Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ভারত পাক যুদ্ধ পরিস্থিতিতে গুজরাটের মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে ফোনে কথা বললেন প্রধানমন্ত্রী। বর্তমান পরিস্থিতির খবর নিলেন নরেন্দ্র মোদী।।
  • সেনা প্রধানকে বাড়তি ক্ষমতা কেন্দ্রের। টেরিটোরিয়াল আর্মিকেও সেনাকে সহায়তার নির্দেশ। তাঁদের পরিচালনা করতে পারবেন সেনা।
  • দিল্লির সমস্ত হাসপাতালের ছাদে রেড ক্রস। রেড ক্রস চিহ্ন আঁকার নির্দেশ ডিরেক্টর অফ হেলথ সার্ভিসের।
  • নিরাপত্তা বাড়াল নয়াদিল্লির। বিভিন্ন মল, বাজার, হোটেল, জনবহুল এলাকায় নজরদারি বাড়ানো হয়েছে। মেট্রো স্টেশন এবং বিমানবন্দরেও নিরাপত্তা বাড়ানো হয়েছে। বম্ব ডিসপোজাল স্কোয়াডও বিভিন্ন জায়গায় তল্লাশি চালাচ্ছে।
  • ভারতের ওয়াটার স্ট্রাইক। খুলে দেওয়া হল চন্দ্রভাগা নদীর বাঁধ। খুলে দেওয়া হল সালাল বাঁধের তিনটি গেট।
  • শুক্রবার সকালে এয়ার সাইরেন বাজানো হল চণ্ডীগড়ে। বাসিন্দাদের ঘরে থাকার নির্দেশ।
  • জম্মু ও কাশ্মীরে সাম্বা সেক্টরে অনুপ্রবেশের চেষ্টা জঙ্গিদের। কমপক্ষে ৭ জইশ-ই-মহম্মদ জঙ্গির মৃত্যু।
  • জলযুদ্ধে আরও একধাপ এগোল ভারত। ভারতের হাতে এল নতুন যুদ্ধ জাহাজ আইএনএস আর্নালা। সাবমেরিনের বিরুদ্ধে লড়াইয়ে সক্ষম আর্নালা।
  • ভারত-পাক যুদ্ধ আবহে সতর্কতা। হাই অ্যালার্ট জারি কলকাতা বিমানবন্দরে।
  • বন্ধ পঞ্জাবের সমস্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। তিন দিনের জন্য বন্ধ। ছুটি বাতিল হয়েছে পুলিশকর্মীদের।
  • যুদ্ধ পরিস্থিতিতে ধাক্কা শেয়ার বাজারে। বাজার খুলতেই ৬০০ পয়েন্ট পতন সেনসেক্সের। পতন নিফটিরও।
  • নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর লাগাতার গুলি ও বোমা বর্ষণ পাকিস্তানের। ক্ষতিগ্রস্ত বাড়ি ঘর।
  • ড্রোন হামলা ব্যর্থ হতেই নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর ভারী শেলিং শুরু করে পাকিস্তান। অব্যাহত গুলিবর্ষণ ও শেলিং।
  • জম্মুতে ড্রোন হামলায় কী ক্ষতি হয়েছে পরিদর্শনে জম্মু ও কাশ্মীরের মুখ্যমন্ত্রী ওমর আবদুল্লা। বৃহস্পতিবার রাতে পাক সেনা ড্রোন হামলা চালায় জম্মু শহর এবং আশেপাশের এলাকায়।
  • ভারত-পাক লড়াইয়ে হস্তক্ষেপ করবে না আমেরিকা। জানালেন মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট জেডি ভান্স।
  • জম্মু ও কাশ্মীরের সীমান্ত দিয়ে ফের অনুপ্রবেশের চেষ্টা। গুলিতে জবাব ভারতীয় সেনার। সাম্বা আন্তর্জাতিক সীমান্তে সাফল্য সেনার।
  • New Date  
  • New Time  
লক্ষ্য পঞ্চায়েত নির্বাচন। এক মাসে সাত সভা অভিষেকের

