Date : 2023-11-30

নির্বাচিত হল আইএফএর নতুন সচিব

মৈনাক মিত্র, সাংবাদিক ঃ সোমবার আইএফএ-র নতুন গভার্নিং বডির প্রথম সভায় নির্বাচিত হয়ে গেল নতুন সচিবের নাম। আইএফএর নতুন সচিব নির্বাচিত হলেন অণির্বাণ দত্ত। দীর্ঘদিন আইএফএ চালিয়েছেন দত্ত পরিবারের সদস্যরা। এবারও তার ব্যতিক্রম ঘটল না। সুব্রত দত্ত-সহ আইএফএর গভার্নিং বডির সদস্যদের উপস্থিতিতে সচিবের চেয়ারে বসলেন কয়েক মাস কোষাধ্যক্ষ্যের দায়িত্ব পালন করা অনির্বাণ দত্ত। সহ-সভাপতি পদে চমক দিয়ে এলেন স্বরূপ বিশ্বাস। দক্ষিণ কলকাতার দাপুটে নেতা দীর্ঘদিন ধরেই সুরুচী সঙ্ঘের ফুটবল দলের সঙ্গে জড়িত। ময়দানের ফুটবলেও তিনি অত্যন্ত পরিচিত মুখ। আইএফএ-তে তারুণ্যের শক্তিকে গুরুত্ব দিতে সহ সভাপতি পদে স্বরূপের সঙ্গেই আসলেন সাদার্ন সমিতির কর্তা সৌরভ পাল, বিশ্বজিত ভাদু়ড়িরা। কোষাধ্যক্ষ নির্বাচিত হলেন দেবাশিস সরকার। সর্বসম্মত ভাবেই সভাপতি পদে অজিত বন্দ্যোপাধ্যায় এবং চেয়ারম্যান পদে সুব্রত দত্ত মনোনীত হন। শেষ কয়েক বছরের আইএফএ-কে খলনলচে বদলে দিতে চেয়েছেন প্রাক্তন সচিব জয়দীপ মুখোপাধ্যায়। ফলে তার চেয়ারে বসে প্রতিনিয়ত জয়দীপের ছায়ার সঙ্গে লড়াই চলবে অনির্বাণের। কলকাতার লিগে মোহনবাগানকে খেলানোর চ্যালেঞ্জও তাঁর সামনে। জেলা স্তর এবং বয়স ভিত্তিক প্রতিযোগিতায় উন্নতি করাই এখন একমাত্র লক্ষ্যে আইএফএ-র সহ সভাপতিদের।