Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ‘এক্স’-এর সিইও পদে ইস্তফা দিলেন ইয়াক্কারিনো
  • এখনই ফেরা হচ্ছে শুভাংশুদের। ১০ জুলাই পৃথিবীতে ফেরার কথা ছিল তাঁদের।
  • ইয়েমেনে ভারতীয় নার্সের মৃত্যুদণ্ড রুখতে আবেদন ভারতের সুপ্রিম কোর্টে। আবেদন শুনতে রাজি শীর্ষ আদালত।
  • বেটিং অ্যাপ কেলেঙ্কারিতে অভিনেতা বিজয় দেবেরাকোণ্ডার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের ED-র।
  • ক্যালিফোর্নিয়ায় টানেল ভেঙে দুর্ঘটনা।
  • হাসপাতালে চিকিৎসক-নার্সকে হুমকি। কৌস্তভ বাগচীকে ফের তলব মোহনপুর থানার।
  •  বিপ্লবীদের ‘সন্ত্রাসবাদী’ আখ্যা। বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিহাসের প্রশ্নপত্র ঘিরে বিতর্ক।
  • মহেশতলায় নার্সের খুনের ঘটনায় গ্রেফতার স্বামী। পারিপার্শ্বিক তথ্যপ্রমাণের ভিত্তিতে গ্রেফতার শিল্পী বিবির স্বামী শেখ নাসির আলি।
  • বৃহস্পতিবার দিল্লি যাচ্ছেন শমীক ভট্টাচার্য। যোগ দেবেন ১১ ও ১২ জুলাই-এর বিশেষ বৈঠকে।
  • শ্রাবণী মেলা উপলক্ষে শুভেচ্ছা বার্তা মুখ্য়মন্ত্রীর।
  • গুরুপূর্ণিমায় দেশবাসীকে শুভেচ্ছা প্রধানমন্ত্রীর।
  • নোয়াপাড়া কার্শেডের থার্ড লাইনে সমস্যা। আংশিক ব্যাহত হয় দক্ষিণেশ্বর-কবি সুভাষের মধ্যে মেট্রো পরিষেবা।
  • ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল দিল্লি ও সংলগ্ন এলাকা। রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ৪.১।
  • মানবতাবিরোধী অপরাধ মামলায় আজ হাসিনার বিরুদ্ধে চার্জ গঠন।
  • ৪২ দিন পর বাড়ি ফিরল ইসলামপুরের নাবালক।
  • আত্মীয়ের চিকিৎসা করাতে এসে সস্ত্রীক দাদাগিরির অভিযোগ কাঞ্চন মল্লিকের বিরুদ্ধে।
  • নীতি আয়োগের বার্ষিক রিপোর্টে বিভ্রান্তি। পশ্চিমবঙ্গ সংক্রান্ত রিপোর্টে বিহারের মানচিত্র ব্যবহার।
  • বাংলার পরিচয় ও মর্যদার অপমান করা হয়েছে মানচিত্রের মাধ্যমে। ক্ষমা চেয়ে ভুল সংশোধন করুক নীতি আয়োগ। চিঠিতে লিখলেন মুখ্যমন্ত্রী।
  • নবান্নে মমতা-ওমর আব্দুলা বৈঠকের সম্ভাবনা।
  • নিম্নচাপ সরলেও কাটছে না দুর্যোগ।
  • New Date  
  • New Time  
জেলার পুজো উদ্বোধনে মুখ্যমন্ত্রী। মহালয়ার দিন কলকাতা থেকেই ভার্চুয়ালি হবে পুজো উদ্বোধন।

24
September 2022

জেলার পুজো উদ্বোধনে মুখ্যমন্ত্রী। মহালয়ার দিন কলকাতা থেকেই ভার্চুয়ালি হবে পুজো উদ্বোধন।

সঞ্জু সুর, সাংবাদিক: দূর্গা পুজোর উদ্বোধনে তিনি সব সময়েই সবার আগে। পুজো উদ্বোধনের আবেদনের নিরিখে তিনি অন্য সব সেলেব্রিটির সেলিব্রিটি। আজ থেকে নয়, তিনি মুখ্যমন্ত্রী হ‌ওয়ার আগে থেকেই তাঁর কাছে সবচেয়ে বেশি পুজো কমিটির আবেদন আসতো। মুখ্যমন্ত্রী হ‌ওয়ার পর সেটা স্বাভাবিকভাবেই বেড়েছে। তিনি চেষ্টা করেন বেশিরভাগ পুজো কমিটির আবেদনে সাড়া দিতে। এবার‌ও শহর কলকাতার বাছাই করা বেশকিছু পুজোর উদ্বোধন করবেন তিনি। পাশাপাশি জেলার পুজোর উদ্বোধনেও দেখা যাবে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় কে।

শহর কলকাতার প্রায় অধিকাংশ পুজোর উদ্বোধনের জন্য দরবার আসে মুখ্যমন্ত্রীর দফতরে। তার বেশিরভাগই তিনি নিজে উদ্বোধন করেন। ইতিমধ্যেই উত্তর কলকাতা ও উত্তর শহরতলীর তিনটি পূজা মন্ডপের উদ্বোধন করেছেন মুখ্যমন্ত্রী। তবে শুধু শহর কলকাতাই নয়, মুখ্যমন্ত্রীকে দিয়ে পুজো উদ্বোধনের আবেদন আসতে থাকে সারা রাজ্য থেকেই। নবান্ন সূত্রে খবর সেই আবেদনের সংখ্যা হাজার ছাড়িয়ে যায় প্রতি বছর। এবছর‌ও তার অন্যথা নেই। কিন্তু সময়ের অভাবে এবছর জেলায় গিয়ে পুজো উদ্বোধন করা সমস্যার। তাই গত বছরের মতো এই বছর‌ও কলকাতা থেকেই ভার্চুয়ালি জেলার পুজোর উদ্বোধন করবেন মুখ্যমন্ত্রী। মহালয়ার দিন কলকাতার কয়েকটি পুজো উদ্বোধন করার কথা আছে তাঁর। ওইদিনই তিনি ভার্চুয়ালি বিভিন্ন জেলার পুজো উদ্বোধন করবেন। বিভিন্ন জেলার প্রায় দু’শোর বেশি পুজো ভার্চুয়ালি উদ্বোধন করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এরমধ্যে দার্জিলিং জেলার ১৪ টি পুজো, জলপাইগুড়ি জেলার ১৭ টি পুজো, আলিপুরদুয়ার জেলার ১০ টি পুজো, দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার ১০ টি, মালদহ জেলার ১১ টি, বাঁকুড়া জেলার ১০ টি, ঝাড়গ্রাম জেলার ৬ টি, পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার ১০ টি, পশ্চিম বর্ধমান জেলার ৪ টি, হুগলী গ্রামীণ জেলার ১০ টি, চন্দননগর পুলিশ কমিশনারেট এলাকার ৭ টি, দক্ষিণ ২৪ পরগণার ৩ টি, বরাহনগর লোল্যান্ড এর পুজো সহ উত্তর ২৪ পরগনা ও অন্যান্য জেলার পুজোর উদ্বোধন ও করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। মহালয়ার দিন সন্ধ্যা সাড়ে ছয়টা নাগাদ চেতলা থেকে এই ভার্চুয়াল পুজো উদ্বোধনে সামিল হবেন তিনি।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital