Date : 2023-12-11

সাহাপুর সমবৃন্দ সংঘের সরস্বতী পুজো। থিম লক্ষ্যভেদ।

শাহিনা ইয়াসমিন, সাংবাদিক :- একদিকে প্রজাতন্ত্র দিবস। অন্যদিকে বাঙালির প্রিয় সরস্বতী পুজো। অন্যান্য বার সরস্বতী পুজোর সকালে শীতের আমেজ থাকলেও এবার পুজোয় অভিমানী শীত ফলে কার্যত ঘেমে নেয়ে সরস্বতী পুজো পালন করছে রাজ্যবাসী। করোনা – লকডাউনের জেরে সরস্বতী পুজো বন্ধ ছিল। তবে পরিস্থিতি ঠিক হওয়ায় ২০২২ এ আমরা দেখেছি সরস্বতী পুজো সামিল হয়েছিল রাজ্যবাসী। এবছর দিকে দিকে সরস্বতী পুজো হচ্ছে। বাড়ি থেকে ক্লাবে বাগদেবির বন্দনায় মাতলো গোটা রাজ্য।

বাড়িতে বাড়িতে সরস্বতী পুজোর চল বেড়েছে। তেমনি ক্লাবে ক্লাবে সরস্বতী পুজো বেড়েছে। তেমনি একটি ক্লাব হলো সাহাপুর সমবৃন্দ সংঘ। ছোটো পুজো। কম বয়সী ছেলেদের হাতে তৈরি থিম ও মণ্ডপ। এবারে অষ্টম তম বর্ষে পদার্পণ করেছে সাহাপুর সমবৃন্দ সংঘের। তাদের এবছরের থিম লক্ষ্যভেদ। কেন থিম লক্ষ্য ভেদ।

যোগ এর মাধ্যমেই লক্ষ্য পূরণ করা যায়। তাই পুরো প্যান্ডেলে একদিকে যোগব্যায়াম সংকেত। অন্যদিকে বই দিয়ে সাজানো মণ্ডপ। রংবেরংয়ের কাগজ দিয়ে পুরো প্যান্ডেল সাজানো হয়েছে। প্রতিবছর পাড়ার ছেলেরা মিলেই এই প্যান্ডেল সাজায়।