Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ল কলেজে গভর্নিং বডি-র বৈঠক বাতিল। ভাইস প্রিন্সিপালের অসুস্থতার কারণে বৈঠক বাতিল।
  • বন্ধ হল অভিনেতা-পরিচালক অনির্বাণ ভট্টাচার্যের শুটিং। টেকনিশিয়ানরা কাজে যোগ না দেওয়ায় শুটিং বন্ধ হয়।
  • সন্দেশখালিতে খুনের ঘটনায় CBI তদন্তের নির্দেশ হাইকোর্টের। SIT গঠন করে তদন্তের নির্দেশ।
  • কসবাকাণ্ডের প্রতিবাদ হাইকোর্টে। বিক্ষোভে দেখান আইনজীবীরা।
  • অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ কসবা ল কলেজ। গভর্নিং বডির সিদ্ধান্ত।
  • গুরুতর অসুস্থ সৌগত রায়। ফুসফুসে সংক্রমণের কারণে স্বাস্থ্যের অবনতি।
  • শো কজের জবাব দিলেন ডেবরার বিধায়ক হুমায়ুন কবীর। দলীয় অনুমতি ছাড়া কালীগঞ্জে নিহত শিশুর বাড়ি যাওয়ার ব্যাখ্যা চেয়েছিল দল।
  • তেলঙ্গানায় একটি কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ। গুরুতর জখম ১৪।
  • কসবাকাণ্ডে সুপ্রিম কোর্টেও মামলার আবেদন। সিবিআই তদন্ত চেয়ে সুপ্রিম কোর্টে মামলার আবেদন।
  • ওমানগামী অয়েল ট্যাঙ্কার ভেসেলে আগুন। ভেসেলে ছিলেন ১৪ জন ভারতীয় ক্রু মেম্বার।
  • বেলগাছিয়ায় মেট্রোয় আত্মহত্যার চেষ্টা। কিছু সময় পরে স্বাভাবিক পরিষেবা।
  • কসবা ল কলেজের ঘটনায় হাইকোর্টে ৩টি জনস্বার্থ মামলা। চলতি সপ্তাহে শুনানির সম্ভাবনা।
  • কসবাকাণ্ড খতিয়ে দেখতে রাজ্যে বিজেপির ফ্যাক্ট-ফাইন্ডিং টিম। দলে সাংসদ বিপ্লব দেব, দুই প্রাক্তন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী সত্যপাল সিং, মীনাক্ষী লেখী ও রাজ্যসভার সাংসদ মননকুমার মিশ্র।
  • বারাসত-হাসনাবাদ শাখায় আপ এবং ডাউন লাইনে ট্রেন চলাচল বিঘ্নিত হয়। রাস্তা সংস্কারের দাবিতে রেল অবরোধ করেন স্থানীয়রা।
  • জল ছাড়ার পরিমাণ বাড়াল কংসাবতীর সেচ দফতর। বাঁকুড়া ও পুরুলিয়ার উচ্চ অববাহিকায় বৃষ্টির কারণে এই সিদ্ধান্ত। 
  • সেন্ট্রাল-চাঁদনি চকের মাঝে ট্র্যাকে জল জমে ব্যাহত হয় পরিষেবা।
  • দফায় দফায় বৃষ্টিতে জলমগ্ন হয় মধ্য কলকাতার একাংশ। সেন্ট্রাল অ্যাভিনিউ, মহাত্মা গান্ধী রোডে জল জমে যায়।
  • অমরনাথযাত্রায় তীর্থযাত্রীদের সুরক্ষায় মাল্টি-লেয়ার্ড নিরাপত্তার আয়োজন CRPF-এর। ৩ জুলাই থেকে শুরু হচ্ছে অমরনাথ যাত্রা।
  • বাংলাদেশের বরিশালের জঙ্গল থেকে অ্যাসিডদগ্ধ মহিলার দেহ উদ্ধার। হাত-পা বাঁধা অবস্থায় উদ্ধার।
  • তানজানিয়ায় ভয়াবহ বাস দুর্ঘটনা। ২টি বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে মৃত ৪০, আহত ৩০ জনেরও বেশি।
  • ডিআই অফিসে আজ যোগ্য শিক্ষক শিক্ষিকাদের ডেপুটেশন কর্মসূচি।
  • ভারতের সঙ্গে শীঘ্রই আমেরিকার বাণিজ্য চুক্তির সম্ভাবনা।
  • বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ। উত্তর ও দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টির পূর্বাভাস।
  • New Date  
  • New Time  
বিচারপতি মান্থাকে বেনজির আক্রান্ত ও আইনজীবীদের এজলাসে ঢুকতে বাঁধাদানের ঘটনায় রুল ইস্যু করলেন বিচারপতি রাজা শেখর মান্থা।

