Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • বেবি কোলেকে বহিষ্কারের নির্দেশ তৃণমূলের রাজ্য সভাপতি সুব্রত বক্সীর।
  • সুপ্রিম কোর্টের রায়ে অযোগ্যরা SSC-র নয়া নিয়োগে অংশ নিতে পারবেন না নির্দেশ হাইকোর্টের।
  • বিহারে ভোটার তালিকা সংশোধনের বিরোধিতায় মামলা, ১০ জুলাই সুপ্রিম কোর্টে শুনানি।
  • তামান্না খাতুনের বাড়িতে গেলেন জাতীয় মহিলা কমিশনের সদস্যরা। দেখা করলেন তাঁর মায়ের সঙ্গে।
  • পঞ্জাবে মিনিবাস উল্টে মৃত ৭, জখম ৩২। বাসে ৪০ জন যাত্রী ছিলেন।
  • কলকাতায় কলেরায় আক্রান্তের হদিশ। হাসপাতালে ভর্তি বছর ছাব্বিশের যুবক। পিকনিক গার্ডেন রোডের বাসিন্দা।
  • ১৮ জুলাই প্রধানমন্ত্রীর সভার স্থান পরিবর্তন। দমদমের পরিবর্তে দুর্গাপুরে সভা।
  • আদালতে স্বস্তি শান্তনু সেনের। মেডিক্যাল কাউন্সিলের নির্দেশ খারিজ।
  • ‘২১ জুলাইয়ের পরে সমাধান হয়ে যাবে’, দলবদলের জল্পনার মধ্যেই মন্তব্য দিলীপ ঘোষের।
  • সেবক-কালীঝোরার মধ্যে চলন্ত জিপে গড়িয়ে পড়ল পাথর। রাস্তা বন্ধ থাকায় ভোগান্তিতে সিকিমমুখী পর্যটকরা।
  • পাকিস্তানের চর সন্দেহে গ্রেফতার ইউটিউবার জ্যোতি মালহোত্রা নিযুক্ত ছিলেন কেরালা পর্যটন শিল্পের প্রচারের জন্য।
  • BRICS নীতি মানলেই অতিরিক্ত ১০ শতাংশ শুল্ক চাপানোর হুঁশিয়ারি ট্রাম্পের।
  • গণধর্ষণকাণ্ডের ১২ দিন পর খুলল কসবা ল কলেজ।
  • নিম্নচাপের জের, দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলায় ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস।
  • ব্রিকস সামিটে সন্ত্রাসবাদ ইস্যুতে সরব প্রধানমন্ত্রী।
  • এজবাস্টনে ৩৩৬ রানে জয় ভারতের।
  • New Date  
  • New Time  
সন্দেশখালি

27
July 2022

সরকারি হাসপাতালে স্বাস্থ্যকর্মীরা কি নিরাপদ?পুলিশের সামনেই মারধর স্বাস্থ্যকর্মীকে।প্রতিবাদ করতেই বরখাস্তের হুমকি কতৃপক্ষের

ষষ্ঠী চট্টোপাধ্যায়, সাংবাদিক:- পুলিশ কর্মী, স্বাস্থ্য কর্মী বা যেকোন সরকারি কর্মীকে কর্তব্যরত অবস্থায় মারধর বা তাদের সাথে দুর্ব্যবহার ফৌজদারি অপরাধের শামিল হিসেবে গণ্য করা হয়। বহু ক্ষেত্রেই তা যে মানা হচ্ছে না তার আরও একটি প্রমাণ পাওয়া গেল চিত্তরঞ্জন সেবা সদন হাসপাতালে ঘটে যাওয়ার ঘটনায়।

