Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ভারত পাক যুদ্ধ পরিস্থিতিতে গুজরাটের মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে ফোনে কথা বললেন প্রধানমন্ত্রী। বর্তমান পরিস্থিতির খবর নিলেন নরেন্দ্র মোদী।।
  • সেনা প্রধানকে বাড়তি ক্ষমতা কেন্দ্রের। টেরিটোরিয়াল আর্মিকেও সেনাকে সহায়তার নির্দেশ। তাঁদের পরিচালনা করতে পারবেন সেনা।
  • দিল্লির সমস্ত হাসপাতালের ছাদে রেড ক্রস। রেড ক্রস চিহ্ন আঁকার নির্দেশ ডিরেক্টর অফ হেলথ সার্ভিসের।
  • নিরাপত্তা বাড়াল নয়াদিল্লির। বিভিন্ন মল, বাজার, হোটেল, জনবহুল এলাকায় নজরদারি বাড়ানো হয়েছে। মেট্রো স্টেশন এবং বিমানবন্দরেও নিরাপত্তা বাড়ানো হয়েছে। বম্ব ডিসপোজাল স্কোয়াডও বিভিন্ন জায়গায় তল্লাশি চালাচ্ছে।
  • ভারতের ওয়াটার স্ট্রাইক। খুলে দেওয়া হল চন্দ্রভাগা নদীর বাঁধ। খুলে দেওয়া হল সালাল বাঁধের তিনটি গেট।
  • শুক্রবার সকালে এয়ার সাইরেন বাজানো হল চণ্ডীগড়ে। বাসিন্দাদের ঘরে থাকার নির্দেশ।
  • জম্মু ও কাশ্মীরে সাম্বা সেক্টরে অনুপ্রবেশের চেষ্টা জঙ্গিদের। কমপক্ষে ৭ জইশ-ই-মহম্মদ জঙ্গির মৃত্যু।
  • জলযুদ্ধে আরও একধাপ এগোল ভারত। ভারতের হাতে এল নতুন যুদ্ধ জাহাজ আইএনএস আর্নালা। সাবমেরিনের বিরুদ্ধে লড়াইয়ে সক্ষম আর্নালা।
  • ভারত-পাক যুদ্ধ আবহে সতর্কতা। হাই অ্যালার্ট জারি কলকাতা বিমানবন্দরে।
  • বন্ধ পঞ্জাবের সমস্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। তিন দিনের জন্য বন্ধ। ছুটি বাতিল হয়েছে পুলিশকর্মীদের।
  • যুদ্ধ পরিস্থিতিতে ধাক্কা শেয়ার বাজারে। বাজার খুলতেই ৬০০ পয়েন্ট পতন সেনসেক্সের। পতন নিফটিরও।
  • নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর লাগাতার গুলি ও বোমা বর্ষণ পাকিস্তানের। ক্ষতিগ্রস্ত বাড়ি ঘর।
  • ড্রোন হামলা ব্যর্থ হতেই নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর ভারী শেলিং শুরু করে পাকিস্তান। অব্যাহত গুলিবর্ষণ ও শেলিং।
  • জম্মুতে ড্রোন হামলায় কী ক্ষতি হয়েছে পরিদর্শনে জম্মু ও কাশ্মীরের মুখ্যমন্ত্রী ওমর আবদুল্লা। বৃহস্পতিবার রাতে পাক সেনা ড্রোন হামলা চালায় জম্মু শহর এবং আশেপাশের এলাকায়।
  • ভারত-পাক লড়াইয়ে হস্তক্ষেপ করবে না আমেরিকা। জানালেন মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট জেডি ভান্স।
  • জম্মু ও কাশ্মীরের সীমান্ত দিয়ে ফের অনুপ্রবেশের চেষ্টা। গুলিতে জবাব ভারতীয় সেনার। সাম্বা আন্তর্জাতিক সীমান্তে সাফল্য সেনার।
  • New Date  
  • New Time  
সন্দেশখালি

17
January 2023

বয়কট ইস্যুতে কড়া অবস্থান হাইকোর্টের!নোটিশ ইস্যু কলকাতা পুলিশ কমিশনার লেক থানার অফিসার ইনচার্জ এবং হাইকোর্টের অ্যাসিস্ট্যান্ট কমিশনার অফ পুলিশকে।

ষষ্ঠী চট্টোপাধ্যায়, সাংবাদিক : বিচারপতি রাজা শেখর মান্থার এজলাস বয়কট ইস্যুতে হাইকোর্ট চত্তরে কোনো মিটিং মিছিল বিক্ষোভ কর্মসূচি করা যাবে না। আদালত অবমাননা সংক্রান্ত মামলায় নির্দেশ বৃহত্তর বেঞ্চের।

পাশাপাশি কারা ওই পোষ্টার প্রিন্ট করেছে। কোথা থেকে প্রিন্ট করা হয়েছে। করা এই ঘটনার সঙ্গে যুক্ত তা জানিয়ে রিপোর্ট দিতে হবে কলকাতার পুলিশ কমিশনারকে। আই টি অ্যাক্ট ও এভিডেন্স অ্যাক্ট অনুযায়ী হাই কোর্টে জমা পড়া সিসিটিভি ফুটেজ এবং স্টিল ফটো সরকারের দ্বারা প্রত্যয়িত সার্টিফিকেট জমা দেবেন অ্যাসিস্ট্যান্ট কমিশনার অফ পুলিশ হাই কোর্ট । আই টি অ্যাক্ট ও এভিডেন্স অ্যাক্ট অনুযায়ী হাই কোর্টে জমা পড়া সিসিটিভি ফুটেজ এবং স্টিল ফটো সরকারের দ্বারা প্রত্যয়িত হওয়া জরুরি।

লেক থানাকে ঘটনার সমস্ত তথ্য জমা দিতে হবে। এদিন শুনানিতে বৃহত্তর বেঞ্চ এ জমা পরে বিক্ষোভের দিনের সিসিটিভি ফুটেজ। রেজিস্ট্রার জেনারেল মুখবন্ধ খামে সিসিটিভি ফুটেজ জমা দিলেন। অ্যাসিস্ট্যান্ট কমিশনার অফ পুলিশ হাই কোর্ট এর তরফে সেই সিসিটিভি ফুটেজ জমা পড়লেও তাতে সরকার পক্ষে কোনো সার্টিফিকেট না থাকায় তা খুলতে রাজি নয় বৃহত্তর বেঞ্চ।

তাপস মাইতির চিঠিতে কুণাল ঘোষ সহ ১২ জন আইনজীবীর নাম।

বৃহত্তর বেঞ্চের বিচারপতি আই পি মুখার্জি বলেনএটা খুব গুরুত্বপূর্ণ অভিযোগ। তাই আদালত অবমাননা কারি দের সঠিক ভাবে চিহ্নিত করা খুব জরুরী।

নির্দেশ বৃহত্তর বেঞ্চের*

১-আই টি অ্যাক্ট ও এভিডেন্স অ্যাক্ট অনুযায়ী হাই কোর্টে জমা পড়া সিসিটিভি ফুটেজ এবং স্টিল ফটো সরকারের দ্বারা প্রত্যয়িত হওয়া জরুরি।

২-কারা ওই পোষ্টার প্রিন্ট করেছে। কোথা থেকে প্রিন্ট করা হয়েছে। করা এই ঘটনার সঙ্গে যুক্ত তা জানিয়ে রিপোর্ট দিতে হবে কলকাতার পুলিশ কমিশনারকে।
আই টি অ্যাক্ট ও এভিডেন্স অ্যাক্ট অনুযায়ী হাই কোর্টে জমা পড়া সিসিটিভি ফুটেজ এবং স্টিল ফটো সরকারের দ্বারা প্রত্যয়িত সার্টিফিকেট জমা দেবেন অ্যাসিস্ট্যান্ট কমিশনার অফ পুলিশ হাই কোর্ট ।

৩-লেক থানাকে ঘটনার সমস্ত তথ্য জমা দিতে হবে।
আগামী ২রা ফেব্রুয়ারিতে মামলার পরবর্তী শুনানি।
মঙ্গলবার প্রধান বিচারপতির ডিভিশন বেঞ্চে করা জনস্বার্থ মামলা পরিপ্রেক্ষিতেবিচারপতি রাজাশেখর মান্থার বিরুদ্ধে পোস্টার লাগানোর ঘটনায় রাজ্যের কাছে রিপোর্ট চাইল কলকাতা হাই কোর্ট। মঙ্গলবার প্রধান বিচারপতি প্রকাশ শ্রীবাস্তব এবং বিচারপতি রাজর্ষি ভরদ্বাজের ডিভিশন বেঞ্চের নির্দেশ, ৭ দিনের মধ্যে এ বিষয়ে রিপোর্ট দিতে হবে রাজ্যকে। তার পাল্টা হলফনামা দেবেন মামলকারীও।

আইনজীবী বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্য জনস্বার্থ মামলায় পুলিশের তদন্ত নিয়ে প্রশ্ন তোলেন। বিকাশরঞ্জনের সওয়াল, ৪-৫ দিন হয়ে গিয়েছে পুলিশ কী পদক্ষেপ করেছে জানা যায়নি। যাঁরা পোস্টার লাগিয়েছে তাঁদের খোঁজার কাজ পুলিশ শুরু করেছে কি না, তা-ও অজানা। এরপরই তদন্তের স্ট্যাটাস রিপোর্ট জানতে চায় হাই কোর্ট। আগামী ৩০ জানুয়ারি এই মামলার পরবর্তী শুনানি।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​