Date : 2023-12-06

শুক্রবার থেকে শুরু হচ্ছে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ

শুক্রবার থেকে শুরু হচ্ছে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ। ভারতীয় ক্রিকেটের শ্রেষ্ঠ ঘরোয়া টুর্নামেন্ট তা বলাই যায়। প্রথম দিনেই মুখোমুখি আইপিএলের দুই সেরা দল। একদিকে মহেন্দ্র সিং ধোনির চেন্নাই সুপার কিংস। অন্যদিকে গতবারের চ্যাম্পিয়ন গুজরাট টাইটানস। আইপিএল 2023 এর শুরুর ম্যাচই হেভিওয়েট। গতবার সিএসকে দলের পারফরমেন্স তেমন ভালো ছিল না। এবার অবশ্য শেষ আইপিএল খেলতে চলেছেন মহেন্দ্র সিং ধোনি। ফলে দলের ক্রিকেটাররা তার জন্যেও আইপিএল জিততে চাইবেন, তা বলাই যায়। আহমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়ামের পরিসংখ্যান বলছে, এখানে টস যেই দল জেতে তারা ব্যাটিং নিলে সুবিধা পায়। কারণ শেষ দশটি ম্যাচের মধ্যে 6টি ম্যাচই জিতেছে প্রথমে ব্যাট করা দল। যদিও আইপিএলে সেই পরিসংখ্যান বদলেও যেতে পারে। চোটের জন্য গতবার আইপিএলে খেলতেই পারেননি চেন্নাই সুপার কিংসের পেসার দীপক চাহার। এই বছর তাই সেই আক্ষেপ সুদে আসলে মিটিয়ে নিতে চাইবেন তিনি। এদিকে হার্দিকের দলের শুভমন গিল আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ভালো ছন্দে থাকার মোমেন্টাম আইপিএলেও কাজে লাগাতে চাইবেন। চেন্নাই দলে সুযোগ পেতে পারেন চার বিদেশী বেন স্টোক্স, ডেভন কনওয়ে, মইন আলি এবং লঙ্কান স্পিনার মহিশ থিকসানা। এদিকে হার্দিক পান্ডিয়ার গুজরাট শিবিরের হয়ে খেলতে দেখা যেতে পারে ম্যাথিউ ওয়াডে, কেন উইলিয়ামসন, ওডিয়েন স্মিথ এবং রশিদ খানকে। আইপিএলের সুপারহিট লড়াইয়ে মহেন্দ্র সিং ধোনি-হার্দিক পান্ডিয়ার লড়াইয়ে শেষ হাসি কোন দল হাসে এখন সেটাই দেখার।