Date : 2022-12-01

পিঠের চোটে কাবু রোহিত শর্মা, অনিশ্চিত ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজের বাকি ম্যাচে

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ম্যাচ চলাকালীন চোট পেলেন ভারত অধিনায়ক রোহিত শর্মা। পিঠের ব্যাথায় কাবু হয়ে মাঠ ছাড়েন তিনি। যদিও স্ক্যানের রিপোর্টে জানা গেছে, রোহিতের চোট গুরুতর নয়। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষ টি20 সিরিজে অনিশ্চিত হয়ে পড়লেন ভারতীয় দলের অধিনায়ক রোহিত শর্মা। তৃতীয় টি20 ম্যাচে চোটের জন্য খেলার মাঝপথেই মাঠ ছাড়েন রোহিত। একটি শট মারার পর হঠাত্ই পিঠে ব্যাথা অনুভব করেন ভারতীয় অধিনায়ক। এরপর কিছুক্ষণ দাঁড়িয়ে থাকার পর নিজে থেকেই হাঁটা লাগান প্যাভিলিয়নের দিকে। এরপর বোর্ডের মেডিক্যাল টিম এসে তাঁকে সুশ্রুষা করলেও করলেও, ব্যথা কমেনি তাঁর। এরপর বাধ্য হয়েই মাঠ ছাড়েন তিনি। তার পিঠের স্ক্যান করা হয়। চোট গুরুতর না হলেও তাকে আর এই সিরিজে খেলাতে চাইছে না ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্ট। সামনে রয়েছে এশিয়া কাপ। সেখানে প্রথম ম্যাচেই পাকিস্তানের মুখোমুখি হচ্ছে ভারতীয় দল। ফলে রোহিতকে নিয়ে কোনওরকম ঝুঁকি নিতে নারাজ ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। শনিবার ভারতের চতুর্থ টি20 ম্যাচ রয়েছে। তৃতীয় টি20তে জেতার পর ভারতীয় দলের অধিনায়ক অবশ্য বলেন, তার ব্যাথা কিছুটা কমেছে। হাতে এখনও কয়েকদিন সময় থাকায় তিনি পরের ম্যাচের আগে সুস্থ হয়ে উঠতে পারবেন বলে আশাবাদী। যদিও ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্ট ঝুকি নিচ্ছে না রোহিতকে নিয়ে। গত ম্যাচে সুর্যকুমার যাদবের দুরন্ত ব্যাটিংয়ের সৌজন্যে এক ওভার বাকি থাকতেই জয় ছিনিয়ে নেয় ভারত। 19 ওভারের মধ্যেই জয়ের রান তুলে নেয় টিম ইন্ডিয়া। ক্যারিবিয়ানদের দেওয়া 165 রান তাড়া করতে নেমে, 44 বলে 76 রানের অনবদ্য ইনিংস খেলেন সুর্যকুমার যাদব। 33 রান করেন ঋষভ পন্থ। 24 রান করেন শ্রেয়স আইয়ার। ইংল্যান্ডে টি20 সিরিজেও জিতেছিল ভারত। ক্যারিবিয়ান বিপক্ষে জিততে পারলে এশিয়া কাপে বাড়তি আত্মবিশ্বাস নিয়ে নামতে পারবে ভারতীয় দল। মাঝে জিম্ববোয়ে সিরিজ থাকলেও সেটা নিয়ে খুব বেশি ভাবছে না টিম ইন্ডিয়া। ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজের পর আপাতত সুর্য-শ্রেয়সদের প্রধান টার্গেট এখন এশিয়া কাপ। অতীতে রোহিতের ফিটনেস নিয়ে প্রশ্ন ওঠায়, এশিয়া কাপের আগে আর রোহিতকে নিয়ে কোনও ঝুকি নিচ্ছে চাইছে না বিসিসিআইয়ের মেডিক্যাল বোর্ড।