Date : 2022-12-06

শুক্রবার জয়ের লক্ষ্যে মাঠে নামছে ইস্টবেঙ্গল

মৈনাক মিত্র, সাংবাদিক; শুক্রবার আইএসএলে চেন্নাইয়ান এফসির মুখোমুখি হচ্ছে ইস্টবেঙ্গল ক্লাব। শেষ ম্যাচে এটিকে মোহনবাগানের বিপক্ষে হারের পর মনোবল তলানিতে রয়েছে লালহলুদ ফুটবলারদের। এই পরিস্থিতিতে ঘুরে দাঁড়ানোর লক্ষ্যেই চেন্নাইয়ের বিপক্ষে নামছে ইভান, ক্লেইটনরা। চেন্নাই দলের অবস্থাও খুব একটা ভালো নয়। 3 ম্যাচে তাঁদের পয়েন্ট 4। এই ম্যাচে চেন্নাইকে হারাতে পারলেই ফের লিগ টেবিলের ওপরের সারিতে উঠে আসতে পারবে ইস্টবেঙ্গল শিবির। প্রথম তিন ম্যাচের মতো এই ম্যাচে আক্রমনাত্মক ছকে নয়, বরং ঘরের মাঠে আগে ডিফেন্স সামলেই আক্রমনের কথা ভাবতে পারে লালহলুদ কোচিং স্টাফরা। উইং প্লের মাধ্যমে প্রতিপক্ষ ডিফেন্স স্ট্রেচ করানোরও পরিকল্পনা রয়েছে লালহলুদ কোচের। সেক্ষেত্রে আক্রমনে এক স্ট্রাইকারকে রেখে মাঝমাঠে লোক বাড়াতে পারেন স্টিফেন কনস্টানটাইন। ডোহার্তি, কিরিয়াকুরা আক্রমনে ক্লেইটনকে সেভাবে সাহায্য করতে পারছেন না। চেন্নাইয়ের ডিফেন্স,, বেশ কিছু ভুল করেছে শেষ দুই ম্যাচে। সেই দুর্বলতার দিকগুলো ইতিমধ্যেই ফুটবলারদের দেখিয়েছেন কোচ স্টিফেন। পরিস্থিতিতে বুঝে ম্যাচটিকে কয়েকটা স্পেলে ভাগ করতে পারে ইস্টবেঙ্গল কোচ। সেক্ষেত্রে সময় এবং খেলার গতিপ্রকৃতি বুঝে দলকে চালনা করবেন স্টিফেন। কখন আক্রমন বকসিলারেট করতে হবে, সেই কন্ট্রোল পেতে ম্যাচের শুরু থেকেই মাঝমাঠের দখল নিজের আয়ত্তে রাখার কৌশল নিচ্ছেন স্টিফেন। এখন দেখার ঘরের মাঠে জবি,দিয়াগনে,দুকারদের বিপক্ষে জয় পায় কিনা ইস্টবেঙ্গল।