Date : 2022-12-02

২১শে শহীদ সমাবেশ হোক ভার্চুয়ালি হাইকোর্টে দায়ের জনস্বার্থ মামলা।সপ্তাহের প্রথমেই হতে পারে শুনানি

ষষ্ঠী চট্টোপাধ্যায়, সাংবাদিক : পর পর দু বছর সর্বভারতীয় তৃণমূল কংগ্রেসের ২১শে জুলাই ভিক্টরিয়া হাউসের সামনে কোন জমায়েত দেখতে পায়নি রাজ্যবাসী।করোনা অতিমারীর কারণে একুশে জুলাই পালন হয়েছিল বটে তবে সেটা নম নম করে। ২১ জুলাই দলের কর্মী-সমর্থকের উদ্দেশ্যে ভার্চুয়ালি বক্তৃতা দিয়েছিলেন তৃণমূলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এবছর ২১ জুলাই শহীদ সমাবেশের প্রস্তুতি হচ্ছে ধর্মতলায় ।

২০২১শের বিধানসভা নির্বাচনে বিপুল জন সমর্থন নিয়ে তৃতীয়বারের জন্য ক্ষমতায় ফিরেছে তৃণমূল কংগ্রেস।যেখানে সরকার গেল গেল রব উঠেছিল।তাঁর পর ২০২২সালে রাজ্যের একের পর এক পুরসভায় জয় জয়কার তৃণমূল কংগ্রেসের।কিন্তু কর্মী সমর্থকদের উচ্ছাস উদ্দীপনা সমস্ত কিছুই লাগাম টেনে রেখে ছিলেন তৃণমূল সুপ্রিমো তথা রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

আগামী বৃহস্পতিবার ২১ জুলাই।যার চূড়ান্ত প্রস্তুতি শেষ।রাজ্য নেতৃত্ব থেকে তৃণমূল স্তরের কর্মী সমর্থকরা মুখিয়ে আছেন তাঁদের প্রিয় নেত্রী তথা মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় তাঁদের উদ্দেশ্য কি বার্তা দেন।সময় বদলেছে ২০১৯শের লোকসভা নির্বাচনে তৃণমূলের ফল কিছুটা খারাপ হলেও সময়ের তালে অনেকেই বদলেছে। যাঁরা তৃণমূল কংগ্রেস ছেড়ে বিজেপিতে যোগদান করেছিলেন তাঁরা একে একে ফের দলে ফিরেছেন।আগামী ২১জুলাইয়ে নতুন কিছু দেখার অপেক্ষায় রয়েছেন রাজ্যবাসী ।

তবে ভুলে গেল চলবে না।দেশে এবং রাজ্যের করোনা গ্রাফ অবশ্যই ভাবিয়ে তুলেছে রাজ্যের স্বাস্থ্য দফতরকে। প্রতিদিন গড়ে বাড়ছে আক্রান্ত এবং মৃত্যুর সংখ্য।সেটাই মূলতঃ স্মরণ করিয়ে দিতে চাইছেন চিকিৎসক সঞ্জীব মুখোপাধ্যায়।

চিকিৎসকের দাবি গত দু বছরের ন্যায় এবছর ও যাতে সর্ব ভারতীয় তৃণমূল কংগ্রেসের ২১শে জুলাই শহীদ দিবস ভার্চুয়ালি উদযাপন করা হয়।পাশাপাশি সমস্ত বিধি’ মেনে চলা হয় সেই আবেদনও করেছেন তিনি।

আগামি সপ্তাহে মামলাটির শুনানির সম্ভাবনা প্রধান বিচারপতি প্রকাশ শ্রীবাস্ত ও বিচারপতি রাজর্ষি ভারদ্বাজের ডিভিশন বেঞ্চে।