Date : 2022-12-06

শীতের আমেজে শহরবাসী

নাজিয়া রহমান, সাংবাদিক:- দোরগোড়ায় শীত। নভেম্বরের শেষ সপ্তাহে তাপমাত্রার পারদ অনেকটাই নামবে বলে আশাবাদী আবহাওয়াবিদেরা। কিন্তু হালকা শীতের আমেজেই গা ভাসিয়েছেন শহরবাসী।

ভোরের দিকে শিরশিরে বাতাস। নভেম্বরের তৃতীয় সপ্তাহ। জাঁকিয়ে শীত না পড়লেও হালকা শীতের আমেজে গা ভাসিয়েছেন শহরবাসী। বেলা পর্যন্ত থাকছে ঘন কুয়াশার দাপট। সঙ্গে থাকছে হালকা বাতাস। চতুর্থ সপ্তাহ থেকে ক্রমশ নিম্নমুখী হতে শুরু করবে তাপমাত্রার পারদ। কিন্তু তার আগের মনোরম আবহাওয়ায় রবিবার ভীড় দেখা গেল চিড়িয়াখানা, ভিক্টোরিয়া ও ময়দানে।

বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট নিম্নচাপের জেরে সামান্য আকাশ মেঘলা তবে বৃষ্টির কোন সম্ভাবনা নেই জানিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর। কলকাতা থেকে জেলা সর্বত্র কমতে শুরু করেছে তাপমাত্রা। রবিবার কলকাতার তাপমাত্রা সর্বোচ্চ ২৯ডিগ্রি ও সর্বনিম্ন ১৯ডিগ্রির কাছাকাছি থাকবে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিসের। আগামী কয়েকদিন উত্তর থেকে দক্ষিণ আবহাওয়া শুষ্ক থাকবে। আকাশের মেঘলাভাব কাটলেই জাঁকিয়ে শীত পড়বে বলেই মত আবহাওয়াবিদের।