Date : 2022-12-02

পোস্তায় হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল পুরোনো বাড়ির একাংশ, আহত ১

সায়ন্তিকা ব্যানার্জি, সাংবাদিকঃ শনিবার বিকালে পোস্তায় হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল পুরনো বাড়ির একাংশ। ঘটনার জেরে গুরুতর আহত হলেন এক ব্যক্তি।

এদিন ৩৫ নম্বর কালীকৃষ্ণ টেগোর স্ট্রিটে এক পুরনো দোতলা বাবাড়ির সঙ্গে আটকে ছিল একটি বড় গাছ। তার শিকড় ছড়িয়ে পড়েছিল বাড়িতে। এই গাছটি হঠাৎ ভেঙে পড়ে আর তার ফল বাড়ির একাংশের দেয়াল হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়তে থাকে। ঘটনার জেরে গুরুতর আহত হন এক ব্যক্তি।

ঘটনার খবর পেয়ে সেখানে এসে উপস্থিত হয় কলকাতা পুলিশের ডিজাস্টার ম্যানেজমেন্ট টিম। ভেঙে পড়া বাড়িটির নিচে একাধিক হোটেল থাকলেও, আর কোন হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি। বাড়ির বিপজ্জনক অংশ ভেঙে দেওয়ার কাজ শুরু হয়েছে।

কলকাতায় একাধিকবার পুরনো বাড়ি ভেঙে বিপত্তি ঘটেছে। শহরের এই পুরনো বাড়ি গুলি কলকাতা
পুরসভার মাথা ব্যাথার কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। এই বাড়িগুলির বেশিরভাগই রয়েছে উত্তর, মধ্য ও পূর্ব কলকাতায়।