Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • গাজীপুরসহ বাংলাদেশে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’। দেশে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে এই সিদ্ধান্ত। সন্ত্রাসীদের আইনের আওতায় আনতে সারা দেশে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ পরিচালনার সিদ্ধান্ত নিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার।
  • ট্রাম্পের রোষের মুখে বাইডেন ঘনিষ্ঠেরা। আমেরিকার একাধিক প্রাক্তন সরকারি আধিকারিকের কাছ থেকে তথ্য পাওয়ার অধিকার কেড়ে নিচ্ছেন ট্রাম্প। তালিকায় রয়েছেন প্রাক্তন বিদেশসচিব অ্যান্টনি ব্লিঙ্কেনও। জ্যাক সুলিভানের কাছ থেকেও নিরাপত্তার তথ্য পাওয়ার ছাড়পত্র প্রত্যাহার করেছে ট্রাম্প প্রশাসন। তিনি বাইডেন সরকারের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা ছিলেন।
  • স্মৃতি আগলে জন্মদিন পালন আরজি করে নিহত চিকিৎসকের। বিচারের দাবিতে ফের পথে নামবেন তাঁর মা-বাবা। সোদপুরে জুনিয়র চিকিৎসকদের অভয়া ক্লিনিকেও যাবেন তাঁরা। কলেজ স্কোয়ার থেকে আরজি কর পর্যন্ত রয়েছে মৌন মিছিল।
  • নিউ টাউনে নাবালিকাকে ধর্ষণ করে খুনের অভিযোগ। গত শুক্রবার ওই কিশোরীর অর্ধনগ্ন দেহ উদ্ধার হয়েছিল নিউ টাউনের একটি জঙ্গল এলাকা থেকে। রবিবার এই ঘটনায় অভিযুক্ত টোটোচালককে গ্রেফতার করল পুলিশ।
  • গুরুতর অসুস্থ অভিনেতা উত্তম মহান্তি। সিরোসিস অফ লিভারে আক্রান্ত তিনি। ভুবনেশ্বরের একটি হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন তিনি। অবস্থার অবনতি হওয়ায় দিল্লির একটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে অভিনেতাকে।
  • নারকেলডাঙা রেলকোর্য়ার্টার বস্তিতে ভয়াবহ আগুন। পুড়ে মৃত্যু হয়েছে এক জনের। মৃতের নাম হাবিবুল্লা মোল্লা (৫৫)। পুড়ে ছাই বহু ঝুপড়ি। স্থানীয়দের অভিযোগ, আগুন লাগার অন্তত দু’ঘণ্টা পরে ঘটনাস্থলে পৌঁছায় দমকল। দমকলের ১৬টি ইঞ্জিনের প্রায় চার ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে।
  • দিল্লি বিধানসভার প্রথম অধিবেশনেই ক্যাগ রিপোর্ট পেশ করবে বিজেপি সরকার। দিল্লি জয়ের পর বিজয়ী ভাষণে জানান প্রধানমন্ত্রী। দুর্নীতিমুক্ত দিল্লি গড়ার প্রতিশ্রুতি নরেন্দ্র মোদীর। সমাজকর্মী অণ্ণা হজারের প্রসঙ্গ টেনে প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘এত দিনে দুঃখ ঘুচল অণ্ণার।’ 
  • দিল্লির ভোটের ফলে উচ্ছ্বসিত বঙ্গ বিজেপি। ২০২৬-এ বাংলায়ও বদল হবে। তৃণমূলকে সরিয়ে রাজ্যে ক্ষমতায় আসবে গেরুয়া শিবির। আত্মবিশ্বাসী বঙ্গ বিজেপি নেতৃত্ব। তৃণমূল নেতা কুণাল ঘোষের সাফ কথা, দিল্লির ভোটের ফলাফলের কোনও প্রভাব বাংলায় পড়বে না।
  • ‘কংগ্রেস পরজীবী। এরা নিজেরা ডোবে সঙ্গীকে ডোবায়।’ কংগ্রেসকে ‘আরবান নকশাল’ বলে কটাক্ষ প্রধানমন্ত্রীর। রাজধানীতে বিরাট ব্যবধানে জয়ের পর আপের সঙ্গে কংগ্রেসকেও তোপ নরেন্দ্র মোদীর।
  • দিল্লিতে বিরাট জয় বিজেপির। আম আদমি পার্টিকে ‘বেইমান’ বলে তুলোধোনা প্রধানমন্ত্রীর। নরেন্দ্র মোদীর বার্তা, ‘শর্টকাটের রাজনীতি শর্ট সার্কিটের কবলে।’ জয়ের জন্য দিল্লিবাসীকে ধন্যবাদ। সবকা সাথ, সবকা বিকাশের লক্ষ্য নিয়ে এগিয়ে যাবে দিল্লির বিজেপি সরকার।
  • দিল্লির বিধানসভা নির্বাচনে ভরাডুবি হয়েছে কংগ্রেসের। দিল্লিবাসীর এই রায় মেনে নিলাম। তবে লড়াই চালিয়ে যাওয়ার বার্তা রাহুল গান্ধীর। 
  • ২০২৫-এর মাধ্যমিক পরীক্ষা ১০ ফেব্রুয়ারি। মোট পরীক্ষার্থী ৯ লক্ষ ৮৪ হাজার ৭৫৩ জন। এবার ছাত্র পরীক্ষার্থী ৪ লক্ষ ২৮ হাজার ৮০৩ জন। ছাত্রী ৫ লক্ষ ৫৫ হাজার ৯৫০ জন। কোনও স্মার্ট গ্যাজেট নিয়ে পরীক্ষা হলে বসলে পরীক্ষা বাতিল হবে। টয়লেটেও রাখা হবে বিশেষ নজর। প্রশ্নফাঁস ও টুকলি রুখতে পর্ষদের টিম ঘুরবে স্কুলে স্কুলে।
  • New Date  
  • New Time  
রবিবার আইএসএলে সম্মানরক্ষার ম্যাচে খেলতে নামছে ইস্টবেঙ্গ

