Date : 2023-12-06

সাড়ম্বরে পালিত হল ইস্টবেঙ্গল দিবস

সাড়ম্বরে পালিত হল ইস্টবেঙ্গল দিবস। সকালে ইস্টবেঙ্গল ক্লাব তাঁবুতে পালিত হল 103তম প্রতিষ্ঠা দিবস। সোমবার সকালে ক্লাব তাবুতে পতাকা উত্তোলন অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন রাজ্যের ক্রীড়ামন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস, ক্লাবের সমস্ত কর্তারা। ছিলেন ক্লাবের প্রাণভোমরা, লালহলুদ সমর্থকরা। ইস্টবেঙ্গল স্কুল অফ এক্সিলেন্সির ক্ষুদে ফুটবলারদের নিয়ে পতাকা উত্তোলন করেন ক্রীড়ামন্ত্রী। পয়লা অগাস্টের সকালে ক্লাব তাঁবুতে হাজির হয়েছিলেন প্রাক্তন ফুটবলাররাও। ক্লাবের জন্মদিন উপলক্ষে কেক কাটা হয় এদিন সন্ধ্যায় খুদিরাম অনুশীলন কেন্দ্রে জাকজমকপূর্ণ অনুষ্ঠানে পুরস্কৃত করা হল লিয়েন্ডার পেজ, ঝুলন গোস্বামীদের। করোনা আবহে সেই জমজমাটভা। উধাও হয়ে গেছিল শেষ দুই বছরে। কিন্তু সোমবার বিকেলে চমক দিল লালহলুদ ক্লাব কর্তারা। এখনও পর্যন্ত ইস্টবেঙ্গল ক্লাবের সঙ্গে বিনিযোগকারিদের চুক্তি সইয়ের কথা সরকারিভাবে জানানো না হলেও, ক্লাবের বিশেষ দিনে অনুষ্ঠান মঞ্চে হাজির হলেন ইমামি গোষ্ঠির কর্ণধার আদিত্য আগরওয়াল। কথা দিলেন এবারে চ্যাম্পিয়ন হওয়ার মতোই দল গড়বেন তারা। একই মঞ্চে ভারত গৌরব সম্মানে সম্মানিত করা হয় প্রাক্তন টেনিস তারকা লিয়েন্ডার পেজকে। বঙ্গ তনয়া ঝুলন গোস্বামিকেও ইস্টবেঙ্গল ক্লাবের তরফে ভারত গৌরব সম্মান প্রদান করা হয়। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন প্রাক্তন ফুটবলার থেকে শুরু করে কলকাতার মহানাগরিক ফিরহাদ হাকিম, মন্ত্রী সুজিত বোস,বিধায়ক তাপস রায়, চিকিত্্সক ভেস পেজ প্রমুখ। গৌতম সরকার, স্বপন সেনগুপ্তকে জীবনকৃতি সম্মান প্রদান করা হয় এদিনের অনুষ্ঠানে। লালহলুদের থেকে এহেন সম্মান পেয়ে আপ্লুত সকলে