Date : 2024-03-01

চাকরিপ্রার্থীদের ওপর পুলিশি অত্যাচারের বিরুদ্ধে পথে বুদ্ধিজীবীরা।

শাহিনা ইয়াসমিন, সাংবাদিক: গত বৃস্পতিবার মধ্য রাতের সল্টলেকে আন্দোলনরত চাকরিপ্রার্থীদের বলপূর্বক তুলে আটক করেছে পুলিশ। এই অভিযোগ তুলে সোচ্চার হয় রাজ্যের বুদ্ধিজীবীরা। এই ঘটনাকে ধিক্কার জানিয়ে আজ ধর্মতলা থেকে মিছিল করে। মিছিল শুরু হয় বিকেল ৪ টের সময়। মিছিল শেষ হয় একাডেমী অফ ফাইন আর্টসের সামনে। এই মিছিলে পা মেলান বামেদের বিমান বসু, কংগ্রেসের আব্দুল মান্নান, পরিচালক অনিক দত্ত, লেখিকা মন্দাকান্তা সেন সহ বিশিষ্টজনেরা।

তাদের বক্তব্য পুরো বিষয়টি তে তারা ধিক্কার জানাচ্ছেন। এই মিছিলে সকল নাগরিক আহ্বান জানানো হয়। পাশাপাশি এই মিছিলের মধ্য দিয়ে বার্তা ছিল মেধার ভিত্তিতে দ্রুত স্বচ্ছ নিয়োগ হোক। এবং দুর্নীতিগ্রস্থদের শাস্তির দাবি। এই ধরনের নির্মম ঘটনা হলে বার বার পথে নেমে অন্যায় বিরুদ্ধে সোচ্চার হবে বুদ্ধিজীবীরা। এমনটাই জানান তারা।