Date : 2022-11-29

ক্যানিংয়ে মাঠ পরিদর্শনে আইএফএ সহ সভাপতিরা


দায়িত্ব নিয়েই মাঠে নেমে পড়েছে আইএফএ-রর সচিব এবং তিন সহ সভাপতি। সামনে থেকেই নেতৃত্ব দিচ্ছেন স্বরূপ বিশ্বাস। কলকাতা লিগ সুষ্ঠুভাবে আয়োজন করা আইএফএ-র কাছে বড় চ্যালেঞ্জ। বিশেষত নতুন আইএফএ আধিকারিকদের কাছে বর্ষা আর মাঠ সমস্যাই প্রধান বাধা কলকাতা লিগের জন্য। মাঠ সমস্যা মেটানোর জন্য কদিন আগেই তালতলা গ্রাউন্ডের মাঠে নিজে দাড়িয়ে থেকে তদারকি করেছিলেন আইএফএ সহ সভাপতিরা। বৃহস্পতিবার দঃ 24 পরগনার ক্যানিং ক্রীড়াঙ্গনও পরিদর্শন করলেন সৌরভ পাল, স্বরূপ বিশ্বাসরা। এই জেলা থেকে বহু ফুটবলার উঠে আসে। তবে এখানে লিগের ম্যাচ দেওয়া গেলে ফুটবলারদের মধ্যে উত্্সাহ আরও বাড়বে, তেমনই ম্যাচ দেখতে সমর্থকরাও মাঠ ভরাবেন। পাশাপাশি মাঠ সমস্যাও মিটবে। সেই কারণে এদিন ক্যানিংয়ের মাঠ পরিদর্শন করলেন আইএফএ-র শীর্ষকর্তারা। তাঁদের আশা আগামী দিনে বহু ম্যাচ পাবে ক্যানিং স্টেডিয়াম। বুধবারই আইএফএ বৈঠকে বসেছিল কলকাতা লিগের তৃতীয় ডিভিশন, দ্বিতীয় ডিভিশন এবং প্রথম ডিভিশনের ক্লাবগুলিকে নিয়ে। মুলত কলকাতা লিগে সুষ্ঠুভাবে আয়োজন করাই প্রধান লক্ষ্য আইএফএর।

প্রায় ৯০০টি ম্যাচ লিগে হয়। তাই সব ম্যাচ আয়োজনের ক্ষেত্রে মাঠ সমস্যা, মেডিকাল টিম পৌছানোর ক্ষেত্রে কিছু সমস্যা দেখা যায়। চলতি বছর থেকে আর যাতে সেরকম কিছু না হয়, সেরকমভাবেই নিজেদের রুটম্যাপ তৈরি রাখছেন আইএফএ কর্তারা। স্বরূপ বিশ্বাস এদিন মাঠ পরিদর্শনের পর বলেন, “এই মাঠে ড্রেসিং রুম, সুইমিং পুল রয়েছে। এখানে এসে আমরা অভিভুত। আমরা ভাবতে পারিনি এখানে এত ভালো মাঠ রয়েছে। এখানকার বিধায়ক বলেছেন, আইএফএ যত ম্যাচ দেবে, সবেতেই তিনি সাহায্য করবে। আইএফএ-র যাতে কোনওরকম অসুবিধা না হয়, সব ব্যবস্থা নেবেন তিনি। আইএফএ-র যে নিয়ম রয়েছে, সেই নীতি অনুযায়ি এই মাঠ ১০০ মিটারে বেশি দৈর্ঘতা সম্পন্ন। ফলে লিগের বেশ কয়েকটি ম্যাচই এই মাঠ পাবে। আশা করব, তাতে আইএফএ-র কোনও সমস্যাই হবে না।”