Date : 2024-04-14

শুক্রবার থেকে দিল্লিতে শুরু ভারত-অস্ট্রেলিয়া দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচ

শুক্রবার থেকে দিল্লিতে শুরু ভারত-অস্ট্রেলিয়া দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচ। সিরিজে 1-0 এগিয়ে রয়েছে ভারত। ফলে দিল্লিতে এগিয়ে থাকার আত্মবিশ্বাস নিয়েই মাঠে নামছে রোহিত ব্রিগেড। গত ম্যাচে রোহিত ছাড়া টপ অর্ডার সেভাবে নজর কাড়তে পারেনি। যদিও শ্রেয়স আইয়ারের চোট থাকায় সুর্যকুমার যাদবই আরেকবার সুযোগ পেতে পারেন এই ম্যাচে। ফলে রোহিত শর্মা চাইবেন টপ অর্ডার যাতে ক্লিক করে যায় প্রথম ইনিংসে। এই ম্যাচ জিতলে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালের রাস্তাটা কিছুটা মসৃণ হবে ভারতের কাছে। তাই গত ম্যাচের উইনিং কম্বিনেশন এই ম্যাচেও ধরে রাখতে চাইছে ইন্ডিয়ান টিম ম্যানেজমেন্ট। এই মূহূর্তে ভারতীয় দল সব ফরম্যাটেই বিশ্বের এক নম্বর দল। টেস্টেও অস্ট্রেলিয়াকে সরিয়ে নতুন ক্রমতালিকা অনুযায়ি এক নম্বরে উঠে এল রোহিত, বিরাটরা। ফলে দিল্লিতেও নিজেদের শ্রেষ্ঠত্ব প্রমাণ করতে মুখিয়ে থাকবে টিম ইন্ডিয়া। অবশ্য অরূণ জেটলি স্টেডিয়ামের পিচ অতটাও স্পিন সহায়ক নয়। তাই তিন স্পিনারের পরিবর্তে জোড়া স্পিনারে যেতে পারে ভারত। যদিও তিন স্পিনারই আদতে অলরাউন্ডার হওয়ায় ব্যাটিংয়ে ভারতকে মজবুত করছে, সেটাও মাথায় রাখছেন কোচ রাহুল দ্রাবিড়। এই স্টেডিয়ামের অতীত পরিসংখ্যান বলছে, যে দল প্রথমে ব্যাট করেছে তারা 13বার টেস্ট জিতেছে। সেখানে প্রথমে ফিল্ডিং করা দল জিতেছে মাত্র 6 বার। প্রথম ইনিংসে গড় রানও মাত্র 342। ফলে দিল্লিতে টস ফ্যাক্টর যে ভাইটাল হয়ে দাঁড়াবে তা বলাই যায়। রোহিত শর্মা অবশ্যই চাইবেন দিল্লিতে লাক ফ্যাক্টর প্রথম দিন থেকেই তাঁদের সঙ্গে থাকুক। এখন দেখার দ্বিতীয় টেস্ট জিতে সিরিজ জয়ের দিকে আরও এক ধাপ এগোতে পারে কিনা রোহিত শর্মার টিম ইন্ডিয়া।