Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • নবনিযুক্ত রাজ্য সভাপতি শমীক ভট্টাচার্যের সঙ্গে সল্টলেকের অফিসে দেখা করলেন দিলীপ ঘোষ।
  • টেক্সাসে বন্যায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১০০। সামার ক্যাম্পের নিখোঁজ ২৭ জন পড়ুয়ার মৃত্যুর কথা নিশ্চিত করেছে প্রশাসন।
  • SSC-র বিজ্ঞপ্তিতে সিঙ্গল বেঞ্চের রায়কে চ্যালেঞ্জ করে ডিভিশন বেঞ্চে রাজ্য ও পর্ষদ।
  • ৮ই জুলাই রাজ্যজুড়ে পালিত হল পথ নিরাপত্তা সপ্তাহ। 
  • গোষ্ঠী সংঘর্ষে উত্তপ্ত হয়ে ওঠে মালদার লক্ষ্মীপুর বাজারপাড়া। ভাঙচুর করা হয় পুলিশের গাড়িতে।
  • চাকরিহারা গ্রুপ সি, গ্রুপ ডি কর্মীদের নবান্ন অভিযান বঙ্কিম সেতুর নীচে আটকে দেয় পুলিশ।
  • পঞ্চম শ্রেণির ছাত্রীকে শ্লীলতাহানি। অগ্নিগর্ভ হয়ে ওঠে ডালখোলা।
  • কুমারগঞ্জে নিখোঁজ নাবালিকা খুনের ঘটনায় গ্রেফতার অভিযুক্ত।
  • আনন্দপুরে অভিজাত আবাসনের সামনে মৃতদেহ উদ্ধারে চাঞ্চল্য।
  • ব্যবসায়ী তথা বিজেপি নেতা গোপাল খেমকা খুনে গ্রেফতার মাস্টারমাইন্ড।
  • এসএসসি নিয়োগে ফের জটিলতা। বিচারপতি সৌগত ভট্টাচার্যের নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ।
  • বুধবার ভারত বনধের ডাক একাধিক ট্রেড ইউনিয়নের। ব্যাহত হতে পারে ব্যাঙ্কিং পরিষেবা।
  • ‘ফুল চোর’ অপবাদে আত্মঘাতী মহিলা। গ্রেফতার সিভিক ভলান্টিয়ারের বৌদি।
  • কাঁকুড়গাছি, পাতিপুকুর আন্ডারপাস, পার্ক স্ট্রিটেও জল জমে।
  • বিবি গাঙ্গুলি স্ট্রিট, মুক্তারাম বাবু স্ট্রিট, ঠনঠনিয়া কালীবাড়ি, কলেজ স্ট্রিট, নর্থ পোর্ট থানা এলাকায় জল জমে যায়।
  • টানা বৃষ্টিতে জলমগ্ন হয়ে পড়ে কলকাতার একাধিক জায়গা।
  • ঘূর্ণাবর্তের জেরে ভারী বৃষ্টি শহর জুড়ে। নিম্নচাপের জেরে দিনভর বৃষ্টির পূর্বাভাস আবহাওয়া দফতরের।
  • কু-কথা কাণ্ডে বীরভূমের পুলিশ সুপারকে তলব। তলবের নির্দেশ খারিজের আবেদন হাইকোর্টে।
  • আহতের মৃত্যু ঘিরে উত্তেজনা আরজি করে। বিনা চিকিৎসায় মৃত্যুর অভিযোগ।
  • চাকরিহারা শিক্ষাকর্মীদের নবান্ন অভিযানে সজাগ পুলিশ।
  • মথুরাপুরে পঞ্চায়েতে পালাবদল। সংখ্যাগরিষ্ঠতা নিয়ে বোর্ড গঠনের পথে তৃণমূল।
  • পশ্চিম মেদিনীপুরে মাছ-বোঝাই ভ্যান এবং ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষ।
  • তামিলনাড়ুতে চলন্ত ট্রেনের সঙ্গে স্কুল বাসের ধাক্কা। একাধিক পড়ুয়ার মৃত্যুর আশঙ্কা।
  • পাটনার ব্যবসায়ী ও বিজেপি নেতা গোপাল খেমকা খুনে পুলিশ এনকাউন্টারে মৃত্যু অভিযুক্তের।
  • New Date  
  • New Time  
২১শে জুলাই সমাবেশের নামে কোনো টাকা তোলা যাবে না। প্রস্তুতি সভায় কড়া হুঁশিয়ারি অভিষেকের

18
June 2022

২১শে জুলাই সমাবেশের নামে কোনো টাকা তোলা যাবে না। প্রস্তুতি সভায় কড়া হুঁশিয়ারি অভিষেকের

