Date : 2022-12-03

বৃহস্পতিবার নর্থইস্টের মুখোমুখি এটিকে মোহনবাগান

মৈনাক মিত্র, সাংবাদিক; বৃহস্পতিবার কলকাতায় আইএসএলের ম্যাচে মুখোমুখি এটিকে মোহনবাগান-নর্থইস্ট ইউনাইটেড। এই ম্যাচ জিততে পারলেই লিগ টেবিলের প্রথম চারে ঢুকে পড়বে সবুজ মেরুন। ঘরের মাঠে তাই জয় ছাড়া আর কিছুই ভাবছে না এটিকে মোহনবাগান শিবির। ম্যাচের আগের দিন মোহনবাগান মাঠে জনি, হুগোদের নিয়ে চুটিয়ে অনুশীলন সারলেন কোচ জুয়ান ফেরান্দো। গত ম্যাচে লালকার্ড দেখায় নর্থইস্টের বিরুদ্ধে জুয়ান পাবেননা দলের ব্লকার লেনি রডরিগসকে। তার পরিবর্তে দীপক টাংরিকে ওই পজিশনে ব্যবহার করা হতে পারে। শেষ ম্যাচে হুগো বোমাস মূহূর্মুহু সুযোগ নষ্ট করেছেন। দিমির সঙ্গে তার জুটি এখনও জমাট হয়নি আক্রমনে। দুজনের কম্বিনেশন গঠন এবং উইং প্লেতেই বুধবারের অনুশীলনে বাড়তি নজর দিলেন বাগান কোচ। মুম্বই ম্যাচে ডিফেন্সে বারবার চির ধরা পড়েছে। সেই ভুল ত্রুটি সুধরে লিগের লাস্ট বয়ের বিপক্ষে জয় চাইছে সবুজ মেরুন শিবির। মোহনবাগান দলে রয় কৃষ্ণার চলে যাওয়ার পর থেকেই আক্রমনে বেশ কিছু সময় সমস্যা দেখা দিয়েছে।

কখনও আক্রমন ঠিক ভাবে জমাট বাঁধছে না। আক্রমনে আশিক কুরুনিয়ান আসলেও তাকে কোন জায়গায় কার পরিবর্তে খেলানো হবে তা নিয়েও দেখা দিচ্ছে সমস্যা। এই ম্যাচে কার্ল ম্যাক হিউগকে প্রথম থেকেই রাখা হতে পারে। কারণ লেনি রডরিগস না থাকায় ডিফেন্সিভ ব্লকারের জায়গায় দীপক টাংরি একা পড়ে যেতে পারেন। কিন্তু ম্যাক হিউগ থাকলে তিনি যেমন একদিকে ডিফেন্সকে সাহায্য করতে পারবেন, তেমনই দিপককে নিচে রেখে আক্রমনে উঠে গিয়েও হুগো বোমাস, দিমিত্র পেত্রাতোসদের সাহায্য করতে পারবেন। জুয়ান ফেরান্দোর দল ধারে ভারে এগিয়ে থাকলেও ঘরের মাঠে নামার আগে কোনও ভাবেই আত্মতুষ্টিতে দলকে ভুগতে দিচ্ছেন না জুয়ান। বরং ফুটবলারদের বারবার তিনি বোঝাচ্ছেন এই ম্যাচের তিন পয়েন্টের গুরুত্ব। সব মিলিয়ে বৃহস্পতিবার যুবভারতী থেকে তিন পয়েন্ট নিয়েই মাঠ ছাড়তে চাইছেন প্রীতম কোটাল, বিশাল কাইথ, হুগো বোমাসরা।