Date : 2023-04-02

দোস্তজী ছবির গল্পে মুগ্ধ প্রসেনজিত্ চট্টোপাধ্যায়। ছবিটি নিবেদনার দায়িত্ব নিলেন মিস্টার ইন্ডাস্ট্রি।

রাকেশ নস্কর, সাংবাদিক : দুই অল্প বয়েসের বন্ধুর বন্ধুত্বের কাহিনী। সিমেনাহীন বন্ধুত্বে গল্পে দুই প্রান্তের সীমানার বেড়াজাল। ছেলেবেলার নিখাদ ভালোবাসার কাহিনী। ছবির নাম দোস্তজী। ছবির পরিচালনা করেছেন প্রসূণ চট্টোপাধ্যায়। বিশ্বের ২৬টি দেশে হয়েছে ছবির প্রিমিয়ার। ৮টি আন্তর্জাতিক পুরস্কার রয়েছে দোস্তজীর ঝুলিতে। শুক্রবার সেই ছবির ট্রেলার লঞ্চের আয়োজন করা হয়েছিল। প্রসেনজিত চট্টোপাধ্যায় নিবেদিত এই ছবির ট্রেলার প্রকাশে সামিল ছিলেন প্রসেনজিত্ চট্টোপাধ্যায়, পরিচালক হরনাথ চক্রবর্তী, অভিজিত গুহ।

এছাড়াও ছিলেন দোস্তজী ছবির পরিচালক প্রসূণ চট্টোপাধ্যায় সহ তিন মুখ্য চরিত্র আরিফ সেখ, আশিক সেখ, হাসনাহেনা মণ্ডল।বম্বে ব্লাস্ট ও বাবরি মসজিদ ধ্বংসের সময় দুই ভিন্নধর্মী শিশুর বন্ধুত্বের গল্প হল ‘দোস্তজী’। ছবিটি দেখে মুগ্ধ হয়ে যান প্রসেনজিত চট্টোপাধ্যায়। ছবির গল্প ও চিত্রায়ণ মন ছুঁয়ে যায় প্রসেনজিত্ চট্টোপাধ্যায়ের। পরবর্তীকালে ছবিটি নিবেদন করার দায়িত্ব নেন মিস্টার ইন্ডাস্ট্রি প্রসেনজিত চট্টোপাধ্যায়। আগামী ১১ নভেম্বর দেশের বিভিন্ন প্রান্তে মক্তি পাবে দোস্তজী।