Date : 2023-01-28

গলায় বিঁধেছিল ত্রিশূল, সফল অস্ত্রোপচারে অসাধ্যসাধন এনআরএসের

সায়ন্তিকা ব্যানার্জি, সাংবাদিক:- এনআরএস হাসপাতালে অসাধ্য সাধন। আজ ভোর তিনটে নাগাদ ইএনটি বিভাগের এমারজেন্সিতে একজন রোগী আসেন যার গলায় ত্রিশূল গেঁথে গিয়েছিল। সফল ভাবে সেই ত্রিশুল বার করলেন চিকিৎসকরা।

জানা গেছে আহত ওই যুবকের বয়স ৩৩ বছর। তার নাম ভাস্কর রাম। ভাস্কর পেশায় একজন শপিং মল কর্মী। গত রবিবার রাতে কাজ থেকে ফেরার পর নিজের বাড়িতেই পরিচিত দুই যুবকের হাতে আক্রান্ত হন তিনি। তাকে মারধরও করা হয় বলে অভিযোগ। তারপর বাড়িতেই রাখা পৈতৃক ত্রিশূল তুলে অভিযুক্তরা তার উপর চড়াও হয়। সেই ত্রিশূলই গলায় বিঁধে এঁফোড় ওফোঁড় হয়ে যায় তার।

কল্যাণীর হাসপাতাল থেকে তাকে রেফার করার পর এনআরএস হাসপাতালে নিয়ে আসার পর সঙ্গে সঙ্গে ইএনটির জরুরি বিভাগে ভর্তি করানো হয় তাকে। তারপর প্রায় ১ ঘণ্টা ধরে চলে অস্ত্রোপচার। সেই অস্ত্রোপচার সফল হয়েছে বলে হাসপাতাল সূত্রের খবর। এখন কোনও রকম সাপোর্ট সিস্টেম ছাড়াই রয়েছেন ওই ব্যক্তি।

এনআরএসের চিকিৎসক প্রণবাশিস বন্দ্যোপাধ্যায়ের নেতৃত্বে এই অস্ত্রোপচার হয়। তার সঙ্গে ছিলেন চিকিৎসক সুতীর্থ সাহা, অর্পিতা মহান্তি এবং চিকিৎসক নাদিম। উপস্থিত ছিলেন চিকিৎসক মধুরিমা রায়।