20
March 2023

লক্ষ্য পঞ্চায়েত নির্বাচন। এক মাসে সাত সভা অভিষেকের

সঞ্জু সুর, সাংবাদিক: নিয়োগ দুর্ণীতি নিয়ে অস্বস্তি রয়েছে। অস্বস্তি রয়েছে মহার্ঘ্য ভাতা নিয়ে রাজ্য সরকারি কর্মচারীদের আন্দোলন বা আবাস যোজনা নিয়েও। এইসব অস্বস্তি কাটিয়ে পঞ্চায়েত নির্বাচনে ভালো ফল করার জন্য একগুচ্ছ কর্মসূচি নিয়েছে তৃণমূল কংগ্রেস। তার‌ই অঙ্গ হিসাবে মার্চ মাসের শেষ থেকে এপ্রিল মাসের শেষ পর্যন্ত সাতটি জনসভা করতে চলেছেন তৃণমূল কংগ্রেসের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়, যার শুরু অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় এর লোকসভা কেন্দ্রের অন্তর্গত আমতলার সভা থেকে।

পঞ্চায়েত নির্বাচনের নির্ঘণ্ট এখনও ঘোষনা করে নি নির্বাচন কমিশন। তবে মে মাসের শেষ সপ্তাহ থেকে জুন মাসের প্রথম সপ্তাহের মধ্যেই নির্বাচন হয়ে যাওয়ার সম্ভাবনা প্রবল। সেকথা মাথায় রেখে ইতিমধ্যেই ঘর গোছাতে শুরু করেছে রাজ্যের শাসকদল তৃণমূল কংগ্রেস। এই কাজে সামনে থেকেই নেতৃত্ব দেবেন তৃণমূল সুপ্রিমো তথা রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁর পাশাপাশি দায়িত্ব কাঁধে তুলে নিয়েছেন তৃণমূল কংগ্রেসের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়‌ও। আপাতত ঠিক হয়েছে ২৭ মার্চ থেকে শুরু করে ২৯ এপ্রিল পর্যন্ত রাজ্যের দক্ষিণ থেকে উত্তর, মোট সাতটি জনসভা করবেন তিনি। তৃণমূল কংগ্রেস সূত্রে খবর, অভিষেকের প্রথম সভা আগামী ২৭ মার্চ আমতলায়। এরপরেই কেন্দ্রীয়ভাবে তৃণমূল ছাত্র-যুবদের নিয়ে বৃহৎ আকারের সমাবেশ হবে শহীদ মিনার ময়দানে, ২৯ মার্চ। ২০২১ এর বিধানসভা নির্বাচনে, ২০১৯ এর লোকসভার নিরিখে উত্তরবঙ্গে মোটের উপর ভালো ফল করে তৃণমূল। যদিও সেটা আশানুরূপ নয়। ফলে ২০২৪ এর লোকসভা নির্বাচনে উত্তরবঙ্গে ভালো ফল করতে হলে এই পঞ্চায়েত নির্বাচনকে আপাতভাবে সেমিফাইনাল হিসাবে দেখছে তৃণমূল। সেই লক্ষ্যেই আগামি ৮ এপ্রিল আলিপুরদুয়ারে জনসভা অভিষেকের। প্রসঙ্গত কিছুদিন আগেই জলপাইগুড়িতে দুই দফায় সভা সেরেছেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। আলিপুরদুয়ারের পর ১২ এপ্রিল বাঁকুড়া জেলার ওন্দাতে নির্বাচনী সভায় বক্তব্য রাখবেন তিনি। এরপর ১৭ এপ্রিল পূর্ব বর্ধমান, ২০ এপ্রিল দুই দিনাজপুর নিয়ে একটি সভা ও ২৯ এপ্রিল হুগলী জেলার আরামবাগে সভা রয়েছে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের। প্রাথমিকভাবে এই যে সাতটি সভাস্থলের জায়গা নির্ধারিত করা হয়েছে সেটা দেখলে বোঝা যায় অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় চাইছেন আপাতভাবে তৃণমূল কংগ্রেস এখনো যে যে এলাকা বা জেলাতে কিছুটা ব্যাকফুটে রয়েছে, সেই জায়গাগুলোতে সাধারণ মানুষের আস্থা অর্জনে বিশেষ নজর দিতে চাইছে তৃণমূল। তবে শুধু এই সাতটি সভা‌ই নয়, এছাড়াও আরও কিছু নির্বাচনী জনসভা করবেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। যদিও সেই জায়গা ও তারিখ এখনো নির্দিষ্ট করা হয় নি।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​