Date : 2022-11-29

শহিদনগর সর্বোজনীন দুর্গোত্সব ক্লাবের খুঁটিপুজো

শাহিনা ইয়াসমিন,সাংবাদিক:-রথের রশিতে টান পরার সঙ্গে সঙ্গেই শুরু হয়ে গেল বাঙালির শ্রেষ্ঠ উত্সব দুর্গাপুজোর প্রস্তুতি। তাই কলকাতা সহ বিভিন্ন জেলায় এইসময় খুঁটি পুজো দিয়ে মা দুর্গার আহ্বান শুরু হয়ে গিয়েছে।
রবিবার কলকাতার নামকরা শহিদনগর সর্বোজনীন দুর্গোত্সব ক্লাবের পক্ষ থেকে খুঁটিপুজোর আয়োজন করা হয়। উপস্থিত ছিলেন তৃণমূল সাংসদ মালা রায়। খুঁটি পুজোর সূচনা করেন মালা রায়। করোনা সংক্রমণ বাড়ার কারণে এদিন সাধারণ মানুষকে সচেতনতার বার্তা দেন।


শহিদনগর সর্বোজনীন দুর্গোত্সব কমিটির পুজোর এবারে ৭৩ তম বছর। এবারে তাদের থিম চেনা শহর অচেনা মুখ। বিভিন্ন জেলার শিল্পীদের হাতে তৈরি জিনিস দিয়ে মন্ডপ সজ্জা হবে। এছাড়া মা দূর্গার পাশাপাশি লাইভ দুর্গাও দেখতে পাওয়া যাবে এই মন্ডপে। করোনার সংক্রমণ বাড়ছে। করোনা বিধি নিষেধ মেনে নিয়মনিষ্ঠা সহকারে দূর্গাপুজো হবে বলে জানান ক্লাবের সদস্যরা। প্রতিবছরই চমক রাখে শহিদনগর। এবছরও চমক রয়েছে বলে জানান ক্লাবকর্তারা।