Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • জল ছাড়ল ডিভিসি। মাইথন ও পাঞ্চেত থেকে ৪০ হাজার কিউসেক জল ছাড়া হয়েছে।
  • জগন্নাথ চট্টোপাধ্যায়ের নামে অভিযোগ। মুখ্যসচিবকে মেইল রাষ্ট্রপতি ভবনের।
  • কেন্দ্রীয়ভাবে শিক্ষাকর্মী নিয়োগে উদ্যোগী রাজ্য। কলেজ সার্ভিস কমিশনের মাধ্যমে নেওয়া হতে পারে শিক্ষাকর্মী।
  • নয়া শুল্কনীতি নিয়ে ১২টি দেশকে চিঠি ট্রাম্পের।
  • বসিরহাটে ধর্মীয় উৎসবকে কেন্দ্র করে বচসা, আহত ৪।
  • ৯ অগাস্ট আরজি কর-কাণ্ডের বর্ষপূর্তিতে নবান্ন অভিযানের ডাক।
  • শিয়ালদহ শাখায় বাতিল একাধিক লোকাল। দমদমে কাজের জন্য বাতিল। ভোগান্তির শিকার নিত্যযাত্রীরা।
  • বেহালার সখেরবাজারে মর্মান্তিক দুর্ঘটনা। বন্ধুর বাবার মারে মৃত্যু তরুণের।
  • ভারী বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত হিমাচল। একাধিক জেলায় বৃষ্টির লাল সতর্কতা।
  • টেক্সাসে হড়পা বানে মৃত ৫১, নিখোঁজ ২৭। টেক্সাসের ঘটনায় শোকপ্রকাশ নরেন্দ্র মোদীর।
  • মহিলাদের কটূক্তির প্রতিবাদ, আক্রান্ত রথ কমিটির সদস্য। দক্ষিণ ২৪ পরগনার কুলতলির ঘটনা। 
  • খাল থেকে উদ্ধার মহিলার দেহ, নন্দীগ্রামে চাঞ্চল্য।
  • জন্মদিনে দলাই লামাকে শুভেচ্ছা প্রধানমন্ত্রীর। দলাই লামাকে ভালোবাসা এবং ধৈর্যের প্রতীক বললেন মোদী।
  • আর্জেন্টিনা সফর শেষে দু’দিনের ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দেবেন প্রধানমন্ত্রী। রিও ডি জেনেরিওতে রবিবার থেকে শুরু হচ্ছে ব্রিকস সম্মেলন।
  • ঘূর্ণাবর্তের প্রভাবে রবিবার দক্ষিণবঙ্গের বিভিন্ন এলাকায় বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা।
  • New Date  
  • New Time  
পাখির চোখ পঞ্চায়েত। ছয় মাসেই বকেয়া কাজ শেষের নির্দেশ মুখ্যসচিবের।

4
July 2022

পাখির চোখ পঞ্চায়েত। ছয় মাসেই বকেয়া কাজ শেষের নির্দেশ মুখ্যসচিবের।

সঞ্জু সুর, সাংবাদিক:-পঞ্চায়েত ভোট কি এগিয়ে আনা হবে ? প্রশাসনের কর্মব্যস্ততায় অবশ্য তেমন‌ই ইঙ্গিত মিলছে। জেলা সফরে মুখ্যমন্ত্রীর পরিষ্কার মন্তব্য ও সোমবার পঞ্চায়েতের বকেয়া কাজ শেষ করা নিয়ে মুখ্যসচিবের নির্দেশ এবং ছয় মাস সময় বেঁধে দেওয়া সেই সম্ভাবনাকেই আরো পরিপুষ্ট করছে।

সামনেই পঞ্চায়েত নির্বাচন। যা একপ্রকার মিনি বিধানসভা নির্বাচনের সামিল। ২০২৪ এর লোকসভা নির্বাচনের আগে রাজ্যের গ্রামাঞ্চলের ভোটারদের মনের খোঁজের হদিস পাওয়ার ভোট ও বটে। ফলে এই ভোটে কোনোরকম গাছাড়া ভাব দেখানোর প্রশ্ন‌ই ওঠে না। বিশেষ করে শাসকদলের কাছে তো নয়ই। তাই তো মুখ্যমন্ত্রী তথা তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় তাঁর গত চারটি জেলা সফরে নিয়ম করে দলের কর্মিদের সতর্ক করে দিচ্ছেন। এমনকি জেলা প্রশাসনিক বৈঠকেও তিনি ইঙ্গিত দিয়ে হুঁশিয়ার করে দিয়েছেন পঞ্চায়েতের সঙ্গে জড়িত জনপ্রতিনিধিদের। তিনি বলেছেন, “যা কাজ করার তাড়াতাড়ি করে নিন। এরপর বর্ষা এসে গেলে আর কাজ করা যাবে না। আর আমি যেকোনো মুহূর্তে পঞ্চায়েত নির্বাচন ঘোষণা করে দিতে পারি।” মুখ্যমন্ত্রী যখন একদিকে তাঁর দলের জনপ্রতিনিধি থেকে শুরু করে দলীয় নেতা কর্মিদের সতর্ক করছেন, তখন বসে নেই প্রশাসন‌ও।

নবান্ন সূত্রে খবর, সোমবার মুখ্যসচিবের পক্ষ থেকে সব জেলার জেলাশাসক সহ পঞ্চায়েতের কাজের সঙ্গে জড়িত সব দফতরের আধিকারিকদের কাছে বার্তা গিয়েছে পঞ্চায়েত কেন্দ্রিক বকেয়া সব কাজ আগামি ছয় মাসের মধ্যে শেষ করতে হবে। যেসব কাজের ঘোষণা করা হয়েছে, শিলান্যাস করা হয়েছে, অর্থ বরাদ্দ করা হয়েছে, কাজ শুরু হয়েছে, এবং একেবারেই গ্রামাঞ্চলের উপভোক্তাদের প্রয়োজনীয় প্রকল্প বাস্তবায়নে আশু পদক্ষেপ করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে বলেও জানা যাচ্ছে। প্রথমত মুখ্যমন্ত্রীর ইঙ্গিত ও তারপর মুখ্যসচিবের এই নির্দেশ। স্বাভাবিকভাবেই নবান্নের আধিকারিকদের অনেকের মত পুজোর পরেই সম্ভবত পঞ্চায়েত ভোটের দিনক্ষণ ঘোষণা করা হতে পারে। সেক্ষেত্রে ডিসেম্বর-জানুয়ারি মাসের মধ্যেই পঞ্চায়েত ভোট হয়ে যাবে।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital