Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • বজবজ ২নং ব্লকের সমবায় নির্বাচনে বিপুল জয় তৃণমূলের। ৪৭ আসনেই জয়ী তৃণমূল প্রার্থীরা।
  • অমরাবতী মাঠ নিয়ে জটিলতা। সমস্যা সমাধানে হস্তক্ষেপ ফিরহাদ হাকিমের।
  • বেসরকারি স্কুলের বেতন নিয়ন্ত্রণে বিল আনবে রাজ্য। বেতন বৃদ্ধি নিয়ন্ত্রণে আনতে একটি আইন চালু করতে চায় সরকার। বিজেপির প্রশ্নে বিধানসভায় জানালেন শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু।
  • ‘পার্টির চাদর খুলে গেলে ভিখারি হয়ে যাবেন’। কাউন্সিলর নির্মলা রাইকে হুঁশিয়ারি মদন মিত্রের। দলীয় বৈঠকে কাউন্সিলরের অনুপস্থিতি নিয়ে প্রশ্ন কামারহাটির বিধায়কের। 
  • ফের উত্তপ্ত বিধানসভা। কার্যবিবরণী কাগজ ছিঁড়ে প্রতিবাদ বিজেপি বিধায়কদের। মঙ্গলবার থেকে বিরোধীদের কোনও কাগজ না-দেওয়ার নির্দেশ অধ্যক্ষের। নিজেরাই প্রতি দিন কাগজ নিয়ে গিয়ে ছিঁড়ব। পাল্টা মন্তব্য শুভেন্দু অধিকারীর।
  • ভূতুড়ে ভোটার ইস্যু নির্বাচন কমিশনে যাবে তৃণমূল-বিজেপি দু-পক্ষই। এক ঘণ্টার ব্যবধানে নির্বাচন কমিশনে যাওয়ার কথা দুই দলের। মুখ্য় নির্বাচন কমিশনার জ্ঞানেশ কুমারের দেখা করবেন উভয় পক্ষের সদস্যরা।
  • ফের উত্তপ্ত হল বিধানসভা। মন্দির ভাঙার অভিযোগে বিজেপির মুলতুবি প্রস্তাব। প্রস্তাব গৃহীত না হওয়ায় ওয়াকআউট বিজেপির। বিধানসভার গেটের সামনে প্ল্যাকার্ড নিয়ে বিক্ষোভ শুভেন্দুদের।
  • রাজ্যসভায় ভুয়ো ভোটার নিয়ে আলোচনার দাবি বিরোধীদের। ডেপুটি চেয়ারম্যান অনুমতি না দেওয়ায় ওয়াকআউট। রাজ্যসভা থেকে ওয়াকআউট তৃণমূল-সহ বিরোধীদের।
  • ভারতীয় কুস্তি সংস্থার উপর থেকে নিষেধাজ্ঞা তুলে নিল কেন্দ্রীয় সরকার। সঞ্জয় সিংহের হাতেই থাকছে দায়িত্ব। সঞ্জয় সিং, ব্রিজভূষণ ঘনিষ্ঠ হিসাবেই পরিচিত।
  • দু’দিনের মরিশাস সফরে নরেন্দ্র মোদী। মরিশাসের প্রধানমন্ত্রী নবীনচন্দ্র রামগুলামের আমন্ত্রণে এই সফর। দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ককে আরও জোরদার করার বার্তা প্রধানমন্ত্রীর।
  • বিরাট, শ্রেয়স, রাহুল, বরুণ চক্রবর্তী এবং মহম্মদ শামি রয়েছেন মূল দলে। অক্ষর পটেলকে রাখা হয়েছে দ্বাদশ ব্যক্তি হিসাবে। অধিনায়ক করা হয়েছে মিচেল স্যান্টনারকে।
  • চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির সেরা একাদশ বেছে নিল আইসিসি। ভারত থেকে জায়গা পেলেন ৫ ক্রিকেটার। নিউজিল্যান্ড থেকে ৪ জন ক্রিকেটার। বাকি ২জন আফগানিস্তানের। দলে জায়গা পেলেন না রোহিত শর্মা।
  • বিশ্বভারতীতে এবারও ঘরোয়াভাবে বসন্তের উদযাপন। বৈতালিক ও শোভাযাত্রার মধ্য দিয়ে বসন্ত উৎসবের সূচনা। পর্যটকদের জন্যও মঙ্গলবার বন্ধ থাকছে রবীন্দ্রভবন।
  • মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করেন নওশাদ সিদ্দিকি। প্রায় ২৫ মিনিট কথা হয় দু’জনের। বিধায়ক তহবিলের টাকা খরচ করতে না দেওয়ার অভিযোগ নওশাদের। ISF বিধায়ককে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপের আশ্বাস মুখ্যমন্ত্রীর।
  • পদ্ম শিবিরে ফের ভাঙন। ভোটের একবছর আগে বিজেপি বিধায়কের দলবদল। তৃণমূলে যোগ দিলেন হলদিয়ার বিধায়ক তাপসী মণ্ডল। সিপিএম ছেড়ে বিজেপিতে যোগ দিয়েছিলেন তাপসী। এবার তৃণমূলে তাপসী মণ্ডল। 
  • ট্রাম্পের কাছে ক্ষমা চেয়ে চিঠি জেলেনস্কির। জানিয়েছেন ট্রাম্পের বিশেষ কূটনীতিক স্টিভ উইটকফ। ফের আলোচনায় বসতে চলেছে আমেরিকা-ইউক্রেন। সৌদি আরবে হবে বৈঠক।
  • New Date  
  • New Time  
বিপদজনক বাড়িতে থাকা যাবে না দ্রুত ঘর খালি করুন,নতুন বাড়িতেই ফিরবেন । আবাসিক দের আশ্বাস মেয়রের।