10
January 2023

বিচারপতি মান্থাকে বেনজির আক্রান্ত ও আইনজীবীদের এজলাসে ঢুকতে বাঁধাদানের ঘটনায় রুল ইস্যু করলেন বিচারপতি রাজা শেখর মান্থা।

ষষ্ঠী চট্টোপাধ্যায়, সাংবাদিক : ১৩ নম্বর এজলাসের সামনে যে সমস্ত আইনজীবীরা বয়কটে অংশ গ্রহণ করেছিলেন তাঁদের বিরুদ্ধে স্বতঃপ্রণোদিত আদালত অবমাননার রুল জারি করলেন বিচারপতি রাজা শেখর মান্থা।

সোমবার এবং মঙ্গলবার আদালতের সামনে বয়কট এ যোগ দেওয়া ও আদালত কক্ষের দরজা বন্ধ করায় এবার অভিযুক্ত আইনজীবীদের বিরুদ্ধে স্বত প্রনোদিত পদক্ষেপ করলেন বিচারপতি রাজশেখর মান্থা। এবং ওই বিক্ষোভ ক্রিমিনাল কন্টেম্পট কিনা তা ঠিক করবে প্রধান বিচারপতির ডিভিশন বেঞ্চ। এছাড়া মামলায় হাইকোর্টের সমস্ত বার ও অ্যাডভোকেট জেনারেল কে যুক্ত করার নির্দেশ।

স্বতপ্রনোদিত পদক্ষেপের আবেদন বিকাশ রঞ্জন ভট্টাচার্যের। শুনানি বিচারপতি রাজশেখর মন্থর এজলাসে। বিকাশ বাবুর দাবি কোর্ট রুম আটকে দেওয়া ক্রিমিনাল কন্টেম্পট। বিচারপতির বাসভবনের সামনে পোষ্টার পড়াটাও অপরাধ যোগ্য। এটা বিচারপ্রক্রিয়া তে বাধা দান। গুরুতর বাধাদান। এবং আদালতের অপমান। মিথ্যে অভিযোগ করা হচ্ছে বিচারপতির বিরুদ্ধে। ওই পোষ্টার এই ঘটনার অংসভুক্ত করা হোক। সমস্ত বিষয় ঠিক করবে প্রধান বিচারপতির ডিভিশন বেঞ্চ।

কলকাতা হাইকোর্টের আইনজীবী মহলের একটি বড় অংশ মনে করছেন আইনের উর্ধ্বে কেউই নন। বিচারপতি সিএস কার নাম কেউ আদালত অবমাননা মামলায় জেলে যেতে হয়েছিল। তাই যে সকল আইনজীবীরা সেদিন অন্যান্য আইনজীবীদের বিচারপতির এ জেলাশে ঢুকতে বাধা দিয়েছিলেন তাদের বিরুদ্ধে আদালত অবমাননা রুল জারি হওয়ায় তারা যে বেশ খানিকটা বেকায়দায় পড়েছেন এ কথা বলার অপেক্ষায় রাখছেন না।
বিচারপতি রাজাশেখর মান্থ যেভাবে কড়া ভাষায় মন্তব্য করেছেন শুধু নয় সেই সকল আইনজীবীদের উদ্দেশ্যে পদক্ষেপ গ্রহণ করার কথা বলা হয়েছে বলেছেন। ফলে আগামী দিনে এই সমস্ত আইনজীবী যাদের বিরুদ্ধে রুল জারি করা হলো তাদের ভবিষ্যৎতে সংশয়ের মধ্যেই পড়বে এমনটাও বলছেন আইনজী মহলের একাংশ।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital