Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ‘আগ্রাসন থামানোর প্রয়োজনীয়তা বুঝতে পারার জন্য ভারত-পাকিস্তানকে শুভেচ্ছা। তারা যে সংঘর্ষ বিরতিতে রাজি হয়েছে, তা প্রশংসনীয়।’পোস্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের।
  • অপারেশন সিঁদুর এখনও জারি রয়েছে। জানান হল বায়ুসেনার তরফে। বায়ুসেনা সফল ভাবে দায়িত্ব পালন করে পেশাদারিত্বের পরিচয় দিয়েছে। পোস্ট বায়ুসেনার।
  • অমৃতসর থেকে উদ্ধার বিপুল পরিমাণ অস্ত্র ও আরডিএক্স। পঞ্জাব পুলিশ ও বিএসএফ যৌথ তল্লাশিতে উদ্ধার ২.৭ কেজি বিস্ফোরক, ২টি হ্যান্ড গ্রেনেড, ২ টি ডিটোনেটর, ২টো পিস্তল, ৪টি ম্যাগাজিন এবং আইইডি সার্কিট।
  • থমথমে পরিবেশে স্বাভাবিকের পথে জম্মু-কাশ্মীর। চলছে তল্লাশি আতঙ্কিত স্থানীয়রা।
  • সালাল বাঁধের জল ছাড়ল ভারত। সিন্ধু জল চুক্তি স্থগিত হওয়ার পর থেকে এই বাঁধ বন্ধ ছিল। বিগত দুইদিন ধরে বাঁধ থেকে জল ছাড়ছে ভারত।
  • পাকিস্তানকে ‘স্বীকৃত ভিখারি’ বলে কটাক্ষ মিম প্রধান আসাউদ্দিন ওয়াইসির। আইএমএফ থেকে ১ বিলিয়ন ডলার আর্থিক সাহায্য পাচ্ছে পাকিস্তান।
  • সংঘর্ষবিরতি ভেঙেছে পাকিস্তান। দায় তাদের। পরিস্থিতির গুরুত্ব বুঝে দায়িত্বশীল আচরণ করুক পাকিস্তান। রাতে সাংবাদিক বৈঠকে মন্তব্য বিদেশসচিবের।
  • শুক্রবার সকালে এয়ার সাইরেন বাজানো হল চণ্ডীগড়ে। বাসিন্দাদের ঘরে থাকার নির্দেশ।
  • জম্মু ও কাশ্মীরে সাম্বা সেক্টরে অনুপ্রবেশের চেষ্টা জঙ্গিদের। কমপক্ষে ৭ জইশ-ই-মহম্মদ জঙ্গির মৃত্যু।
  • জলযুদ্ধে আরও একধাপ এগোল ভারত। ভারতের হাতে এল নতুন যুদ্ধ জাহাজ আইএনএস আর্নালা। সাবমেরিনের বিরুদ্ধে লড়াইয়ে সক্ষম আর্নালা।
  • ভারত-পাক যুদ্ধ আবহে সতর্কতা। হাই অ্যালার্ট জারি কলকাতা বিমানবন্দরে।
  • বন্ধ পঞ্জাবের সমস্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। তিন দিনের জন্য বন্ধ। ছুটি বাতিল হয়েছে পুলিশকর্মীদের।
  • যুদ্ধ পরিস্থিতিতে ধাক্কা শেয়ার বাজারে। বাজার খুলতেই ৬০০ পয়েন্ট পতন সেনসেক্সের। পতন নিফটিরও।
  • নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর লাগাতার গুলি ও বোমা বর্ষণ পাকিস্তানের। ক্ষতিগ্রস্ত বাড়ি ঘর।
  • ড্রোন হামলা ব্যর্থ হতেই নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর ভারী শেলিং শুরু করে পাকিস্তান। অব্যাহত গুলিবর্ষণ ও শেলিং।
  • জম্মুতে ড্রোন হামলায় কী ক্ষতি হয়েছে পরিদর্শনে জম্মু ও কাশ্মীরের মুখ্যমন্ত্রী ওমর আবদুল্লা। বৃহস্পতিবার রাতে পাক সেনা ড্রোন হামলা চালায় জম্মু শহর এবং আশেপাশের এলাকায়।
  • ভারত-পাক লড়াইয়ে হস্তক্ষেপ করবে না আমেরিকা। জানালেন মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট জেডি ভান্স।
  • জম্মু ও কাশ্মীরের সীমান্ত দিয়ে ফের অনুপ্রবেশের চেষ্টা। গুলিতে জবাব ভারতীয় সেনার। সাম্বা আন্তর্জাতিক সীমান্তে সাফল্য সেনার।
  • New Date  
  • New Time  
ওয়েস্ট বেঙ্গল রেরা ওয়েবসাইট উদ্বোধন অরূপ বিশ্বাসের