মামলার বয়ান অনুযায়ী ২০২১সালের ১১ই ডিসেম্বর চেতলার এক রোগী কলকাতা চিত্তরঞ্জন সেবা সদনও শিশু সদনে চিকিৎসার জন্য আসেন।রোগীকে বেশকিছু ঔষধ লিখে দিয়ে সেগুলি হাসপাতালে র ফার্মাসি থেকে নিতে বলেন।সেই সময় ফার্মাসিতে দায়িত্বে ছিলেন মিহির রঞ্জন মন্ডল।
রোগীর পরিবারকে মিহির রঞ্জন বাবু জানান তাঁদের কাছে যে যে ঔষধ সরবরাহ রয়েছে সেগুলোই দিতে পারবেন।বাকি ঔষধ গুলো বাইরে থেকে কিনে নিতে হবে।এর পরেই রোগীর পরিবারের সদস্যরা হাসপাতালের ফার্মাসির মধ্যে ঢুকে চিত্তরঞ্জন বাবুকে বেধড়ক মারধর করেন।সাহায্যে জন্য সেই সময় কর্তব্যরত পুলিশ আধিকারিক এন সি বন্দ্যোপাধ্যায়ের কাছে সাহায্য চাইলেও তিনি কোন সাহায্য করেননি বলে অভিযোগ।

সরকারি হাসপাতালে কর্মরত একজন স্বাস্থ্য কর্মীকে এইভাবে রোগীর পরিবার মারধর করা এবং পুলিশ ঘটনাস্থলে উপস্থিত থেকেও কোনরকম সাহায্য না করায় পুরো বিষয়টি হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ এবং স্থানীয় ভবানীপুর থানায় অভিযোগ দায়ের করেন মিহির রঞ্জন মন্ডল।
মিহির বাবুর আরো অভিযোগ রোগীর পরিবার আদতে তারা শাসকদলের কর্মী সমর্থক তাই হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ এবং পুলিশ প্রশাসন কোনোভাবেই তাকে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দেয়নি। বরং তারা জানিয়েছেন বিষয়টি সমঝোতা করে নিতে। সেদিনের ঘটে যাওয়া ঘটনার পূর্ণ বিবরণ দিয়ে রাজ্যের স্বাস্থ্য দপ্তরের কাছে তার নিরাপত্তা চেয়ে এবং চাকরিতে নিরাপত্তা সুনিশ্চিত করার আবেদন করে বিষয়টি দৃষ্টি আকর্ষণ করেছিলেন। কিন্তু তারা কেউই মিহির বাবুর সাহায্যে এগিয়ে না আসায় অসহায় মিহিরবাবু কলকাতা হাইকোর্টে দ্বারস্থ হন।

মামলাকারি মিহির রঞ্জন মন্ডলের পক্ষের আইনজীবী আশিষ কুমার চোধুরী জানিয়েছেন কলকাতা হাইকোর্টে মামলা দায়ের হওয়ার পরেই মিহির বাবুকে চিত্তরঞ্জন সেবা সদন হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ একটি নোটিশ দিয়ে তাকে জানান কেন তাকে চাকরি থেকে বরখাস্ত করা হবে না সে বিষয়ে তার উত্তর তলব করেন।
আশীষ বাবুর দাবি সরকারি হোক বা বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসক, স্বাস্থ্য কর্মীদের মারধর এবং হাসপাতালে ভাঙচুরের ঘটনা ঘটলে সেক্ষেত্রে পুলিশ সেই ঘটনায় জড়িত রোগীর পরিবারের বিরুদ্ধে ফৌজদারি আইনে ব্যবস্থা গ্রহণ করবেন।রাজ্যের স্বাস্থ্য দফতর এবং রাজ্য সরকারের একাধিক নির্দেশিকা জারি করা হয়েছে। তা সত্বেও পুলিশ আধিকারির উপস্থিতিতে যেভাবে রোগীর পরিবার তাকে হেনস্থা এবং মারধর করে। তারপরেও পুলিশ সেই রোগীর পরিবারের বিরুদ্ধে কোন পদক্ষেপ গ্রহণ করেনি বলে অভিযোগ।রাজ্যের স্বাস্থ্য দফতর এবং হাসপাতাল কতৃপক্ষের কাছে আবেদন করেও মেলেনি কোন সুরাহা।অবশেষে হাই কোর্টের দ্বারস্থ ওই স্বাস্থ্যকর্মী।

চিত্তরঞ্জন সেবা সদন ও শিশু হাসপাতালে কর্মরত এক স্বাস্থ্য কর্মীকে শারীরিক হেনস্থা এবং মারধরের ঘটনায় মামলা দায়ের হলো কলকাতা হাইকোর্টে। আগামীকাল বৃহস্পতিবার মামলার শুনানি বিচারপতি শম্পা সরকারের এজলাসে।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital