Date : 2022-12-06

বিসিসিআই সভাপতি হলেন রজার বিনি


বিসিসিআই সভাপতি হলেন রজার বিনি। প্রত্যাশা মতোই তার নাম ঘোষণা করল বিসিসিআই। মঙ্গলবার ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের বার্ষিক সাধারণ সভায় বেছে নেওয়া হয় নতুন সভাপতির নাম। সর্বসম্মতভাবেই বিসিসিআইয়ের সভাপতি পদে এলেন রজার বিনি। বোর্ডের সচিব হিসেবে নিজের পদে বহাল থাকলেন জয় শাহ। যুগ্মসচিব হিসেবে নির্বাচিত হলেন দেবজিত সাইকিয়া। সহ সভাপতি থাকলেন রাজীব শুক্ল। কোষাধ্যক্ষ পদে আসলেন আশিস সেলার।নবনির্বাচিত সভাপতিকে জয়ের পর শুভেচ্ছা জানান প্রাক্তন বিসিসিআই সভাপতি সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়। তিনি জানান, বিসিসিআই সঠিক হাতেই আছে। বোর্ডকে ভালোভাবে চালনা করার মতো একটি দলই তৈরি করা হয়েছে। উল্লেখ্য সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় সভাপতি পদ ছাড়ার পরই এক প্রকার স্থির হয়ে গেছিল, রজার বিনি সৌরভের ফেলে যাওয়া চেয়ারে বসতে চলেছেন। সেই মতোই মঙ্গলবার বিসিসিআইযের বার্ষিক সভায় তাঁকে বেছে নেওয়া হয়। নতুন চ্যালেঞ্জ নেওয়ার জন্য প্রস্তুত বিনি জানান, আগামি দিনে বোর্ডে ভালোভাবে কাজ করতে মুখিয়ে রয়েছে। এদিকে 2023 এশিয়া কাপ পাকিস্তানে হলে ভারতীয় দলের পক্ষে খেলতে যাওয়া সমভব নয়, সচিব পদে বসেই স্পষ্ট জানালেন বিসিসিআইয়ের সচিব জয় শাহ। উল্লেখ্য বিগত কয়েকবছর ধরেই, সিমান্তে পাক জঙ্গিদের হামলার প্রতিবাদে সেই দেশের সঙ্গে সমস্তরকম ক্রীড়া সম্পর্ক ত্যাগ করেছে ভারত সরকার। ফলে 2023 এশিয়া কাপ পাকিস্তানে খেলতে যেতেও প্রয়োজন কেন্দ্রের অনুমতি। তবে বোর্ড সচিব জয় শাহ জানিয়েই দিলেন, 2023 এশিয়া কাপ নিউট্রাল ভেনুতে আয়োজনের দাবি ইতিমধ্যে জানানো হয়েছে। অতীতেও নিউট্রাল ভেনুতে এশিয়া কাপ হয়েছে, বলেন জয় শাহ।