Date : 2022-12-03

২২ নভেম্বরের পর পারদ আরও কমবে বলে জানাচ্ছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর।

শাহিনা ইয়াসমিন, সাংবাদিক:- রাজ্যের তাপমাত্রার কোনও পরিবর্তন হবে না আগামী কয়েকদিন। আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকবে। জানালো আলিপুর আবহাওয়া দফতর। হাওয়া অফিস জানিয়েছে, দক্ষিণবঙ্গে রাতের দিকের তাপমাত্রার হেরফের হবে। স্বাভাবিকের থেকে ২ থেকে ৪ ডিগ্রি কম থাকবে। রবিবার পর্যন্ত আকাশ আংশিক মেঘলা থাকবে।

যেটা জানাচ্ছে আজ কলকাতা ও তার সংলগ্ন এলাকায় দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ২৯ থেকে ৩০ ডিগ্রির কাছাকাছি থাকবে। এবং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা১৮ ডিগ্রির কাছাকাছি থাকবে। রাতের দিকে পারদ পতন হবে ২-৩ ডিগ্রি। আগামী ২৪ ঘণ্টায় জেলা যেমন পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, ঝাড়গ্রাম, বীরভূমে শৈত্যপ্রবাহ হতে পারে বলে জানায় হাওয়া অফিস। উত্তরবঙ্গের দার্জিলিং এবং কালিম্পং-এর পাহাড়ি এলাকায় হালকা বৃষ্টি হতে পারে।

দার্জিলিং এবং কালিম্পং ছাড়া অন্যান্য জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই।উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতেও আগামী কয়েকদিনের মধ্যে পারদ নামতে পারে। তবে এর জন্য অপেক্ষা করতে হবে আরও কয়েকদিন। আবহাওয়া দফতর ২২ নভেম্বর থেকে পশ্চিমবঙ্গের তাপমাত্রা কিছুটা কমতে পারে। এখন তাপমাত্রার খুব একটা পরিবর্তন হবে না। ২২ নভেম্বরের পর পারদ আরও কমবে।