31
January 2023

ওয়েস্ট বেঙ্গল রেরা ওয়েবসাইট উদ্বোধন অরূপ বিশ্বাসের

সায়ন্তিকা ব্যানার্জি, সাংবাদিক : ওয়েস্ট বেঙ্গল রেরা ওয়েবসাইট উদ্বোধন করলেন ভারপ্রাপ্ত মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস। এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন অবসান সচিব রাজেশ কুমার সিনহা, প্রশান্ত সাহা ডিরেক্টর হাউজিং বোর্ড।

উল্লেখ্য 2021 সালে রেরা আইন তৈরি করা হয়েছে। প্রোমোটার বা ডেভেলপার পক্ষ থেকে ক্রেতারা যাতে প্রতারিত না হন তার জন্যই এই রেরা আইনের সূচনা করলেন আবাসান দফতরের মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস। এদিন অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখতে গিয়ে মন্ত্রী বলেন যে প্রোমোটার অনেক সময় ক্রেতাদের প্রতারিত করেন। ফলে যাতে কোনো ক্রেতা তার ন্যায্য অধিকার থেকে বঞ্চিত না হন। তার জন্যই এই রেরা ওয়েবসাইট উদ্বোধন করা হল।

মন্ত্রী বলেন এই ওয়েবসাইটে অভিযোগ জানালে সেই অভিযুক্ত প্রোমোটারদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করবে আবাসন দফতর। তার জন্য প্রোমোটারের বিরুদ্ধে কড়া ব্যাবস্থা গ্রহণ করা হবে। এমন কি তাদের বিরুদ্ধে জরিমানাও করা হবে।

শুধু তাই নয় যদি প্রোমোটারদের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণ হয় তাহলে তার জমি দখল করা হতে পারে এই রিয়াল স্টেট রেগুলেটরি অথরিটি বা রেরার দ্বারা। তবে শুধু একতরফা নয়। যদি কোনো ক্রেতা প্রোমোটার বা ডেভেলপার এর সঙ্গে প্রতারিত হন । তাহলে সেই ক্রেতাদের বিরুদ্ধে ও ব্যাবস্থা গ্রহন করা হবে বলে জানান আবাসন দফতরের মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস।

এই আইন অনুযায়ী যদি কারোর মনে হয় যে তার বিরুদ্ধে যে অভিযোগ রয়েছে। সেটা ভুল বা সঠিক নয় তাহলে সেই ক্রেতা বা প্রোমোটার তার পাল্টা অভিযোগ জানতে পারবেন। যে ওয়েবসাইট উদ্বোধন হল www.rera.wb. gov.in. আজ থেকে সাত কাঠার উপরে যদি কোথাও কোনো নির্মাণ করা হয় তাদের কে এই রিয়াল এস্টেট রেগুলেটরি অথরিটি থেকে রেজিস্ট্রেশন করতে হবে বলে জানান আবাসন মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস। এদিন তিনি সাধারণ মানুষের কাছে আবেদন জানান যে যেকোনো ফ্ল্যাট বা বাড়ি কিনলে। তারা যেন রেরা রেজিস্ট্রেশন আছে কি সেটা খুঁটিয়ে দেখবেন। এই আইন অনুযায়ী যে অনুমতি এপ্রিল মাস পর্যন্ত কার্যকর হবে।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​