7
January 2023

বিপদজনক বাড়িতে থাকা যাবে না দ্রুত ঘর খালি করুন,নতুন বাড়িতেই ফিরবেন । আবাসিক দের আশ্বাস মেয়রের।

ষষ্ঠী চট্টোপাধ্যায়, সাংবাদিক : দীর্ঘদিনের ধরে বেহাল দুর্দশা কলকাতা পুরসভার ২৮ নম্বর ওয়ার্ডের অন্তর্ভুক্ত কেএমডিএ বিল্ডিং। হরিনাথ দে স্ট্রিটের অবস্থিত প্রায় ৪ বিঘে ৪ কাঠা এলাকা জুড়ে রয়েছে ৪ টি ব্লকে চারটে বিল্ডিং। ইতিমধ্যে ব্লক A কে সম্পূর্ণভাবে ভেঙে ফেলা হয়েছে। এমন কি নতুন বিল্ডিং নির্মাণ করার জন্য পাইলিং এর কাজ শুরু হয়েছে। এই জায়গায় প্রায় ২৫২ টি পরিবার থাকে। শনিবার KMDA র কাজ পরিদর্শন করতে আসেন পৌর ও নগর উন্নয়ন দফতরের মন্ত্রী তথা মেয়র ফিরহাদ হাকিম।

KMDA পরিদর্শনে এলাকার পৌর পিতা অয়ন চক্রবর্তী কে সঙ্গে নিয়ে জায়গা পরিদর্শন করেন মেয়র।তিনি সম্পূর্ণ এলাকা পরিদর্শন করেন। খুঁটিয়ে দেখান কাজের অগ্রগতি কি ভাবে এগোচ্ছে। তবে এ ব্লক ভেঙে দিয়ে তার জায়গায় নতুন বিল্ডিং তৈরি করা হলেও এখনও ব্লক বি, সি এবং ডি ব্লকের বাসিন্দারা এখনও জায়গায় ফাঁকা করেনি। তাই আজকে নিজেই এসে এদিন মেয়র ফিরহাদ হাকিম তাদের কে আহ্বান জানান যে যাতে প্রাণের ঝুঁকি না নিয়ে তারা বাকি বিল্ডিং গুলি ফাঁকা করেন দিক। তাদের কে বিকল্প জায়গায় অস্থায়ী পূর্নবাসন দিয়ে দেওয়া হবে।

পাশাপাশি কলকাতা পৌর সংস্থার পক্ষ থেকে তাদের পজিশনিং লেটার ও দেওয়া হবে আশ্বস্ত দেন তিনি। পাশাপাশি মেয়র সুর চড়িয়ে যারা জায়গায় ফাঁকা করছেন তাদের কে হুশিয়ারিও দেন মেয়র। তিনি বলেন যে কলকাতা পৌর সংস্থার নিয়ম অনুযায়ী বিপদজনক বাড়ি থেকে বাসিন্দা দের সরিয়ে যেতে হবে নাহলে পুলিশ দিয়ে তাদের কে সরিয়ে দেওয়া হবে। কারণ বাড়ি ভেঙে গিয়ে যদি কারোর প্রাণ চলে যায়, তখন সরকারকে দোষারোপ করবেন। তাই তিনি সকলের কাছে আবেদন জানান যে একবছরের ভিতরে তারা জায়গায় পেয়ে যাবেন । তাই যত দ্রুত সম্ভব বাড়ি ছেড়ে দিতে হবে। খুব দ্রুত তারা পুনর্বাসন পাবেন বলেও আশ্বাস দেন মেয়র।

তিনি আর জানান যে রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে ২০ কোটি টাকা খরচ করে এই প্রজেক্ট করা হচ্ছে। তিনি জানান যে এইসব বাড়ি থেকে রাজ্য এবং পুরসভার কোষাগারে বিশেষে অর্থ আসে না।এদিন কে এম ডি এ টেনেন্ট অ্যাসোসিয়েশনের পক্ষ থেকে মেয়র কে সম্বর্ধনা ও দেওয়া হয়। এদিন মেয়রের আশ্বাস পেয়ে বেশিভাগ মানুষ মুখ্যমন্ত্রী কে ধন্যবাদ জানান ।

তবে কিছু মানুষ এখনও জায়গায় ছাড়তে নারাজ। তাদের অভিযোগ যে তাদের কে বলা হয়েছিল যে তাদের এই জায়গায় টিন দিয়ে তাদের কে বিকল্প জায়গায় দেওয়া হবে। তাই তারা জায়গায় ছাড়তে চাইছেন না বলে জানিয়েছে । তবে বেশি ভাগই মানুষ চাইছেন যে তাদের জন্য ভালো হচ্ছে। তাই আমাদের তো সাহায্য করতেই হবে। এদিন জোর কদমে কাজ চলছে ।KMDA র থেকে চেষ্টা করা হচ্ছে যে নভেম্বর মাসের মধ্যে যাতে প্রথম দফার যারা জায়গায় ফাঁকা করেছেন। তারা জায়গা পাবে বলে আশ্বস্ত দিয়েছেন মেয়র।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​