Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • অসুস্থ প্রাক্তন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। ভর্তি আলিপুরের একটি বেসরকারি হাসপাতালে।
  • খাঁচাবন্দি কুলতলির বাঘ। ছাগলের টোপ দিয়ে খাঁচা বন্দি হল দক্ষিণরাই।
  • নাইজেরিয়ার বেনু গ্রামে বন্দুকধারীর হামলা। নিহত শতাধিক। নিখোঁজ বহু গ্রামবাসী।
  • তেহেরানে ইজরায়েলের হামলায় মৃত অন্তত ৬০। মৃতদের মধ্যে ৩২ জন শিশু। পাল্টা আক্রমণ ইরানেরও।
  • ‘অপারেশন সিঁদুরে’র পর বিদেশ সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী। সাইপ্রাসে যাবেন নরেন্দ্র মোদী। সোমবার যোগ দেবেন জি-৭ সামিটে।
  • গৌরীকুণ্ডের জঙ্গলে ভেঙে পড়ল হেলিকপ্টার, মৃত ৫। খারাপ আবহাওয়ার কারণে দুর্ঘটনা।
  • দক্ষিণ বাংলাদেশ ও সংলগ্ন উত্তর বঙ্গোপসাগরে ঘূর্ণাবর্ত। রবিবার দক্ষিণবঙ্গে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা।
  • New Date  
  • New Time  
সন্দেশখালি

17
January 2023

বয়কট ইস্যুতে কড়া অবস্থান হাইকোর্টের!নোটিশ ইস্যু কলকাতা পুলিশ কমিশনার লেক থানার অফিসার ইনচার্জ এবং হাইকোর্টের অ্যাসিস্ট্যান্ট কমিশনার অফ পুলিশকে।

ষষ্ঠী চট্টোপাধ্যায়, সাংবাদিক : বিচারপতি রাজা শেখর মান্থার এজলাস বয়কট ইস্যুতে হাইকোর্ট চত্তরে কোনো মিটিং মিছিল বিক্ষোভ কর্মসূচি করা যাবে না। আদালত অবমাননা সংক্রান্ত মামলায় নির্দেশ বৃহত্তর বেঞ্চের।

পাশাপাশি কারা ওই পোষ্টার প্রিন্ট করেছে। কোথা থেকে প্রিন্ট করা হয়েছে। করা এই ঘটনার সঙ্গে যুক্ত তা জানিয়ে রিপোর্ট দিতে হবে কলকাতার পুলিশ কমিশনারকে। আই টি অ্যাক্ট ও এভিডেন্স অ্যাক্ট অনুযায়ী হাই কোর্টে জমা পড়া সিসিটিভি ফুটেজ এবং স্টিল ফটো সরকারের দ্বারা প্রত্যয়িত সার্টিফিকেট জমা দেবেন অ্যাসিস্ট্যান্ট কমিশনার অফ পুলিশ হাই কোর্ট । আই টি অ্যাক্ট ও এভিডেন্স অ্যাক্ট অনুযায়ী হাই কোর্টে জমা পড়া সিসিটিভি ফুটেজ এবং স্টিল ফটো সরকারের দ্বারা প্রত্যয়িত হওয়া জরুরি।

লেক থানাকে ঘটনার সমস্ত তথ্য জমা দিতে হবে। এদিন শুনানিতে বৃহত্তর বেঞ্চ এ জমা পরে বিক্ষোভের দিনের সিসিটিভি ফুটেজ। রেজিস্ট্রার জেনারেল মুখবন্ধ খামে সিসিটিভি ফুটেজ জমা দিলেন। অ্যাসিস্ট্যান্ট কমিশনার অফ পুলিশ হাই কোর্ট এর তরফে সেই সিসিটিভি ফুটেজ জমা পড়লেও তাতে সরকার পক্ষে কোনো সার্টিফিকেট না থাকায় তা খুলতে রাজি নয় বৃহত্তর বেঞ্চ।

তাপস মাইতির চিঠিতে কুণাল ঘোষ সহ ১২ জন আইনজীবীর নাম।

বৃহত্তর বেঞ্চের বিচারপতি আই পি মুখার্জি বলেনএটা খুব গুরুত্বপূর্ণ অভিযোগ। তাই আদালত অবমাননা কারি দের সঠিক ভাবে চিহ্নিত করা খুব জরুরী।

নির্দেশ বৃহত্তর বেঞ্চের*

১-আই টি অ্যাক্ট ও এভিডেন্স অ্যাক্ট অনুযায়ী হাই কোর্টে জমা পড়া সিসিটিভি ফুটেজ এবং স্টিল ফটো সরকারের দ্বারা প্রত্যয়িত হওয়া জরুরি।

২-কারা ওই পোষ্টার প্রিন্ট করেছে। কোথা থেকে প্রিন্ট করা হয়েছে। করা এই ঘটনার সঙ্গে যুক্ত তা জানিয়ে রিপোর্ট দিতে হবে কলকাতার পুলিশ কমিশনারকে।
আই টি অ্যাক্ট ও এভিডেন্স অ্যাক্ট অনুযায়ী হাই কোর্টে জমা পড়া সিসিটিভি ফুটেজ এবং স্টিল ফটো সরকারের দ্বারা প্রত্যয়িত সার্টিফিকেট জমা দেবেন অ্যাসিস্ট্যান্ট কমিশনার অফ পুলিশ হাই কোর্ট ।

৩-লেক থানাকে ঘটনার সমস্ত তথ্য জমা দিতে হবে।
আগামী ২রা ফেব্রুয়ারিতে মামলার পরবর্তী শুনানি।
মঙ্গলবার প্রধান বিচারপতির ডিভিশন বেঞ্চে করা জনস্বার্থ মামলা পরিপ্রেক্ষিতেবিচারপতি রাজাশেখর মান্থার বিরুদ্ধে পোস্টার লাগানোর ঘটনায় রাজ্যের কাছে রিপোর্ট চাইল কলকাতা হাই কোর্ট। মঙ্গলবার প্রধান বিচারপতি প্রকাশ শ্রীবাস্তব এবং বিচারপতি রাজর্ষি ভরদ্বাজের ডিভিশন বেঞ্চের নির্দেশ, ৭ দিনের মধ্যে এ বিষয়ে রিপোর্ট দিতে হবে রাজ্যকে। তার পাল্টা হলফনামা দেবেন মামলকারীও।

আইনজীবী বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্য জনস্বার্থ মামলায় পুলিশের তদন্ত নিয়ে প্রশ্ন তোলেন। বিকাশরঞ্জনের সওয়াল, ৪-৫ দিন হয়ে গিয়েছে পুলিশ কী পদক্ষেপ করেছে জানা যায়নি। যাঁরা পোস্টার লাগিয়েছে তাঁদের খোঁজার কাজ পুলিশ শুরু করেছে কি না, তা-ও অজানা। এরপরই তদন্তের স্ট্যাটাস রিপোর্ট জানতে চায় হাই কোর্ট। আগামী ৩০ জানুয়ারি এই মামলার পরবর্তী শুনানি।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital