচ্ছে না। বারবার তদবির করেও টাকা না পাওয়ায় এবার দিল্লি যাওয়ার হুঁশিয়ারি দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সোমবার বর্ধমানে কৃষি দফতরের এক অনুষ্ঠানে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, “বাংলার নাম থাকলে আপনাদের এত আপত্তি কেন ? গুজরাটের নাম থাকলেও তো আমার আপত্তি করার কিছু নেই। তাহলে বাংলা নামে আপত্তি কেন ?” এই সময়েই মুখ্যমন্ত্রী বলেন, “বাংলা সড়ক প্রকল্পের টাকা আটকে রেখেছে। আমি আমার সাংসদদের দিল্লি পাঠাচ্ছি। যদি তাতে কাজ না হয়, তাহলে আমাকেই দিল্লি যেতে হবে।” প্রসঙ্গত সপ্তাহ খানেক আগেই রাজ্য বিধানসভার অলিন্দে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী দাবি করেছিলেন কেন্দ্রীয় প্রকল্পে বাংলা নাম ব্যবহার করলে কোনো টাকা দেওয়া হবে না। তবে রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে আগেও বলা হয়েছিলো কেন্দ্রীয় প্রকল্পের বাংলা নামকরণ করা হয় যাতে রাজ্যের মানুষ প্রকল্পটি সম্মন্ধে সম্যক ধারণা করতে বা বুঝতে পারে। তবে এদিন মুখ্যমন্ত্রী যেভাবে জোরের সঙ্গে বলেছেন ‘বাংলার বাড়ি’, ‘বাংলার সড়ক’ সব নাম থাকবে, দেখি কে আটকায়, তাতে আগামিদিনে রাজ্য সরকার যে নাম বদলের দাবি কে বিন্দুমাত্র পাত্তা দিতে রাজি নয়, সেটা বোঝা যায়।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​