Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • দুর্ঘটনাস্থলে এখনও কাজ করছে জাতীয় বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনীর ৬টি দল।
  • আহমেদাবাদ পৌঁছলেন প্রয়াত বিজয় রূপানির স্ত্রী অঞ্জলি রূপানি। অঞ্জলির সঙ্গে দেখা করেন গুজরাটের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হর্ষ সাংভি। 
  • বিমান দুর্ঘটনায় প্রয়াত গুজরাটের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী বিজয় রূপানি। যাত্রীদের তালিকায় ১২ নম্বরে নাম ছিল তাঁর।
  • এয়ার ইন্ডিয়া বিমান দুর্ঘটনায় দুঃখপ্রকাশ পাকিস্তানের। শোকপ্রকাশ করেছেন পাক প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফ।
  • ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনায় মৃত্যুমিছিল। শোকপ্রকাশে ওয়েবসাইটের রং বদল। টাটা ও এয়ার ইন্ডিয়ার ওয়েবসাইটের রং বদলে হয়েছে কালো।
  • বিমানের ২৪১ জনেরই মৃত্যু, জানাল এয়ার ইন্ডিয়া।
  • আহমেদাবাদ পৌঁছালেন প্রধানমন্ত্রী। দুর্ঘটনাস্থল পরিদর্শন করবেন তিনি।
  • AI 171-এর একজন যাত্রীই জীবিত। 11A আসনে থাকা ওই যাত্রীর নাম বিশ্বাসকুমার রমেশ।
  • ১ কোটি টাকা করে দেবে টাটা গোষ্ঠী। বিমান দুর্ঘটনায় নিহত ব্যক্তির পরিবারকে ১ কোটি টাকা করে দেওয়ার ঘোষণা।
  • ফের বিমান চলাচল শুরু হয়েছে আহমেদাবাদ বিমানবন্দরে। বিকাল ৪.৫ মিনিট থেকে শুরু হয়েছে বিমান পরিষেবা।
  • বিমানে মোট ২৪২ জন ছিলেন। তাঁদের মধ্যে ২৩০ জন যাত্রী, ২ জন পাইলট এবং ১০ জন ক্রু ছিলেন।
  • দুপুর ১টা ৩৮ মিনিটে আহমেদাবাদ থেকে লন্ডনের উদ্দেশ্যে যাত্রা শুরু বিমানটি। ওড়ার কিছুক্ষণের মধ্যেই মর্মান্তিক দুর্ঘটনা। 
  • টেক অফের পাঁচ মিনিটের মধ্যেই ভেঙে পড়ে বিমানটি। আহমেদাবাদগামী বিমানগুলি বাতিল করা হয়েছে দিল্লি থেকে। 
  • বিমানটি চালাচ্ছিলেন ক্যাপ্টেন সুমিত সাভরওয়াল।৮,২০০ ঘণ্টা বিমান চালানোর অভিজ্ঞতা ছিল তাঁর। ফার্স্ট ক্যাপ্টেন ছিলেন ক্লাইভ কুন্দর। তিনিও ১,১০০ ঘণ্টা বিমান চালনায় দক্ষ।   
  • এয়ার ইন্ডিয়ার ফ্লাইট ক্র্যাশের মর্মাহত মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
  • এয়ার ইন্ডিয়া হেল্পলাইন নম্বর- 1800222271। প্যাসেঞ্জার হটলাইন নম্বর- 18005691444। বিমানমন্ত্রকের কন্ট্রোল রুম নম্বর- 011-24610843।
  • বিমানে ভারতীয়-১৬৯, ব্রিটিশ-৫৩, পর্তুগিজ-৭, কানাডিয়ান-১ যাত্রী ছিলেন। যাত্রীতালিকায় চার শিশুও ছিল।
  • মৃতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা অভিষেকের। আমেদাবাদ বিমানবন্দরে বন্ধ বিমান ওঠানামা। দুর্ঘটনাগ্রস্ত বিমান ১১ বছরের পুরনো।
  • ভেঙে পড়ল লন্ডনগামী বোয়িং AI 171। টেক অফের সময় ধাক্কা বিমানের। বিমানে ছিলেন গুজরাতের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী বিজয় রূপানি। প্যাসেঞ্জার তালিকায় ১২ নম্বরে তাঁর নাম ছিল।
  • আহমেদাবাদের মেঘানিনগরে ভেঙে পড়ল যাত্রীবাহী বিমান। কমপক্ষে ২৪২ জন যাত্রীর মৃত্যুর আশঙ্কা।
  • New Date  
  • New Time  
টাটকা তাজা, খেতে মজা- দুপিস ইডলি ১৫ টাকা

23
December 2022

টাটকা তাজা, খেতে মজা- দুপিস ইডলি ১৫ টাকা

শাহিনা ইয়াসমিন, সাংবাদিকঃ টাটকা তাজা, খেতে মজা- দুপিস ইডলি ১৫ টাকায়- এই কথাতেই বাজিমাত। তাতেই ভিড় দোকানের সামনে। দোকান নয়, সাইকেলে করে বিক্রি করছে ইডলি। অর্থাত্ চলমান ইডলির দোকান কলকাতার বুকে ঘুরে বেড়াচ্ছে। দুপিস নিন – আর ১৫ টাকা দিন। রাজভবন, ডালহাউসি, টিবোর্ড, সেন্ট্রাল মেট্রো সহ কলকাতার ৭০ টি জায়গায় বিক্রি হচ্ছে ১৫ টাকার ইডলি। ৭০ টি জায়গা ৭০ টা সাইকেলে চলমান স্টলে ১৫ টাকায় বিক্রি হচ্ছে ইডলি। কোম্পানি থেকেই সাইকেল দেওয়া হয়েছে ইডলি বিক্রেতাদের। সাইকেলের গায়ে বড় একটি টিনের পাত্র।

যার ভিতরে কলাপাতা তার উপরেই সারি সারি ইডলি সাজানো. সাইকেলের সামনে রাখা আর একটি লাল রঙের পাত্র, সেখানে রাখা নারকেলের চাটনি। শুধু ইডলি নয়- ধোসা, মশলা ভাড়াও আছে। প্রতিদিন আড়াইশো প্লেট অর্থাত্ ৫00 পিস বিক্রি হচ্ছে ইডলি। এক পিস ধোসার দাম হল ৩০ টাকা, এক পিস ভাড়া হল ২০ টাকায় পাওয়া যাচ্ছে এই চলমান ইডলির দোকানে।

যারা বিক্রি করছেন সেই সব বিক্রেতাদের গায়ে সবুজ জামা, মাথায় কমলা টুপি। জামায় লেখা টাটকা তাজা, খেতে মজা। রোদ থেকে বাঁচতে সাইকেলের উপরে রয়েছে সবুজ ছাতা। সকাল ৯টা থেকে সন্ধ্যে ৬টার মধ্যে ফিনিস হয়ে যাচ্ছে ইডলি, ধোসা, ভাড়া। এতোটাই ক্রেজ ইডলির। করোনার সময় কাজ হারিয়েছে অনেকে।

লকডাউনের পর কাজ পেয়ে সন্তুষ্ট ইডলি বিক্রিতা তথা সোনারপুরের বাসিন্দা রমেন মণ্ডল। যত্রতত্র রাস্তা যাতে নোংরা না হয় তার জন্য সাইকেলের গায়ে রয়েছে ডাস্টবিন। ১৫ টাকায় দুপিস ইডলি তার সঙ্গে খাবারের মান ও স্বাদন নিয়ে প্রশংসা করলেন খাদ্যরসিক মানুষেরা।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital