Date : 2023-12-01

মঙ্গলবার শুরু একদিনের সিরিজ, বাইরে বুমরাহ

মঙ্গলবার থেকে শুরু ভারত- শ্রীলঙ্কা একদিনের সিরিজ। টি20 সিরিজে দুরন্ত জয়ের পর একদিনের সিরিজও জয় ছাড়া কিছুই ভাবছে না টিম ইন্ডিয়া। অবশ্য সিরিজ শুরুর আগেই ধাক্কা ভারতীয় শিবিরে। জসপ্রীত বুমরার এই সিরিজ থেকে ফেরার কথা থাকলেও তা হচ্ছে না। একদিনের সিরিজ থেকে ছিটকে গেলেন এই তারকা পেসার। ফিটনেসের কারণেই তাকে দল থেকে বাদ দেওয়া হল। গত বছর সেপ্টেম্বরে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে শেষবার ভারতীয় দলের জার্সিতে খেলতে দেখা গেছে বুমরাহকে। এরপর থেকে আর জাতীয় দলে ফেরেননি তিনি। যা পরিস্থিতি তাতে আরও কিছুটা সময় লাগবে বুমরার মাঠে ফিরতে। এশিয়া কাপ এবং টি20 বিশ্বকাপ থেকে বুমরার ছিটকে যাওয়া কত বড় ক্ষতি ছিল তা বোঝা গেছিল প্রতিযোগিতা চলাকালীন। চলতি বছরের বিশ্বকাপের আগে দ্রুত বুমরাকে মাঠে ফেরানোই প্রধান টার্গেট ভারতীয়।বোর্ডের। আনফিট অবস্থায় বুমরাকে নামিয়ে কোনওভাবেই ঝুঁকি নিতে চাইছে না বোর্ড। মঙ্গলবার ভারতীয় সময় ম্যাচ শুরু দুপুর দেড়টায়। লঙ্কান সিরিজ থেকেই ভারতীয় দল ঠিক কোনও পরিস্থিতিতে রয়েছে তা বোঝা যাবে। জয় দিয়ে বছর শুরু হয়েছে। এবার প্রয়োজন একদিনের সিরিজও জয় দিয়েই শুরু করা। রোহিত শর্মা, বিরাট কোহলি, কেএল রাহুল, সুর্যকুমার যাদবরা থাকছেন। ব্যাটিংয়ে ডেপথ বাড়ানোর জন্য হার্দিক পান্ডিয়ার পাশাপাশি অক্ষর প্যাটেল এবং ওয়াসিংটন সুন্দরকেও দলে রাখা হতে পারে। বোলিংয়ে থাকবেন অর্শদীপ সিং, উমরান মালিক এবং মহম্মদ সিরাজ। এখন দেখার লঙ্কা বধ সাঙ্গ করে জয় দিয়ে একদিনের সিরিজ শুরু করতে পারে কিনা রোহিতের টিম ইন্ডিয়া।