Date : 2022-12-03

ভোরের দিকে পারদ পতন, বেলা গড়াতেই গরম! বঙ্গে কবে আসছে শীত?

সায়ন্তিকা ব্যানার্জি, সাংবাদিকঃ ঘূর্ণিঝড় সিত্রাং দাপট দেখাতে পারেনি তেমন। রক্ষা পাওয়া গেছে বড় দূর্যোগের হাত থেকে। সিত্রাংয়ের ভয় কাটতেই ফের সেই চেনা পরিবেশ।

এখন ভোরের দিকে পারদ পতন, বেলা গড়াতেই গরম! বঙ্গে কবে আসছে শীত? এই প্রশ্ন ঘোরাফেরা করছে। অন্যদিকে নতুন করে আর কোন বৃষ্টির পূর্বাভাস জারি করেনি আবহাওয়া দফতর।

ইদানিং ভোরবেলার দিকে ঠান্ডা অনুভূত হচ্ছে। একই অবস্থা রাতেও। ফলে মনে হচ্ছে এবার হয়তো আসতে চলেছে শীত। কিন্তু আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে নভেম্বরের দ্বিতীয় সপ্তাহের আগে শীত আসছে না রাজ্যে। আগামী কয়েক দিন এইরকমই আবহাওয়া থাকবে। তবে বেলা বাড়ার সাথে সাথেই দেখা দেবে রোদ।

আলিপুর আবহাওয়া দফতরের আবহাওয়াবিদদের তরফ থেকে জানা গিয়েছে, উত্তরবঙ্গ এবং দক্ষিণবঙ্গে আবহাওয়ার পরিবর্তন হবে না। দক্ষিণবঙ্গের বেশ কয়েকটি জেলায় ভোরের দিকে পারদ পতন হবে আর হালকা ঠান্ডা হওয়া বইতে পারে। তবে বেলা বাড়লেই দেখা যাবে রোদের দাপট।