Date : 2023-02-02

রবিবারও সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৬.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। শীতলতম দিন। উত্তরবঙ্গে ও দক্ষিনবঙ্গে এইরকম শুষ্ক আবহওয়া থাকবে।

শাহিনা ইয়াসমিন, সাংবাদিক: অবাধে উত্তুরে হাওয়া রাজ্যে প্রবেশ করছে। আগামী ৪৮ ঘন্টা শীতের আমেজ এইরকমই বজায় থাকবে। উত্তরবঙ্গে ও দক্ষিনবঙ্গে শুষ্ক আবহওয়া বইবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া দফতর। গত বৃহস্পতিবার রাজ্যে তাপমাত্রা ছিল ১৬.৫ ডিগ্রি। রবিবারও অর্থাৎ আজ সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৬.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াসে এসে দাঁড়িয়েছে। আজকের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ২৮.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস যা স্বাভাবিকের থেকে ১ ডিগ্রি কম। আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, রাজ্যে পশ্চিমী ঝঞ্ঝা ও বৃষ্টির কোনও পূর্বাভাস নেই। নভেম্বরের শেষ সপ্তাহে শীতের দাপটে এমন রেকর্ড পারদ পতনের বিরল নজির বলে জানান হাওয়া অফিস। আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, উত্তর ও দক্ষিণবঙ্গের পাশাপাশি রেকর্ড ঠান্ডা পড়তে পারে পশ্চিমাঞ্চলের জেলাগুলি, যেমন পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, ঝাড়গ্রাম, বীরভূম ও পশ্চিম বর্ধমানেও। চলতি সপ্তাহের শেষে অন্তত তিন ডিগ্রি তাপমাত্রা আরও কমতে পারে। এর ফলে শুষ্ক আবহাওয়া চলবে আগামী বেশ কয়েকদিন। বেলার দিকে সূর্যের তাপে খানিকটা গরম লাগলেও, রাত বাড়লেই ঠান্ডা বাড়তে শুরু করবে।