Date : 2022-09-27

এআইএফএফ সভাপতির দৌড়ে এগিয়ে কল্যাণ চৌবে, মনোনয়ন জমা দিলেন ভাইচুং

মৈনাক মিত্র, সাংবাদিক ঃ সব ঠিক ঠাক থাকলে এআইএফএফ-এর সভাপতি নির্বাচিত হচ্ছেন প্রাক্তন ফুটবলার এবং বঙ্গ বিজেপির নেতা কল্যান চৌবে। এবার এআইএফএফ-এ দেখা যাবে বিজেপি-কংগ্রেস জুটি। কল্যান চৌবের নেতৃত্বাধিন এআইএফএফের সহ সভাপতি পদ সামলাবেন কর্ণাটকের কংগ্রেস এমএলএ এনএ হ্যারিস। অতীতে কংগ্রেস, এনসিপির নেতারা এআইএফএফ-এর সভাপতি পদে ছিলেন।এবার ফেডারেশনে শুরু হচ্ছে বিজেপি-কংগ্রেস জুটির নতুন যুগ। অরুণাচল ফুটবল সংস্থার কিপা অজয়, ফেডারেশনের কোষাধ্যক্ষ নির্বাচিত হতে চলেছেন। সিংহভাগ রাজ্য সংস্থার মনোনয়নে অল ইন্ডিয়া ফুটবল ফেডারেশনের সভাপতি পদে বসতে চলেছেন কল্যাণ চৌবে। যদিও সভাপতি নির্বাচনের জন্য মনোনয়ন জমা দিয়েছেন ভাইচুং ভুটিয়াও। সুত্রের খবর, অন্ধ্র প্রদেশ ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন এবং রাজস্থান ফুটবল সংস্থার সম্মতিতে মনোনয়ন তোলেন পাহাড়ি বিছে। বৃহস্পতিবারই নতুন করে নিজের মনোনয়ন পত্র জমা দেন ভাইচুং। ফেডারেশনের সাধারন সচিব পদে আসতে পারেন সাজি প্রভাকরন। কার্যকরি সমিতির সদস্য হতে চলেছেন বাংলার অজিত বন্দ্যোপাধ্যায়। 2 সেপ্টেম্বর এআইএফএফের মেগা নির্বাচন। সেদিনই নির্বাচনের পর ঘোষিত হতে পারে নতুন সভাপতির নাম। ভারতীয় ফুটবলের ওপর ফিফার নির্বাচনের পরই নড়ে চড়ে বসে এআইএফএফ এবং কেন্দ্রীয় ক্রীড়া মন্ত্রক। দ্রুত শুনানি হয় দেশের শীর্ষ আদালতে। সিওএ-কে অস্তিত্বহীন করে শুরু হয় নির্বাচন প্রক্রিয়া। 2 সেপ্টেম্বরের নির্বাচনের পরই নতুন কমিটির নাম দ্রুত ফিফায় পাঠাতে চলেছে ভারত।সেক্ষেত্রে নির্বাসন উঠলে, এএফসি কাপের জোনাল সেমিফাইনালে 7 সেপ্টেম্বর কুয়ালালামপুর সিটি এফসি মুখোমুখি হতে পারবে এটিকে মোহনবাগান ফুটবল দল। ভারতীয় ফুটবল ফেডারেশনের মেগা নির্বাচন একপাক্ষিক হয় কিনা, এখন সেটাই দেখার।