সঞ্জু সুর, সাংবাদিক : করোনার কারণে দু’বছর বন্ধ থাকার পরে এবছর ফের রাজ্যের শাসক দল তৃণমূল কংগ্রেস ২১ জুলাই তাদের বাৎসরিক শহীদ তর্পণ দিবস পালন করবে ধর্মতলায়। ওই সভার নাম করে কার‌ও কাছ থেকে কোনো টাকা তোলা যাবে না বলে শুক্রবার তৃণমূল ভবনে এক প্রস্তুতি বৈঠকে কড়া হুঁশিয়ারি দিলেন তৃণমূল কংগ্রেসের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। বৈঠকে অভিষেক বলেন, কার‌ও বিরুদ্ধে যদি এমন অভিযোগ ওঠে তাহলে ২৪ ঘন্টার মধ্যে তাকে দল থেকে বহিস্কার করা হবে।

সপ্তাহ দুয়েক আগে হলদিয়ায় তৃণমূল শ্রমিক সংগঠনের এক সমাবেশে অভিষেক বলেছিলেন তৃণমূল কংগ্রেস করতে হলে কোনো ঠিকাদারি করা যাবে না। অভিষেকের বার্তা ছিলো স্পষ্ট। দলের কিছু নেতা কর্মির বিরুদ্ধে যেভাবে বেআইনিভাবে টাকা রোজগারের অভিযোগ উঠছে, তাতে রাশ টানতে চাইছেন তিনি। শুক্রবার তৃণমূল ভবনের বৈঠকেও এক‌ই লক্ষে তাঁর হুঁশিয়ারি ২১ জুলাইয়ের নামে কোনো টাকা তোলা যাবে না। অভিষেকের নির্দেশ, শহীদ তর্পণ দিবসের অনুষ্ঠানের জন্য জেলায় জেলায় যেসব প্রস্তুতি সভা, সমিতি, মিটিং, মিছিল বা পোষ্টার, ব্যানার লাগানো হবে তারজন্য কেন্দ্রীয়ভাবে দলের পক্ষ থেকে সমস্ত ব্যবস্থা করে দেওয়া হবে। টাকা তোলার বিষয়ে কড়া অবস্থান নেওয়ার পাশাপাশি এদিনের বৈঠকে আরও একটি গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

শহীদ দিবসকে ঐতিহাসিক রূপ দিতে এবার দক্ষিণবঙ্গের পাশাপাশি উত্তরবঙ্গ ও জঙ্গলমহলের দিকে বিশেষ নজর দেওয়া হবে বলে ঠিক করা হয়েছে। বৈঠক শেষে তৃণমূল মহাসচিব পার্থ চট্টোপাধ্যায় সাংবাদিক সম্মেলনে বলেন, “অন্যান্যবার কলকাতা এবং সংলগ্ন জেলা গুলি থেকে লোক আনার ওপর জোর দেওয়া হলেও এবছর উত্তরবঙ্গের মানুষের যোগদানের ওপর বিশেষ গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে জঙ্গলমহলের দিকেও। উত্তরবঙ্গের জেলাগুলো থেকে যাতে এবছর বেশি মানুষ সমাবেশে যোগ দেন তা নিশ্চিত করতে জেলা নেতৃত্বকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।” উত্তরবঙ্গের দিকে কেন হঠাৎ বিশেষ জোর দেওয়া হল এই প্রশ্নের উত্তরে পার্থ চট্টোপাধ্যায় জানান, “মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের প্রতি উত্তরবঙ্গের মানুষের আস্থা ক্রমশঃ বাড়ছে। তিনি যখন‌ই উত্তরবঙ্গে যান তখনই তাঁর ভাষণ শোনার জন্য মানুষ উপস্থিত হন। তাই এবার শহীদ তর্পণ দিবসে তাদের নিয়ে আসার উপর জোর দেওয়া হয়েছে।” উত্তরবঙ্গের প্রতি এই বাড়তি নজর আসলে ২০২৩ এর পঞ্চায়েত নির্বাচন তথা বিশেষ করে ২০২৪ এর লোকসভা নির্বাচনের দিকে লক্ষ্য রেখেই বলে মনে করছেন রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা। কারণ ২০১৯ সালের লোকসভা নির্বাচন থেকে শুরু করে ২০২১ এর বিধানসভা নির্বাচনে উত্তরবঙ্গে কিন্তু তৃণমূল কংগ্রেস তেমন ভালো ফল করতে পারে নি। যদিও তৃণমূল কংগ্রেসের উত্তরবঙ্গের নেতাদের মতে সাম্প্রতিক পুরসভা নির্বাচনে কিন্তু তৃণমূল কংগ্রেস আশাতীত ভালো ফল করেছে। ফলে আগামিদিনে তারা দক্ষিণের মতো উত্তরেও ভালো ফল করবে। এদিন তৃণমূল কংগ্রেসের সর্বভারতীয় সাধারন সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়, তৃণমূল মহাসচিব পার্থ চট্টোপাধ্যায়, সভাপতি সুব্রত বক্সি, ফিরহাদ হাকিমের উপস্থিতিতে এই বৈঠকে তৃণমূল যুব কংগ্রেসের সভাপতিরা ও বিভিন্ন শাখা সংগঠনের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital