Date : 2022-12-06

বিজেপির কলকাতা পুরসভা অভিযানে ধুন্ধুমার, যোগাযোগ ভবনের সামনে ধস্তাধস্তি

সুচারু মিত্র সাংবাদিক : ডেঙ্গি প্রতিরোধে ব্যর্থ কলকাতা পৌরসভা, এই অভিযোগকে সামনে রেখে বৃহস্পতিবার ছিল বিজেপির কলকাতা পৌরসভা অভিযান। ছ নম্বর মুরলীধর সেন লেন থেকে শুরু হয় বিজেপি যুব মোর্চার মিছিল। মিছিলের নেতৃত্বে ছিলেন ইন্দ্রনীল খাঁ, অগ্নিমিত্রা পাল এবং সজল ঘোষ, বিগত কয়েক মাস ধরে কলকাতা পৌর এলাকায় লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা, মৃত্যুও বাড়ছে এই পরিস্থিতিতে কলকাতা পুরসভা মশাবাহিত রোগ প্রতিরোধে একেবারে ব্যর্থ এই ইসুকে সামনে রেখে পুজোর পরেই আন্দোলনে ঝাঁকুনি দিল বিজেপি। মিছিল যোগাযোগ ভবনের কাছে আসতেই বিজেপির যুব মোর্চার নেতৃত্ব রাস্তায় বসে পড়ে আন্দোলন করতে থাকে, কলকাতা পুরসভায় যেতে পারবে না বিজেপির মিছিল পুলিশ স্পষ্ট জানিয়ে দেয়। যোগাযোগ ভবনের রাস্তা ও বেশিক্ষণ অবরোধ রাখতে পারবে না নেতৃত্ব, পুলিশের এই ঘোষণার পরেও চলছিল নাছোড় মনোভাব আর ঠিক তখনই ধরপাকড় শুরু করে পুলিশ। ধুন্ধুমার পরিস্থিতি তৈরি হয় সেন্ট্রাল অ্যাভিনিউ চত্বরে।

একে একে প্রায় ৫৯ জনকে গ্রেফতার করে পুলিশ, অগ্নিমিত্রা পাল, ইন্দ্রনীল খাঁ, সজল ঘোষ, প্রত্যেকটি গ্রেফতার করে নিয়ে যাওয়া হয় লালবাজার সেন্ট্রাল লকআপে। আগামী দিনে আন্দোলনে বাধা দিলে আগুন জ্বলবে বলে ও মিছিল থেকে হুমকি দেন সজলঘোষ।