18
February 2023

রবিবার আইএসএলে সম্মানরক্ষার ম্যাচে খেলতে নামছে ইস্টবেঙ্গ

রবিবার আইএসএলে সম্মানরক্ষার ম্যাচে খেলতে নামছে ইস্টবেঙ্গল। মুম্বই এফসির বিপক্ষে পয়েন্টের খোঁজে লালহলুদ। পরের ম্যাচই ডার্বি হওয়ায়, যেনতেন প্রকারেন মুম্বই থেকে না হেরে ফিরতে মরিয়া ইস্টবেঙ্গল ফুটবলাররা। লিগ টপার মুম্বই সিটি এফসির বিপক্ষে আইএসএলে ম্যাচে রবিবার মাঠে নামছে ইস্টবেঙ্গল। তাও মুম্বইয়ের ডেরায়। প্লে অফের রাস্তা আগেই বন্ধ হয়েছে ইস্টবেঙ্গলের। এখন স্রেফ সম্মানরক্ষার ম্যাচ। সামনেই রয়েছে বড় ম্যাচ। আগামি শনিবার নামবে ইস্টবেঙ্গল-মোহনবাগান। তার আগের ম্যাচে পয়েন্ট পেলে, আত্মবিশ্বাসের দিক থেকে এগিয়ে থাকা যাবে। সেকথা মাথায় রেখেই রবিবার শক্তিশালি মুম্বইয়ের বিপক্ষেও পয়েন্ট খোঁজে রয়েছে লালহলুদ শিবির। ইতিমধ্যেই আগামি মরসুমে স্টিফেনকে রাখার গুঞ্জন শুরু হয়েছে ক্লাবে। ফলে লালহলুদ কোচ নিজেও কিছুটা স্বস্তিতেই থাকবেন আগামি ম্যাচের আগে। মুম্বই ম্যাচ কঠিন হলেও পয়েন্ট পাওয়া অসমভব নয়। ক্লেইটন অস্ত্রে ভর দিয়েই পয়েন্টের খোঁজে মুম্বইতে স্টিফেন। ইভান গঞ্জালেজ এই ম্যাচে খেলতে পারবেন না চোটের জন্য। তাই অ্যাটাক ইজ দ্য বেস্ট ডিফেন্সের নীতি অনুসরণ করে আক্রমনে ক্লেইটনের সঙ্গে জার্ভিসকে জুড়ে দিতে চাইছেন ইস্টবেঙ্গল কোচ। সেক্ষেত্রে আক্রমনে ক্লেইটনের একা পড়ে যাওয়া আটকানো যাবে। প্রথম কয়েকটা ম্যাচে জার্ভিসের মধ্যে জড়তা থাকলেও ডার্বির আগে সেটা কাটানো অত্যন্ত প্রয়োজন। কারণ সামনে মুম্বই ম্যাচ হলেও স্টিফেনের ফোকাসে কিন্তু ঢুকে পড়েছে বড় ম্যাচ। গত ম্যাচে আহমেদ জাহু, জর্জে পেরেইরাদের মুম্বইকে হারিয়ে দিয়েছে বেঙ্গালুরু এফসি। সেই ম্যাচের মুম্বইয়ের ভুল ত্রুটি নিয়েও আলোচনা হয়েছে। লিগ টপারদের রক্ষণের ফাঁকফোর ও আক্রমনের শক্তির দিকগুলো খতিয়ে দেখে দল সাজাচ্ছেন লালহলুদ কোচ। লিগের শেষ পর্যায় এসে চুংনাঙ্গা লাল, সার্থক গোলুইদের ভোকাল টনিকেই বাড়তি জোর দিচ্ছেন স্টিফেন। এখন দেখার মুম্বইয়ের ডেরা থেকে পয়েন্ট তুলে আনতে পারে কিনা সার্থক, ক্লেইটনদের লালহলুদ ব্রিগেড।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​